Escada Flor del Sol Eau de Toilette 30ml Damenparfum

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Sandelholz Herznote: Dahlie Kopfnote: Grenadine - Orange - Tequila
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
32,99 €
Ø 36 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
32,99 €
Ø 36 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,00 €
ab 32,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Escada 99350032285, Escada Flor Del Sol Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Escada 99350032285, Escada Flor Del Sol Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: auf Lager 32,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• ESCADA Eau de Toilette Escada Flor del sol Limited Edition Eau de Toilette 30ml Otto ESCADA Eau de Toilette Escada Flor del sol Limited Edition Eau de Toilette 30ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• Escada Flor del sol Limited Edition Eau de Toilette 30ml Kaufland Escada Flor del sol Limited Edition Eau de Toilette 30ml 3-4 Werktage 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Varianten: Escada Flor del Sol Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Escada 99350032285, Escada Flor Del Sol Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 32,99 € 659.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
ESCADA Eau de Toilette Escada Flor del sol Limited Edition Eau de Toilette 30ml Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Escada Flor del sol Limited Edition Eau de Toilette 30ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,00 € 2266,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:58 Uhr.

Escada Flor del Sol Eau de Toilette 30ml Test

5/5
★★★★★ Begeisterung Pur - Duft Phantastisch
Alexander R Dezember 2020

Meine Frau ist absolut begeistert von diesem Duft. Seit Jahren wünscht sie sich immer wieder Escada Düfte zu Geburtstag und Weihnachten. Bisher war noch keiner enttäuschend.

Der Preis und der Versand waren optimal. Der Duft ist einfach perfekt. 100% - 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Ein Duft voller Zauber
Einstein August 2020

Dieser Artikel überzeugt mit seinem bezaubernden frischen Duft, der eine intensive blumige Note trägt. Perfekt für den Sommer! Ideal für Liebhaber von blumigen Düften.

5/5
★★★★★ Sehr fruchtiges Parfum!
Lisa D Juni 2020

Dieser fruchtige und leichte Sommerduft von Escada ist ideal für heiße Tage. Mit Noten von Blutorange passt er perfekt zur typischen Escada Flasche. Ein wundervoller Duft, den ich jederzeit wieder kaufen würde.

Ideal für alle, die frische und fruchtige Düfte mögen. Ein Must-have für den Sommer!.

5/5
★★★★★ für Menschen voller Lebensfreude
Si L Februar 2020

Normalerweise bin ich kein Fan von Duftproben, weil sie oft nicht meinem Geschmack entsprechen, aber Escada*s Flor del Sol hat mich umgehauen. Dieser Duft versprüht Freude, positive Energie, Party-Stimmung und Spaß. Ich empfehle ihn allen lebensfrohen Menschen! Er duftet angenehm und liegt leicht auf der Haut. Die Wirkung hält stundenlang an und sorgt für eine erfrischende Note!.

4/5
★★★★☆ Ein sommerlicher Duft
tizi_testet_tolles März 2020

Der Duft von Escada "Flor Del Sol" ist eine süße Mischung aus Blumen und Früchten und perfekt für den Sommer. Anfangs etwas intensiv, entwickelt er sich sanft auf der Haut. Leider hält der Duft nicht allzu lange an, etwa 3 Stunden.

Der Flakon ist schlicht, aber die Verpackung bunt und auffällig. Für Liebhaber von süßen Düften und Escada-Produkten ist dieser Duft einen Test wert. Meine Mutter findet, dass der Duft bei ihr länger hält. Probieren Sie es aus!.

3/5
★★★☆☆ Tropischer Sommerduft
Claudi März 2020

Der ESCADA Flor del Sol Eau de Toilette Duft ist eine wahre Sommerexplosion in der farbenfrohen Verpackung. Der fruchtig-süße Duft erinnert an tropische Urlaube und verbreitet pure Lebensfreude. Obwohl er nicht den ganzen Tag anhält, bleibt er bei meiner Schwester länger präsent. Der schlichte pinkfarbene Flakon bildet einen schönen Kontrast zur lebendigen Verpackung und macht sich gut im Badezimmerregal.

Ein Duft, der den Sommer in den Alltag bringt und mich noch lange an warme Tage erinnern lässt. Ich habe ihn deshalb meiner Schwester geschenkt, die ihn noch intensiver genießen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
2020
Honorine Blanc, Nathalie Lorson
Escada Flor del Sol
blumig, fruchtig
Duftneuheiten für Frauen 2020
Duft
Sandelholz
Dahlie
Grenadine, Orange, Tequila
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
feminin
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram