Erima Kinder Winterjacke Team (206221) schwarz Stadionjacke

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Kapuze Farbe: schwarz Für wen: Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,61 €
Ø 53 €
52,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,61 €
Ø 53 €
52,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 52,61 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Unisex Kinder Team Winter Jacke (2062211), schwarz, 152 Amazon Erima Unisex Kinder Team Winter Jacke (2062211), schwarz, 152 Auf Lager 52,61 € Versand kostenfrei Gesamt 52,61 € → zum Angebot
• erima Team Winterjacke schwarz 140 sportdeal24 erima Team Winterjacke schwarz 140 5 - 7 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Erima Team Winterjacke Schwarz Junior - 140 - Schwarz - 140 Kaufland Erima Team Winterjacke Schwarz Junior - 140 - Schwarz - 140 6-7 Werktage 60,59 € Versand kostenfrei Gesamt 60,59 € → zum Angebot
• Erima Winterjacke Kinder TEAM Winterjacke Otto Erima Winterjacke Kinder TEAM Winterjacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Varianten: Erima Kinder Winterjacke Team (206221)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.61 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Erima Unisex Kinder Team Winter Jacke (2062211), schwarz, 152 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,61 € Versand kostenfrei Gesamt 52,61 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Team Winter Jacke (2062211), schwarz, 152 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,61 € Versand kostenfrei Gesamt 52,61 € → zum Angebot
erima Team Winterjacke schwarz 140 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Erima Team Winterjacke Schwarz Junior - 140 - Schwarz - 140 Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 60,59 € Versand kostenfrei Gesamt 60,59 € → zum Angebot
Erima Winterjacke Kinder TEAM Winterjacke Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
ERIMA Team Winterjacke intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Erima Kinder Winterjacke Team (206221) schwarz Test

5/5
★★★★★ Gute Jacke mit passendem Preis.
Harald Februar 2026

Die Outdoor-Jacke sitzt gut; die Größenangabe lässt etwas Spiel, sodass man problemlos eine weitere Schicht darunter ziehen kann. Regenabweisend auch bei ganztägigem Einsatz, mit innenliegenden, eng anliegenden Bündchen an den Ärmeln und angenehm längeren Ärmeln — insgesamt sehr komfortabel und praktisch.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu klein
RaVa Dezember 2025

Enttäuscht: Die angegebene Größe stimmt nicht — die Jacke fällt keineswegs groß aus und passte meiner Tochter überhaupt nicht. Ärgerlich ist außerdem, dass ich die Rücksendekosten für eine fehlerhafte Passform tragen muss. Vorsicht bei Größenangaben beim Online-Kauf.

5/5
★★★★★ Passt wie beschrieben
Icke Februar 2026

Passt wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität und hält warm
Daniela H Oktober 2025

Superwarm fürn Fussballplatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
mit Kapuze
schwarz
Kinder
100% Polyester
Stadionjacke
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram