Erima Six Wings Präsentationsjacke curacao mykonos

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Präsentationsjacke aus hochwertigem Polyester bietet optimalen Tragekomfort und Bewegungsfreiheit bei sportlichen Aktivitäten.
• Mit Zip-Off-Funktion ausgestattet, ermöglicht die Jacke flexible Anpassung an wechselnde Wetterbedingungen und Temperaturen.
• Der elastische Bund und Stehkragen sorgen für eine perfekte Passform und schützen zuverlässig vor Wind und Kälte.
• Ausgestattet mit praktischen Reißverschlusstaschen an den Seiten und einer Innentasche für sichere Aufbewahrung von Wertsachen.
• Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz bei unbeständigem Wetter und lässt sich bei Bedarf schnell aufsetzen.
• In den attraktiven Farbtönen Blau und Türkis erhältlich, eignet sich die Jacke für Damen, Herren und Kinder gleichermaßen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
33,50 €
Ø 33 €
31,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
33,50 €
Ø 33 €
31,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 33,50 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trainingsjacke Erima Six Wings On-fight (on-fight.de) Trainingsjacke Erima Six Wings 33,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• Erima 1012207-L, Erima Präsentationsjacke Six Wings (100% Polyester,... tennistown Erima 1012207-L, Erima Präsentationsjacke Six Wings (100% Polyester,... 3-4 Werktage 35,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
• Erima Kinder Six Wings Präsentationsjacke (1012207), curacao/mykonos, 128 Amazon Erima Kinder Six Wings Präsentationsjacke (1012207), curacao/mykonos, 128 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Erima Präsentationsanzug Herren SIX WINGS Präsentationsjacke Otto Erima Präsentationsanzug Herren SIX WINGS Präsentationsjacke lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.5 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Trainingsjacke Erima Six Wings ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 33,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Erima 1012207-L, Erima Präsentationsjacke Six Wings (100% Polyester, Stehkragen, Größe: L tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Erima 1012207-XL, Erima Präsentationsjacke Six Wings (100% Polyester, Stehkragen, Größe: XL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Erima 1012207 S, Erima Six Wings Präsentationsjacke Herren (1012207 S) Größe: S Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 35,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Erima 1012207 XXXL, Erima Six Wings Präsentationsjacke Herren (1012207 XXXL) Größe: 3XL Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 35,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Erima 1012207 XXL, Erima Six Wings Präsentationsjacke Herren (1012207 XXL) Größe: XXL Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 35,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Erima 1012207 M, Erima Six Wings Präsentationsjacke Herren (1012207 M) Größe: M Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 35,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Erima 1012207 L, Erima Six Wings Präsentationsjacke Herren (1012207 L) Größe: L Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 35,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Erima 1012207 XL, Erima Six Wings Präsentationsjacke Herren (1012207 XL) Größe: XL Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 35,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Erima Six Wings Präsentationsjacke Herren - curacao/mykonos - 3XL deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
erima 1012207, Erima Six Wings Präsentationsjacke Herren - curacao/mykonos - XL Größe: XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
erima 1012207, Erima Six Wings Präsentationsjacke Herren - curacao/mykonos - M Größe: M deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erima Six Wings Präsentationsjacke curacao mykonos

Erima Six Wings Präsentationsjacke curacao mykonos für höchsten Tragekomfort

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihr Training und Ihre Wettkämpfe. Diese Präsentationsjacke vereint Funktionalität und Stil auf beeindruckende Weise. Mit ihrem atmungsaktiven Polyester-Material sorgt sie für ein angenehmes Körperklima, selbst bei intensiven Einheiten. Die Kombination aus Stehkragen und Kapuze bietet vielseitigen Schutz vor Wind und Wetter, während der elastische Bund für eine optimale Passform sorgt.

Flexibilität und Komfort in jeder Situation

Die Vielseitigkeit dieses Trainingsanzugs zeigt sich besonders in seinem cleveren Zip-Off-Design. Es ermöglicht Ihnen, die Jacke blitzschnell an wechselnde Wetterbedingungen oder Aktivitätslevels anzupassen. Die praktischen Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Ihre Essentials, sei es beim Aufwärmen oder in der Pause. Dank der Unisex-Ausführung ist dieses Modell die perfekte Wahl für Damen, Herren und sportbegeisterte Kinder gleichermaßen.

Erima Six Wings Präsentationsjacke curacao mykonos Test

5/5
★★★★★ Alles super
Amazon Kunde Dezember 2023

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zip-Off, elastischer Bund, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
atmungsaktiv
blau, türkis
Damen, Herren, Kinder, Unisex
mit Stehkragen
Polyester
Präsentationsjacke
Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram