Endurance Sweathose Beisty Seitentaschen 1001 schwarz Schlupfhose

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Comfort Fit Passform sorgt für optimale Bewegungsfreiheit und angenehmen Tragekomfort den ganzen Tag.
• Hochwertige Baumwollmischung gewährleistet atmungsaktive Eigenschaften und eine angenehme Haptik auf der Haut.
• Praktische Seitentaschen bieten Platz für Kleinigkeiten und runden das funktionale Design gekonnt ab.
• Das unifarbene Design in Schwarz ermöglicht vielseitige Kombinationsmöglichkeiten für verschiedene Anlässe.
• Die Schlupfhose vereint sportlichen Chic mit Alltagstauglichkeit für einen modernen und lässigen Stil.
Lieber noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +36% ab
54,90 €
Ø 40 €
35,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +36% ab
54,90 €
Ø 40 €
35,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
ab 54,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ENDURANCE Sweathose Beisty mit praktischen Seitentaschen Otto ENDURANCE Sweathose Beisty mit praktischen Seitentaschen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
• ENDURANCE Sweathose "Beisty" mit praktischen Seitentaschen BAUR ENDURANCE Sweathose "Beisty" mit praktischen Seitentaschen 2-3 Werktage 54,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
• endurance Damen Sweathose Beisty 1001 Black 42 Amazon endurance Damen Sweathose Beisty 1001 Black 42 Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
ENDURANCE Sweathose Beisty mit praktischen Seitentaschen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
ENDURANCE Sweathose "Beisty" mit praktischen Seitentaschen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
endurance Damen Sweathose Beisty 1001 Black 42 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:01 Uhr.

Testbericht Endurance Sweathose Beisty Seitentaschen 1001 schwarz

Endurance Sweathose Beisty Seitentaschen 1001 schwarz für maximalen Komfort

Entdecken Sie den Inbegriff von Bequemlichkeit und Stil in einem Kleidungsstück. Diese Sweathose vereint höchsten Tragekomfort mit zeitloser Eleganz und ist der perfekte Begleiter für Ihren aktiven Alltag. Dank des hochwertigen Baumwollmaterials genießen Sie ein angenehmes Hautgefühl und optimale Atmungsaktivität – ideal für lange Tage oder entspannte Abende zu Hause.

Praktische Seitentaschen für maximale Funktionalität

Die clevere Konstruktion dieser Hose bietet Ihnen mehr als nur Komfort. Mit den geräumigen Seitentaschen haben Sie stets alles Wichtige griffbereit. Ob Smartphone, Schlüssel oder kleine Essentials – Ihre persönlichen Gegenstände sind sicher verstaut und dennoch leicht zugänglich. Der Schlupfbund ermöglicht ein müheloses An- und Ausziehen und passt sich flexibel Ihrer Figur an, ohne einzuengen.

Endurance Sweathose Beisty Seitentaschen 1001 schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Von der Marke ENDURANCE
von Gudrun D. Oktober 2024

Ich habe bereits eine hervorragende Sporthose, weshalb ich mich für diesen Artikel entschied. Leider war ich enttäuscht, als ich die Hose erhielt. Die Oberschenkel sind viel zu weit geschnitten.

Die Qualität für Outdoorsport ist zwar top, aber die Passform ist für mich zu groß. Daher leider Rücksendung.

5/5
★★★★★ Tolle Hose
von einer Kundin November 2022

Ja, wirklich klare Kaufempfehlung, hab sie dennoch zurückgeschickt, habe eine noch viel gemütlichere Hose gefunden. Sonst hätte ich diese gewählt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schlupfhose
schwarz
Comfort Fit
Eigenschaften
Casual
Baumwolle
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram