JAKO Allwetterjacke Power schwarz Vereinsbedarf

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Trikot für: Kinder Farbe: schwarz Produkttyp: Vereinsbedarf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,95 €
Ø 24 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,95 €
Ø 24 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,90 €
ab 23,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Allwetterjacke Power Kinder - schwarz - 128 deinsportsfreund Jako Allwetterjacke Power Kinder - schwarz - 128 1-3 Werktage 23,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• JAKO Kinder Allwetterjacke Power, Schwarz, 128 Amazon JAKO Kinder Allwetterjacke Power, Schwarz, 128 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 42,79 € Versand kostenfrei Gesamt 42,79 € → zum Angebot
• Jako Regenjacke Jako Kinder Allwetterjacke Power 7423 Otto Jako Regenjacke Jako Kinder Allwetterjacke Power 7423 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 48,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 55,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Jako Allwetterjacke Power Kinder - schwarz - 128 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Jako Allwetterjacke Power schwarz 128 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 24,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
JAKO Power Allwetterjacke Kinder 800 - schwarz 128 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Allwetterjacke Power, Schwarz, 128 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 42,79 € Versand kostenfrei Gesamt 42,79 € → zum Angebot
JAKO Kinder Allwetterjacke Power, Schwarz, 128 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 42,79 € Versand kostenfrei Gesamt 42,79 € → zum Angebot
Jako Regenjacke Jako Kinder Allwetterjacke Power 7423 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 48,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 55,04 € → zum Angebot
Jako Power Kinder Regenjacke, schwarz 4059562982404 sport2000 Angebotsinfo 50,41 € Versand kostenfrei Gesamt 50,41 € → zum Angebot
Jako Power Regenjacke für Kinder, schwarz 7423 absolute teamsport Angebotsinfo 50,41 € Versand kostenfrei Gesamt 50,41 € → zum Angebot
JAKO Allwetterjacke Power (schwarz / Größe 128 / Kinder) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Regenjacke Allwetterjacke Power intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 60,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.

JAKO Allwetterjacke Power schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekt fürs Fußballtraining
Familie B August 2025

Die Jacke ist sorgfältig verarbeitet und wirkt insgesamt sehr hochwertig; die Farbe entspricht exakt den Produktbildern. Das dünne, leichte Material ist wasser- und windabweisend und schützt zuverlässig bei Regen und Wind. Direkt auf der Haut fühlt es sich etwas unangenehm an, unser Sohn trägt deshalb einen dünnen Pullover darunter. Da er die Jacke nur beim Fußballtraining bei Regen nutzt, stört das kaum. Insgesamt sind wir sehr zufrieden – ideal fürs Fußballtraining im Regen.

5/5
★★★★★ Schickes, sportliches Design, gute Qualität
hyperventilea August 2025

Die Kinderjacke in Größe 128 passt meinem schlanken Sohn (1,23 m) angenehm körpernah, ohne einzuengen. Bei kühleren Temperaturen ist sie ideal fürs Training: wind- und wasserabweisend hält sie warm, sodass er beim Sport nicht friert. Optisch wirkt die Sportjacke modern und schick; mein Sohn trägt sie gern und fühlt sich wie ein Profi.

Die weißen, gut sichtbaren Streifen an den Ärmeln sind reflektierend und sorgen für bessere Sichtbarkeit im Dunkeln. Praktisch sind die außenliegenden Reißverschlusstaschen, die Inhalte sicher verschließen, sowie zwei zusätzliche Innentaschen. Hergestellt aus leichtem, schnelltrocknendem Polyester ist die Jacke pflegeleicht und maschinenwaschbar.

Die Verarbeitung ist hochwertig. Alles in allem ist mein Sohn sehr zufrieden – eine empfehlenswerte, robuste und funktionale Kinder-Sportjacke.

5/5
★★★★★ Perfekte Outdoor-Jacke für aktive Kinder
Erik G Juli 2025

Ich bin absolut überzeugt von der Outdoor-Trainingsjacke für Kinder. An kalten und windigen Tagen bietet sie hervorragenden Schutz vor Wind und leichtem Regen. Das hochwertige Laminat hält zuverlässig trocken, sodass wir auch bei schlechtem Wetter draußen spielen können.

Der Stoff aus 100 % Polyester ist leicht und atmungsaktiv, wodurch mein Kind nicht überhitzt, selbst bei intensiven Bewegungen. Die elastischen Ärmelabschlüsse sorgen für eine optimale Passform und viel Bewegungsfreiheit, ideal für unbeschwerten Spielspaß. Zusätzlich bieten die praktischen Reißverschlusstaschen genug Platz, um kleine Gegenstände wie Schlüssel oder Taschentücher sicher zu verstauen.

Insgesamt kann ich die Jacke nur wärmstens empfehlen. Sie schützt nicht nur vor Wind und Wetter, sondern sorgt auch für einen angenehmen Tragekomfort und viel Beweglichkeit. Daher vergebe ich voller Überzeugung 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Leichte, praktische Regenjacke in gewohnt guter Jako-Qualität
Thomas W Juni 2025

Ich habe die Jako-Regenjacke für meine Tochter gekauft und bin begeistert! Sie sitzt hervorragend, bietet hohen Komfort und überstand den ersten Regen-Test mit Erfolg – meine Tochter kam lachend und trocken nach Hause. Die Jacke eignet sich ideal für Sport und den Schulweg, da sie kompakt im Rucksack verstaut werden kann. Die Qualität ist wie gewohnt von Jako erstklassig: robustes, leichtes Material, das keine Bewegungsfreiheit einengt – perfekt für aktive Kinder. Zusammenfassend ist diese Regenjacke ein praktischer Begleiter für Schule, Sport und Freizeit, der jederzeit griffbereit ist. Wir sind rundum zufrieden und empfehlen sie gerne weiter!.

4/5
★★★★☆ JAKO-Jacke mit Kapuze im Kragen
YL Januar 2026

Die JAKO Power Allwetterjacke ist ein robuster Allrounder, noch in gutem Zustand und ideal als Übergangsjacke für Alltag oder als schnelles Überwurf in Pausen. Beim intensiven Sport zeigt die Jacke jedoch Einschränkungen in der Atmungsaktivität, sodass sie bei schweißtreibenden Aktivitäten weniger bequem ist. Trotzdem empfehle ich sie wegen Passform und Verarbeitung – praktisches Extra: eine im Kragen versteckte Kapuze.

4/5
★★★★☆ Praktischer Alltagsbegleiter
Cassiopeia August 2025

Ich habe die JAKO Power Allwetterjacke im Rahmen des Amazon Vine Programms kostenlos getestet. Optik wie abgebildet, sehr saubere Verarbeitung mit komplett verschweißten Nähten, die zuverlässig Regen abhalten. Gleichzeitig atmungsaktiv und äußerst leicht – lässt sich kompakt verstauen.

Keine starke Wärmewirkung, eher als schützende Außenschicht gedacht. Die gewählte Größe passt meinem Sohn sehr gut. Praktische, im Kragen verstaute Kapuze. Ideal als leichte, wasserdichte Allwetterjacke für Alltag und Outdoor.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Trikot für: Kinder
schwarz
Vereinsbedarf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram