Erima Herren Winterjacke Team (206221) slate grey Stadionjacke

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke ist mit einer praktischen Kapuze ausgestattet, die zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter bietet.
• Das Material besteht zu 100% aus Polyester, was die Jacke sehr langlebig und leicht zu reinigen macht.
• Die langen Ärmel sorgen für umfassenden Schutz und Wärme.
• Als Teil der Kategorie Fußballbekleidung grau, lässt sich die Jacke hervorragend mit anderen Teilen kombinieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,00 €
Ø 40 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,00 €
Ø 40 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 40,00 €
49 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis erima Team Winterjacke Herren M teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH erima Team Winterjacke Herren M 1 - 3 Werkstage 40,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• Erima 2062214 S, Erima Team Winterjacke Herren (2062214 S) slate grey Sarango Erima 2062214 S, Erima Team Winterjacke Herren (2062214 S) slate grey 5 Tag(e) 50,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Erima Unisex Erwachsene Team Winter Jacke (2062214), slate grey, M Amazon Erima Unisex Erwachsene Team Winter Jacke (2062214), slate grey, M Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 63,19 € Versand kostenfrei Gesamt 63,19 € → zum Angebot
• Erima Stadionjacke Erima Team Winterjacke Dunkel Winterjacken Herren Otto Erima Stadionjacke Erima Team Winterjacke Dunkel Winterjacken Herren lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,28 € Versand kostenfrei Gesamt 84,28 € → zum Angebot
Varianten: Erima Herren Winterjacke Team (206221)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
erima Team Winterjacke Herren M ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 40,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Erima 2062214 S, Erima Team Winterjacke Herren (2062214 S) slate grey Größe: S Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 50,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Erima 2062214 L, Erima Team Winterjacke Herren (2062214 L) slate grey Größe: L Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 50,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Erima 2062214 XL, Erima Team Winterjacke Herren (2062214 XL) slate grey Größe: XL Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 50,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Erima 2062214 XXL, Erima Team Winterjacke Herren (2062214 XXL) slate grey Größe: XXL Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 50,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Erima 2062214 4XL, Erima Team Winterjacke Herren (2062214 4XL) slate grey Größe: 4XL Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 50,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Erima 2062214 XXXL, Erima Team Winterjacke Herren (2062214 XXXL) slate grey Größe: 3XL Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 50,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Erima 2062214 M, Erima Team Winterjacke Herren (2062214 M) slate grey Größe: M Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 50,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Erima Team Winterjacke Herren - slate grey - M deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
erima 2062214, Erima Team Winterjacke Herren - slate grey - L grau Größe: L deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
erima 2062214, Erima Team Winterjacke Herren - slate grey - 4XL grau Größe: 4XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
erima 2062214, Erima Team Winterjacke Herren - slate grey - M grau Größe: M deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erima Herren Winterjacke Team (206221) slate grey

Optimale Wärme für Fußballbegeisterte

Die Erima Herren Winterjacke Team (206221) slate grey bietet nicht nur optimalen Schutz gegen Kälte, sondern überzeugt auch durch ihr stilvolles Design in Grau. Ideal für jeden Fußballfan, der auch bei niedrigen Temperaturen nicht auf sein Training verzichten möchte. Die Jacke ist aus 100% Polyester gefertigt, was sie besonders widerstandsfähig und pflegeleicht macht.

Erima Herren Winterjacke Team (206221) slate grey Test

2/5
★★☆☆☆ Viel zu klein
RaVa Dezember 2025

Größenangaben stimmen nicht: Die Jacke fällt nicht groß aus und passte meiner Tochter überhaupt nicht. Besonders ärgerlich ist, dass ich die Rücksendekosten tragen soll. Schlechte Passform, enttäuschender Kundenservice — keine Kaufempfehlung bei falsch angegebenen Größen.

5/5
★★★★★ Gute Jacke mit passendem Preis.
Harald Februar 2026

Jacke passt sehr gut und die Größenangabe gibt etwas „Luft“, sodass man auch noch etwas drunterzuziehen kann. Ist gut Regenabweisend, auch über einen Tag. An den Ärmeln gibt es gut anliegende, innenliegende Bündchen. Die Ärmel sind auch ausreichend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt wie beschrieben
Icke Februar 2026

Passt wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität und hält warm
Daniela H Oktober 2025

Superwarm fürn Fussballplatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
mit Kapuze
grau
Herren
100% Polyester
Stadionjacke
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram