ergobag Regenschirm (01291) Bärlaxy Kinderschirm

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderschirm - Taschenschirm Farbe: lila Ausstattungsmerkmale: mit Etui - mit Logo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,98 €
Ø 25 €
24,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,98 €
Ø 25 €
24,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 24,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ergobag Regenschirm Kinderschirm für die Schultasche, ultraleicht und klein mit Amazon Marketplace ergobag Regenschirm Kinderschirm für die Schultasche, ultraleicht und klein mit Auf Lager 24,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
• ergobag Taschenregenschirm Regenschirm, mit reflektierenden Details Otto ergobag Taschenregenschirm Regenschirm, mit reflektierenden Details lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Ergobag Regenschirm Bärlaxy schulranzen Ergobag Regenschirm Bärlaxy auf Lager 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Ergobag Regenschirm, Bärlaxy Koffer-Umlandt Ergobag Regenschirm, Bärlaxy 1-3 Werktage 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Regenschirm (01291)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.98 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
ergobag Regenschirm Kinderschirm für die Schultasche, ultraleicht und klein mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
ergobag Taschenregenschirm Regenschirm, mit reflektierenden Details Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Ergobag Regenschirm, Bärlaxy Koffer-Umlandt Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Ergobag Regenschirm 2026 Bärlaxy Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Ergobag Regenschirm Bärlaxy schulranzen Angebotsinfo auf Lager 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
ERGOBAG 01291-90110-10 Regenschirm Bärlaxy, lila idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 24,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.

ergobag Regenschirm (01291) Bärlaxy Test

5/5
★★★★★ Passend zum Ranzen
Patrick K September 2025

Regenschirm, genau passend zum Schulranzen. Keine Automatik, daher vergleichsweise teuer. Trotzdem begeistert das stimmige Design das Kind. Trotz unbefriedigender Preis-Leistung würde ich ihn wieder kaufen, weil Passform und kinderfreundliches Aussehen wichtiger sind als der höhere Preis.

1/5
★☆☆☆☆ für Kinder eher zu kompliziert
ute D Dezember 2025

Instabiles Gestell, sehr wackelig; für Kinder zu kompliziert zu öffnen und noch schwieriger zu schließen — zurück in die Hülle gar nicht möglich. Regenschirm und Verpackung zeigen Gebrauchsspuren, daher nicht mehr als Geschenk geeignet. Verkäufer lehnt die zugesagte kostenlose Rücksendung ab. Nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nach kurzer Zeit defekt!
P. S Juli 2025

Sieht toll aus und harmoniert gut mit dem Ranzen, jedoch ist die Qualität enttäuschend. Nach nur fünf Nutzungen ist ein Bügel am Gelenk herausgesprungen und lässt sich nicht mehr befestigen. Leider mangelnde Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Niedlicher Schirm
Peter Januar 2026

Passend zum Rucksack meiner Tochter, passt perfekt in die Regenschirm Tasche fällt nicht auf. Funktion ist gegeben sie kann Ihnen auch alleine sehr gut nutzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
lila
Unisex
Kinderschirm, Taschenschirm
Ausstattung
mit Etui, mit Logo
Eigenschaften
Polyester
gemustert
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
170 g
92 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram