ergobag Regenschirm (01291) AmBärzonas Kinderschirm

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser kindgerechte Taschenschirm bietet mit seinem 92 cm Durchmesser optimalen Schutz vor Regen und Wind.
• Das leichte Gewicht von nur 170 g ermöglicht eine mühelose Handhabung auch für kleinere Hände.
• Hergestellt aus robustem Polyester, widersteht der Schirm auch stärkeren Wettereinflüssen und hält lange.
• Das attraktive lila Design mit Muster macht den Schirm zu einem modischen Accessoire für junge Träger.
• Mit dem Fair Wear Foundation Siegel unterstützt dieses Produkt faire Arbeitsbedingungen in der Textilindustrie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,49 €
Ø 18 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,49 €
Ø 18 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 17,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ergobag Regenschirm Kinderschirm für die Schultasche, ultraleicht und klein mit Amazon Marketplace ergobag Regenschirm Kinderschirm für die Schultasche, ultraleicht und klein mit Auf Lager 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
• ergobag Taschenregenschirm Regenschirm, mit reflektierenden Details Otto ergobag Taschenregenschirm Regenschirm, mit reflektierenden Details lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
• ergobag Regenschirm AmBärzonas - 2026 Toys for fun ergobag Regenschirm AmBärzonas - 2026 2-3 Werktage 17,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
• ergobag Regenschirm AmBärzonas Renzenmaxx-Onlineshop ergobag Regenschirm AmBärzonas 1-3 Werktage 21,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Regenschirm (01291)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.49 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
ergobag Taschenregenschirm Regenschirm, mit reflektierenden Details ✓ Bester Preis Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
ergobag Regenschirm Kinderschirm für die Schultasche, ultraleicht und klein mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
ergobag Regenschirm AmBärzonas - 2026 Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
ergobag Regenschirm AmBärzonas Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Ergobag Regenschirm 2026 Ambärzonas Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Ergobag Regenschirm AmBärzonas schulranzen Angebotsinfo auf Lager 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
ERGOBAG 01291-90361-10 Regenschirm AmBärzonas, lila idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 24,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:26 Uhr.

Testbericht ergobag Regenschirm (01291) AmBärzonas

ergobag Regenschirm (01291) AmBärzonas - Kindgerechter Schutz für jedes Wetter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für regnerische Tage, der Ihrem Kind zuverlässigen Schutz und gleichzeitig Freude bereitet. Dieser kindgerechte Regenschirm vereint Funktionalität mit fröhlichem Design und sorgt dafür, dass Ihr Nachwuchs auch bei Regen mit Begeisterung nach draußen geht. Robuste Qualität trifft auf kindgerechte Gestaltung, um selbst graue Tage in bunte Abenteuer zu verwandeln.

Leichtgewichtiger Schutz für kleine Entdecker

Mit gerade einmal 170 Gramm Gewicht ist dieser Taschenschirm spielend leicht von Kinderhand zu tragen und zu öffnen. Der großzügige Schirmdurchmesser von 92 cm bietet ausreichend Schutz vor Regen und Wind, ohne dabei unhandlich zu sein. Das hochwertige Polyestermaterial widersteht selbst stürmischen Böen und hält Ihr Kind zuverlässig trocken. Dank des mitgelieferten Etuis lässt sich der Schirm nach Gebrauch platzsparend verstauen und ist jederzeit griffbereit für den nächsten Regenschauer.

ergobag Regenschirm (01291) AmBärzonas Test

5/5
★★★★★ Passend zum Ranzen
Patrick K September 2025

Passender Regenschirm zum Schulranzen: kein Automatikverschluss, relativ teuer im Vergleich. Dennoch trifft das Design exakt den Ranzen und das Kind ist begeistert. Trotz mäßiger Preis-Leistung würde ich ihn erneut kaufen, um das Kind glücklich zu machen.

1/5
★☆☆☆☆ für Kinder eher zu kompliziert
ute D Dezember 2025

Enttäuschender Regenschirm: sehr instabiles Gestänge, stark wackelig. Für Kinder ungeeignet — Öffnen kompliziert, Schließen noch schwieriger, zurück in die Hülle passt er gar nicht. Schirm und Verpackung zeigten Gebrauchsspuren, somit nicht als Geschenk geeignet. Versprochene kostenlose Rücksendung wurde vom Verkäufer verweigert.

5/5
★★★★★ Niedlicher Schirm
Peter Januar 2026

Passend zum Rucksack meiner Tochter, passt perfekt in die Regenschirm Tasche fällt nicht auf. Funktion ist gegeben sie kann Ihnen auch alleine sehr gut nutzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
R Januar 2026

Sieht super aus und kindgerecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
lila
Unisex
Kinderschirm, Taschenschirm
Ausstattung
mit Etui, mit Logo
Eigenschaften
Polyester
gemustert
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
170 g
92 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Taschenschirm gemustert
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram