Lascana Shorts Bindegürtel Paperbag-Stil Leinenmix Damen-Shorts

★★★★ (86 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese hochwertige Damen-Shorts vereint Komfort und Stil durch die Verwendung eines luftigen Leinenmix-Materials für angenehmes Tragegefühl an warmen Tagen.
• Der charakteristische Paperbag-Stil mit Bindegürtel akzentuiert die Taille und ermöglicht eine individuelle Passformgestaltung für verschiedene Figurtypen.
• Die high-waist Leibhöhe sorgt für eine vorteilhafte Silhouette und lässt sich vielseitig mit verschiedenen Oberteilen kombinieren.
• Ein unifarbenes Design in strahlendem Orange bietet eine frische Optik und vielfältige Styling-Möglichkeiten für sommerliche Outfits.
• Die Materialzusammensetzung aus Baumwolle, Leinen und Viskose gewährleistet Atmungsaktivität und eine angenehme Haptik auf der Haut.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
35,00 €
Ø 31 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
35,00 €
Ø 31 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 35,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA Shorts aus leichtem Leinen-Mix (mit Bindegürtel) im Paperbag-Stil,... Otto LASCANA Shorts aus leichtem Leinen-Mix (mit Bindegürtel) im Paperbag-Stil,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• LASCANA Shorts "aus leichtem Leinen-Mix" im Paperbag-Stil, kurze Hose,... Quelle LASCANA Shorts "aus leichtem Leinen-Mix" im Paperbag-Stil, kurze Hose,... 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• LASCANA Shorts "aus leichtem Leinen-Mix" im Paperbag-Stil, kurze Hose,... BAUR LASCANA Shorts "aus leichtem Leinen-Mix" im Paperbag-Stil, kurze Hose,... 2-3 Werktage 35,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA Shorts aus leichtem Leinen-Mix (mit Bindegürtel) im Paperbag-Stil, kurze ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
LASCANA Shorts "aus leichtem Leinen-Mix" im Paperbag-Stil, kurze Hose, Leinenhose, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
LASCANA Shorts "aus leichtem Leinen-Mix" im Paperbag-Stil, kurze Hose, Leinenhose, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:01 Uhr.

Testbericht Lascana Shorts Bindegürtel Paperbag-Stil Leinenmix

Lascana Shorts Bindegürtel Paperbag-Stil Leinenmix für sommerliche Eleganz

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Komfort und Stil mit diesen exquisiten Damen-Shorts. Der hochwertige Leinenmix sorgt für ein angenehm luftiges Tragegefühl an warmen Tagen, während der modische Paperbag-Stil Ihre Taille gekonnt in Szene setzt. Der integrierte Bindegürtel erlaubt eine individuelle Anpassung und unterstreicht Ihre feminine Silhouette auf elegante Weise.

Vielseitiger Begleiter für jeden Anlass

Diese Shorts überzeugen durch ihre Wandelbarkeit im Alltag. Die hochgeschnittene Taille schmeichelt Ihrer Figur und lässt sich mühelos mit verschiedenen Oberteilen kombinieren. Ob zum Strandspaziergang oder beim Stadtbummel - der unifarbene Jersey-Stoff in leuchtendem Orange setzt gekonnt Akzente. Die Mischung aus Baumwolle, Leinen und Viskose gewährleistet optimalen Tragekomfort und eine angenehme Atmungsaktivität.

Lascana Shorts Bindegürtel Paperbag-Stil Leinenmix Test

5/5
★★★★★ Tolle Hose
eine Kundenbewertung August 2021

Diese kurze Hose ist ein absoluter Sommer-Hit! Die auffällige Farbe zieht alle Blicke an. Sie passt perfekt und bietet ein angenehmes Tragegefühl auf der Haut. Ein echtes Must-Have, das ich uneingeschränkt empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Super Hose für den Sommer
eine Kundenbewertung Juni 2021

Ich bestellte die Hose in zwei Größen, da ich zuvor keine Lascana-Hosen hatte. Ich kann sie jedoch nur weiterempfehlen. Größe 40 passte perfekt und bietet eine angenehme, lockere Passform am Bein.

Die Farbe ist einfach traumhaft und sieht bei gebräunter Haut noch besser aus. Ideal für einen modischen Look!.

4/5
★★★★☆ Farbe etwas anders, aber trotzdem schön
eine Kundenbewertung Juni 2021

Die Farbe ist etwas weniger intensiv als abgebildet und wirkt anfänglich nicht so frisch. In Kombination mit dem passenden Oberteil sieht sie jedoch toll aus. Der Tragekomfort ist angenehm und die Größe entspricht den Erwartungen.

3/5
★★★☆☆ Nur für schmale Hüften geeignet
eine Kundenbewertung Juni 2021

Meine Kleidergröße liegt bei 36-38, doch durch die Hüften nach der Schwangerschaft wirkt es anders. Leider betont der Schnitt unvorteilhaft, was enttäuschend ist. Dennoch ist es insgesamt ein hervorragendes Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Zu dünner Stoff
von Sophia A. Juli 2022

Die kurze Hose, die ich im Urlaub ausprobiert habe, überzeugt durch ihre luftige Optik, allerdings ist der Stoff recht dünn. Nach nur kurzem Tragen sind erste lose Fäden sichtbar, was für den Preis enttäuschend ist. Die Farbe entspricht jedoch genau der Abbildung und verleiht einen frischen Look. Insgesamt ist es eine stylische, aber fragwürdige Wahl in puncto Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Schöne Hose
von einer Kundin September 2024

Die Shorts sind optisch ansprechend und sitzen hervorragend. Leider treten nach der ersten Wäsche unschöne Fäden und unordentliche Nähte auf. Diese Qualität habe ich nicht erwartet. Ich hoffe, dass Otto die Reklamation unkompliziert bearbeitet.

Meinungen 1 bis 6 von 86

Allgemeine Daten
Damen-Shorts
orange
Eigenschaften
high-waist
Baumwolle, Leinen, Viskose
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram