Erima TEAM Winterjacke schwarz Trainingsanzug

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Trainingsjacke sorgt für ein angenehmes Körperklima bei intensiven Outdoor-Aktivitäten in der kalten Jahreszeit.
• Ein integrierter Stehkragen bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Kälte, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
• Die abnehmbare Kapuze ermöglicht flexible Anpassung an wechselnde Wetterbedingungen und persönliche Vorlieben.
• Praktische Seitentaschen bieten Stauraum für Kleinutensilien und dienen als Wärmeschutz für die Hände.
• Das hochwertige Polyestermaterial gewährleistet Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften für den täglichen Gebrauch.
• Die Comfort Fit Passform garantiert Bewegungsfreiheit und eignet sich für verschiedene Körpertypen und Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,00 €
Ø 40 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,00 €
Ø 40 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 40,00 €
44 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis erima Team Winterjacke S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH erima Team Winterjacke S 1 - 3 Werkstage 40,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• Erima 2062211 164, Erima Team Winterjacke Kinder (2062211 164) schwarz Sarango Erima 2062211 164, Erima Team Winterjacke Kinder (2062211 164) schwarz 5 Tag(e) 45,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Erima Unisex Erwachsene Team Winter Jacke (2062211), schwarz, M Amazon Erima Unisex Erwachsene Team Winter Jacke (2062211), schwarz, M Auf Lager 52,59 € Versand kostenfrei Gesamt 52,59 € → zum Angebot
• Erima Winterjacke Unisex Erwachsene TEAM Winterjacke Otto Erima Winterjacke Unisex Erwachsene TEAM Winterjacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
3XL
4XL
erima Team Winterjacke S ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 40,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Erima 2062211 164, Erima Team Winterjacke Kinder (2062211 164) schwarz Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 45,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Erima 2062211 L, Erima Team Winterjacke Herren (2062211 L) schwarz Größe: L Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 2 Tag(e) 50,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Erima 2062211 4XL, Erima Team Winterjacke Herren (2062211 4XL) schwarz Größe: 4XL Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 50,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Erima 2062211 XL, Erima Team Winterjacke Herren (2062211 XL) schwarz Größe: XL Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 2 Tag(e) 50,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Erima 2062211 M, Erima Team Winterjacke Herren (2062211 M) schwarz Größe: M Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 50,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Erima 2062211 S, Erima Team Winterjacke Herren (2062211 S) schwarz Größe: S Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 50,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Erima 2062211 XXXL, Erima Team Winterjacke Herren (2062211 XXXL) schwarz Größe: 3XL Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 50,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Erima Team Winterjacke Herren - schwarz - S deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
erima 2062211, Erima Team Winterjacke Herren - schwarz - M Größe: M deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
erima 2062211, Erima Team Winterjacke Herren - schwarz - S Größe: S deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
erima 2062211, Erima Team Winterjacke Herren - schwarz - 3XL Größe: 3XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erima TEAM Winterjacke schwarz

Erima TEAM Winterjacke schwarz für optimalen Schutz und Komfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre winterlichen Trainingseinheiten. Diese hochwertige Winterjacke bietet Ihnen erstklassigen Schutz vor Kälte und Wind, ohne dabei Ihre Bewegungsfreiheit einzuschränken. Dank des atmungsaktiven Materials bleiben Sie auch bei intensiven Übungen angenehm trocken. Die Kombination aus Funktionalität und stilvollem Design macht dieses Modell zu einem unverzichtbaren Ausrüstungsstück für ambitionierte Sportler.

Vielseitiger Einsatz dank durchdachter Ausstattung

Die Trainingsjacke überzeugt durch ihre durchdachte Ausstattung. Der integrierte Stehkragen schützt den Hals vor kalter Zugluft, während die praktische Kapuze bei Bedarf zusätzlichen Schutz bietet. Die geräumigen Seitentaschen ermöglichen es Ihnen, Kleinutensilien sicher zu verstauen und Ihre Hände bei kühlen Temperaturen warm zu halten. Der Comfort Fit sorgt für eine angenehme Passform, die Ihnen maximale Bewegungsfreiheit während des Trainings garantiert.

Erima TEAM Winterjacke schwarz Test

5/5
★★★★★ Gute Jacke mit passendem Preis.
Harald Februar 2026

Die Jacke sitzt sehr gut; die Größenangabe fällt großzügig aus, sodass komfortables Übereinanderziehen möglich ist. Wasserabweisend auch bei ganztägigem Regen. Innenliegende, eng anliegende Bündchen an den Ärmeln sorgen für Schutz, die Ärmel sind großzügig bemessen.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu klein
RaVa Dezember 2025

Größenangaben irreführend: Die Jacke fällt keineswegs groß aus und passte meiner Tochter überhaupt nicht. Sehr enttäuschend — zusätzlich muss ich die Rücksendekosten übernehmen. Achtung beim Kauf, wenn genaue Passform wichtig ist.

5/5
★★★★★ Passt wie beschrieben
Icke Februar 2026

Passt wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität und hält warm
Daniela H Oktober 2025

Superwarm fürn Fussballplatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
mit Kapuze
atmungsaktiv
schwarz
Herren, Unisex
Herbst/Winter
mit Stehkragen
Polyester
Comfort Fit
Trainingsjacke
Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram