Esprit Home Solid 60x90cm white Badematte
-
Günstigster Preis
ESPRIT Badteppich Solid white 60 x 90 cm
4 - 5 Werktage
25,49 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 32,39 €
→ zum Angebot
-
Esprit Badematte Solid, Höhe 1 mm, schnell trocknend,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
-
Esprit Badematte "Solid" Höhe 1 mm fußbodenheizungsgeeignet schnell trocknend
29,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,99 €
→ zum Angebot
-
ESPRIT Badematten Solid White - 030
Auf Lager
30,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 30,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Esprit Home Solid 60x90cm white Test
Das Produkt sieht auf dem Foto graubraun aus, ist aber in Wirklichkeit beige-sand-braun. Sehr schön anzusehen und auch nach dem Waschen noch weich (bei Verwendung eines Trockners). Die Dicke der Badematte ist ideal und die Größe perfekt für kleinere Badezimmer. Ich war so begeistert, dass ich mir gleich noch mehr in anderen Farben wie tannengrün gekauft habe.
Unsere dritte Badematte und immer noch begeistert! Hervorragende Qualität, dicker Frotteestoff, perfekte Größe für 90 cm Duschkabinen, waschbar bei 60 Grad. Trotz mehrfacher Wäschen keine Abnutzungserscheinungen. Absolut empfehlenswert!.
Anfangs dachte ich, die Matte sei zu groß, aber nun freue ich mich, sie zu behalten. Hochwertige Qualität, dick und flauschig. Die Farbe gefällt mir auch sehr gut. Große Matten für Ihr Zuhause.
Die Badematte beeindruckte mich mit ihrer Qualität. Leider passte sie nicht perfekt zu meinen Handtüchern, da die Farbe etwas bläulicher war als erwartet. Aus diesem Grund musste ich sie zurücksenden. Trotzdem empfehle ich sie weiter für ihre gute Verarbeitung.
Das Produkt entspricht genau der Beschreibung und ist sowohl auf der Vorder- als auch auf der Rückseite verwendbar. Ein kleiner weißer Fleck war jedoch vorhanden, was zu einer Bewertung von 4 Sternen führte. Die Farbe Grün entspricht genau der Darstellung auf meinem Monitor, obwohl dies variieren kann.
Der Preis ist angemessen, verglichen mit ähnlichen Matten, die das Doppelte kosten würden. Mit ca. 25 EUR ist dies ein gutes Angebot für ein hochwertiges Produkt.
Die Qualität und die Angaben des Herstellers überzeugen, aber der Preis steht nicht im Verhältnis zur Leichtigkeit des Handtuchs. Andere dickere Handtücher bieten ähnliche Qualität zu einem günstigeren Preis.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen