Erima Damen Shorts Rio 2.0 schwarz Fußballshorts

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Damen Hosenlänge: kurz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,95 €
Ø 11 €
10,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,89 €
Konfektionsgröße
curacaogelbnew navynew orangenew royalnew whiteRotschwarzslate grey
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,95 €
Ø 11 €
10,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,89 €
ab 10,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Rio 2.0 Shorts Damen - schwarz - 36 deinsportsfreund Erima Rio 2.0 Shorts Damen - schwarz - 36 1-3 Werktage 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• Shorts für Frauen Erima Rio 2.0 On-fight (on-fight.de) Shorts für Frauen Erima Rio 2.0 11,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• erima Rio 2.0 Shorts Damen schwarz 36 sportdeal24 erima Rio 2.0 Shorts Damen schwarz 36 1 - 3 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Erima Shorts RIO 2.0 Shorts Damen Otto Erima Shorts RIO 2.0 Shorts Damen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: Erima Damen Shorts Rio 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.95 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Erima Rio 2.0 Shorts Damen - schwarz - 36 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Shorts für Frauen Erima Rio 2.0 On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 11,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
erima Rio 2.0 Shorts Damen schwarz 36 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
ERIMA Damen Shorts RIO 2.0 shorts without inner slip intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Erima Shorts RIO 2.0 Shorts Damen Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Erima Rio 2.0 Damen Shorts, schwarz 4062075164991 sport2000 Angebotsinfo 25,89 € Versand kostenfrei Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Erima Rio 2.0 Shorts für Damen, schwarz 3152301 absolute teamsport Angebotsinfo 25,89 € Versand kostenfrei Gesamt 25,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Erima Damen Shorts Rio 2.0 schwarz Test

5/5
★★★★★ Damen Shorts
N.K. Juni 2024

Die Lieferung war super schnell. Ich habe meine normale Größe 36 bestellt und war erst skeptisch aufgrund der variierenden Größen heutzutage. Doch die Schuhe passen perfekt und ich hätte sie nicht größer bestellen sollen.

5/5
★★★★★ Perfekt
AmazonKundin September 2023

Ich habe die dunkelblaue Hose bestellt und bin angenehm überrascht. Obwohl sie etwas dunkler ist als erwartet, passt sie perfekt und ist aus dem Material, das ich gesucht habe. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf :).

2/5
★★☆☆☆ Stoff ist sehr dünn
Ein K Mai 2024

Diese Hose fällt kleiner aus als erwartet. In Größe 38 bestellt, obwohl ich normalerweise Größe 36 trage, war sie immer noch zu eng. Der dünnere Stoff ließ meine Unterwäsche durchscheinen.

5/5
★★★★★ Größe 40
Amazon Kunde Oktober 2025

40 etwas klein geschnitten für sportliche Oberschenkel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
kurz
Polyester
100% Polyester
Fußballshorts, Vereinsbedarf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram