Enke Enkopur 11619SG 4 kg Flüssigkunststoff

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flüssigkunststoff Farbname: Silbergrau Farbton: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
104,45 €
Ø 104 €
104,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,50 €
Farbname
SchwarzSilbergrau
Farbton
grauschwarz
Inhalt
20 Liter4 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
104,45 €
Ø 104 €
104,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,50 €
ab 104,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Enke Enkopur Flüssigkunststoff - 4 kg, silbergrau - inkl. Vlies 30 cm x 3 m Bauchemie24 Enke Enkopur Flüssigkunststoff - 4 kg, silbergrau - inkl. Vlies 30 cm x 3 m 1-3 Tage 104,45 € + 6,95 € Versand Gesamt 111,40 € → zum Angebot
• Enke Enkopur Flüssigkunststoff Amazon Marketplace Enke Enkopur Flüssigkunststoff Auf Lager 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
• Enke Dichtstoff SET ENKOPUR Flüssigkunststoff Polyflexvlies 3m Otto Enke Dichtstoff SET ENKOPUR Flüssigkunststoff Polyflexvlies 3m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
• SET ENKOPUR Flüssigkunststoff 4KG + Polyflexvlies 3m Kaufland SET ENKOPUR Flüssigkunststoff 4KG + Polyflexvlies 3m 2-5 Werktage 117,50 € Versand kostenfrei Gesamt 117,50 € → zum Angebot
Varianten: Enke Enkopur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.45 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Enke Enkopur Flüssigkunststoff - 4 kg, silbergrau - inkl. Vlies 30 cm x 3 m ✓ Bester Preis Bauchemie24 Angebotsinfo 1-3 Tage 104,45 € 26,11 €/kg + 6,95 € Versand Gesamt 111,40 € → zum Angebot
Enke Enkopur Flüssigkunststoff Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
Enke Dichtstoff SET ENKOPUR Flüssigkunststoff Polyflexvlies 3m Otto VERKEO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
SET ENKOPUR Flüssigkunststoff 4KG + Polyflexvlies 3m Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 117,50 € 23,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 117,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Enke Enkopur 11619SG 4 kg Test

5/5
★★★★★ Top Top Top
Bärchen Juli 2022

Dieses Produkt ist einfach fantastisch! Ich habe damit meine Dachrinnen gestrichen und bin total begeistert. Ich empfehle es jedem, der ein hochwertiges, wenn auch etwas teureres Produkt kaufen möchte. Ob es der Witterung standhält, weiß ich noch nicht, aber bisher bin ich sehr zufrieden und finde, dass es sein Geld wert ist.

5/5
★★★★★ Wahrlich abgebunden wie Gummi, flexibel und dicht auch bei Minusgraden
Michael E Dezember 2021

Hersteller: Enke Typ: Flüssigkunststoff Kurzes Feedback: Einfach zu handhaben, trocknet schnell, definitiv empfehlenswert. Langes Feedback: In Kombination mit Enke-Primer und dichtem Vlies bietet es effektiven Schutz vor Feuchtigkeit. Nach dem Aushärten ähnelt es einer Gummioberfläche.

Ich habe es bei ca. 5 Grad Celsius verwendet, um die Garage vor Regen abzudichten. Nützlich = like.

5/5
★★★★★ Transportverpackung schlechter als ungenügend
skyuru April 2020

Das Produkt hat eine beeindruckende Leistungsfähigkeit gezeigt, obwohl die Verpackung beim Transport zu wünschen übrig ließ. Trotz des hohen Preises ist das Material ideal für Balkon, Terrassen und Dachabdichtungen. Es bleibt nach dem Trocknen flexibel und übersteht verschiedene Temperaturen. Das Einlegen des Polyester-VliesMaterials kann zwar zeitaufwändig sein, aber das Endergebnis überzeugt.

Hoffentlich hält das Produkt im Außenbereich lange, dann war der Kauf sein Geld wert. Einziges Manko: das Bodenblech der Dose wurde fast herausgedrückt. Alles in allem jedoch eine gute Investition für die gewünschte Anwendung.

5/5
★★★★★ Top Produkt !
Heiko September 2023

Lässt sich prima verarbeiten und hat die 5 Sterne absolut verdient ! Top Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Flüssigkunststoff
Farbe
Silbergrau
grau
Farbeigenschaften
Feuchteschutz
Verarbeitung
außen, innen
Estrich, Fliesen, Terrassen
Weitere Eigenschaften
4 Liter / 4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram