Escada Flor del Sol Eau de Toilette 100ml Damenparfum

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Toilette 100 ml für leichte Duftintensität im Alltag
• Kopfnote Grenadine, Orange, Tequila mit fruchtig-spritzigem Auftakt
• Herznote Dahlie bildet blumiges Zentrum der Komposition
• Basisnote Sandelholz verleiht holzige Wärme und Tiefe
• Parfumeur-Duo Blanc und Lorson schafft feminine Duftneuheit 2020
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,50 €
Ø 27 €
26,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,50 €
Ø 27 €
26,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
ab 26,50 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Escada Flor del sol Limited Edition Eau de Toilette 100ml Kaufland Escada Flor del sol Limited Edition Eau de Toilette 100ml 2-3 Werktage 26,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• ESCADA Eau de Toilette Flor del Sol Otto ESCADA Eau de Toilette Flor del Sol lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Escada 99350032292, Escada Flor Del Sol Eau de Toilette Spray 100 ml,... easyCOSMETIC Escada 99350032292, Escada Flor Del Sol Eau de Toilette Spray 100 ml,... auf Lager 30,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Escada Flor del Sol Eau De Toilette EDT 100 ml (Frauen) Joybuy (joybuy.de) Escada Flor del Sol Eau De Toilette EDT 100 ml (Frauen) Lieferzeit 1-2 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Varianten: Escada Flor del Sol Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.5 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Escada Flor del sol Limited Edition Eau de Toilette 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,50 € 265,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
ESCADA Eau de Toilette Flor del Sol Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Escada 99350032292, Escada Flor Del Sol Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 30,99 € 309.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Escada Flor del Sol Eau De Toilette EDT 100 ml (Frauen) Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 32,99 € 329.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Escada Flor del Sol Eau De Toilette 100 ml Damen, Grundpreis: € 338,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 33,80 € 338 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 39,79 € → zum Angebot
Escada Flor Del Sol Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 364,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 36,49 € 364.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Escada Flor del Sol Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 366,13 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 38,95 € 389.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Escada 102139, Escada Flor Del Sol 100ml Eau De Toilette Rosa Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 39,99 € 399.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Escada Flor Del Sol - 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 41,55 € 415.5 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 44,54 € → zum Angebot
Escada Flor del Sol Edt Spray 100ml. Dress for Less Angebotsinfo 45,27 € Versand kostenfrei Gesamt 45,27 € → zum Angebot
Escada Flor del Sol Edt Spray 100ml. Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 45,27 € 452.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,27 € → zum Angebot
Escada - Flor del Sol - 100ml EDT Eau de Toilette Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,95 € 469.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.

Testbericht Escada Flor del Sol Eau de Toilette 100ml

Escada Flor del Sol – fruchtig-blumige Komposition vom Parfumeur-Duo

Die Kreation von Honorine Blanc und Nathalie Lorson verbindet fruchtige Frische mit femininer Blütigkeit. Das Damen Parfum entfaltet sich in drei Phasen: Die Kopfnote aus Grenadine, Orange und Tequila sorgt für einen ungewöhnlich lebendigen Auftakt, der mit spritziger Süße überrascht. Diese erste Duftebene weicht nach wenigen Minuten der Herznote aus Dahlie, bevor die Basisnote aus Sandelholz den Duft mit holziger Wärme abrundet. Die 100-ml-Flasche bietet eine großzügige Menge für regelmäßige Anwendung, während die Eau-de-Toilette-Konzentration eine leichtere Duftintensität gegenüber einem Eau de Parfum mitbringt.

Tequila-Akzent in der Kopfnote verleiht fruchtigem Duft besondere Charakteristik

Die Kombination aus Grenadine und Orange schafft eine süß-fruchtige , die durch den Tequila-Akzent eine unerwartete Facette erhält. Dieser Ansatz hebt das Parfum von klassischen Fruchtdüften ab und gibt der Kopfnote eine moderne, selbstbewusste Note. Die Dahlien-Herznote bildet das blumige Zentrum der Komposition und verbindet die fruchtige Eröffnung mit der holzigen Basis. Für Trägerinnen, die blumig-fruchtige Düfte bevorzugen und gleichzeitig eine unkonventionelle Zutat schätzen, bietet diese Pyramide einen interessanten Spannungsbogen. Das Duo Blanc und Lorson zeigt mit dieser Struktur handwerkliches Geschick in der Balance zwischen Zugänglichkeit und Originalität.

Escada Flor del Sol Eau de Toilette 100ml Test

5/5
★★★★★ Toller Duft seit Jahren
Gedankenegel Januar 2021

Die Escada Düfte sind seit Jahren die treuen Begleiter meiner Frau und mir. Jedes Jahr gibt es eine neue Variation, doch der wohlriechende Charakter bleibt konstant. Wir sind beide begeistert von den fruchtigen und blumigen Duftkompositionen.

5/5
★★★★★ Neues Lieblingsparfüm
Amazon Kunde Dezember 2020

Der Duft ist einfach herrlich. Auch wenn er nicht so lange anhält, ist das nicht so schlimm. Dieser süße, fruchtige Duft erinnert mich an den Sommer pur. Ein Muss für Liebhaber frischer Düfte.

5/5
★★★★★ Tolles sommerliches Parfüm
Diana H September 2020

Der Escada Sommer Duft ist fruchtig und frisch mit einem himmlischen Duft nach Melone. Trotz einer Haltbarkeit von max. 4 Stunden ist er ein gelungener Kauf, ideal für unterwegs. Der handliche Flakon passt problemlos in die Handtasche.

Die limitierte Edition ist ein Grund zur Traurigkeit, denn ich bin völlig begeistert von diesem Duft. Ein echter Sale-Treffer!.

5/5
★★★★★ Super
König Mai 2022

Sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
2020
Honorine Blanc, Nathalie Lorson
Escada Flor del Sol
blumig, fruchtig
Duftneuheiten für Frauen 2020
Duft
Sandelholz
Dahlie
Grenadine, Orange, Tequila
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
feminin
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram