Erima Kinder Winterjacke Team (206221) slate grey Stadionjacke

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Kapuze Farbe: grau Für wen: Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
45,95 €
Ø 50 €
45,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
45,95 €
Ø 50 €
45,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,75 €
ab 45,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Team Winterjacke Kinder - slate grey - 140 deinsportsfreund Erima Team Winterjacke Kinder - slate grey - 140 1-3 Werktage 45,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
• Erima Unisex Kinder Team Winter Jacke (2062214), slate grey, 164 Amazon Erima Unisex Kinder Team Winter Jacke (2062214), slate grey, 164 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 52,59 € Versand kostenfrei Gesamt 52,59 € → zum Angebot
• erima Team Winterjacke slate grey 140 sportdeal24 erima Team Winterjacke slate grey 140 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Erima Winterjacke Kinder TEAM Winterjacke Otto Erima Winterjacke Kinder TEAM Winterjacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Varianten: Erima Kinder Winterjacke Team (206221)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Erima Team Winterjacke Kinder - slate grey - 140 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Team Winter Jacke (2062214), slate grey, 164 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 52,59 € Versand kostenfrei Gesamt 52,59 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Team Winter Jacke (2062214), slate grey, 164 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 52,59 € Versand kostenfrei Gesamt 52,59 € → zum Angebot
erima Team Winterjacke slate grey 140 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Erima Team Winterjacke Slate Grey Junior - 140 - Grau - 140 Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 60,59 € Versand kostenfrei Gesamt 60,59 € → zum Angebot
Erima Winterjacke Kinder TEAM Winterjacke Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
ERIMA Team Winterjacke intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Erima Team Kinder Jacke, grau 4062075117263 sport2000 Angebotsinfo 74,75 € Versand kostenfrei Gesamt 74,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Erima Kinder Winterjacke Team (206221) slate grey Test

5/5
★★★★★ Gute Jacke mit passendem Preis.
Harald Februar 2026

Die Outdoorjacke sitzt sehr gut; die Größenangabe bietet etwas Spielraum, sodass sich problemlos noch Schichten darunter tragen lassen. Außenseitig gut regenabweisend, hält auch im Alltag ganztägig trocken. Innen an den Ärmeln eng anliegende Bündchen und leicht längere Ärmel sorgen für Komfort und Schutz.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu klein
RaVa Dezember 2025

Größenangaben sind falsch: Die Jacke fällt nicht groß aus und die Passform passte meiner Tochter gar nicht. Sehr enttäuschend, zusätzlich muss ich die Rücksendekosten tragen. Bitte genaue Maßangaben, bessere Passformbeschreibung und kostenfreie Rückgabe/Umtausch anbieten.

5/5
★★★★★ Passt wie beschrieben
Icke Februar 2026

Passt wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität und hält warm
Daniela H Oktober 2025

Superwarm fürn Fussballplatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
mit Kapuze
grau
Kinder
100% Polyester
Stadionjacke
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram