Tom Tailor Culotte-Hose sky captain blue Culottes

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Regular Fit Culotte bietet eine bequeme Passform für verschiedene Körpertypen und Anlässe.
• Hochwertige Polyester-Verarbeitung sorgt für Strapazierfähigkeit und pflegeleichte Eigenschaften im Alltag.
• Der elastische Bund gewährleistet optimalen Tragekomfort und eine flexible Anpassung an die Taille.
• Vielseitige Leibhöhen-Optionen von normal bis high-waist ermöglichen individuelle Styling-Varianten.
• Die sky captain blue Farbgebung verleiht dem Kleidungsstück eine zeitlose und elegante Ausstrahlung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,99 €
Ø 27 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,99 €
Ø 27 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 27,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR Denim Culotte 3/4-Länge mit Eingrifftaschen Quelle TOM TAILOR Denim Culotte 3/4-Länge mit Eingrifftaschen 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Culotte TOM TAILOR DENIM, Damen, Gr. XL (42), N-Gr, blau (sky captain blau),... BAUR Culotte TOM TAILOR DENIM, Damen, Gr. XL (42), N-Gr, blau (sky captain blau),... 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Denim Damen Culotte Hose Amazon TOM TAILOR Denim Damen Culotte Hose Auf Lager 33,03 € Versand kostenfrei Gesamt 33,03 € → zum Angebot
• TOM TAILOR 5-Pocket-Hose Otto TOM TAILOR 5-Pocket-Hose lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,59 € + 4,00 € Versand Gesamt 43,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
TOM TAILOR Denim Culotte 3/4-Länge mit Eingrifftaschen ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Culotte TOM TAILOR DENIM, Damen, Gr. XL (42), N-Gr, blau (sky captain blau), Web, BAUR Angebotsinfo 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Denim Damen Culotte Hose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,03 € Versand kostenfrei Gesamt 33,03 € → zum Angebot
TOM TAILOR Denim Damen Culotte Hose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,03 € Versand kostenfrei Gesamt 33,03 € → zum Angebot
TOM TAILOR 5-Pocket-Hose Otto studioK - fashion styled for women men kids (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,59 € + 4,00 € Versand Gesamt 43,59 € → zum Angebot
TOM TAILOR DENIM Damen High Waist Culotte Hose, blau, Uni, Gr. XL Größe: XL TOM TAILOR Angebotsinfo 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR DENIM Damen High Waist Culotte Hose, blau, Uni, Gr. XL TOM TAILOR Angebotsinfo 3 Tage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:02 Uhr.

Testbericht Tom Tailor Culotte-Hose sky captain blue

Tom Tailor Culotte-Hose sky captain blue - Eleganter Komfort für den Alltag

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Bequemlichkeit mit dieser formschönen Culotte-Hose. Der Regular Fit und die hohe Taille sorgen für eine schmeichelnde Silhouette, die Ihre Vorzüge gekonnt in Szene setzt. Das tiefe Blau verleiht dem Kleidungsstück eine zeitlose Eleganz, die sich mühelos von der Arbeit bis zum Abendessen kombinieren lässt. Die Vielseitigkeit dieser Hose macht sie zum unverzichtbaren Begleiter für modebewusste Frauen, die Wert auf Komfort legen.

Flexibler Begleiter für jeden Anlass

Die Culotte überzeugt durch ihre außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit an verschiedene Outfits und Gelegenheiten. Der elastische Bund garantiert ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag über, ohne dabei auf eine formelle Ausstrahlung zu verzichten. Ob im Büro mit einer eleganten Bluse oder beim Stadtbummel mit einem lässigen T-Shirt - diese Hose passt sich Ihrem Stil nahtlos an. Die Kombination aus high-waist und normal-waist Optionen ermöglicht es Ihnen, die Passform individuell an Ihre Vorlieben anzupassen.

Tom Tailor Culotte-Hose sky captain blue Test

5/5
★★★★★ Tolle Farbe. Schöner Stoff
SKO Oktober 2025

Perfekte Hose mit hochwertigem, festem Stoff und guter Passform. Nicht labberig, praktische Taschen machen sie alltagstauglich. Hinweis: Sie fällt länger aus als auf dem Foto (oder das Model ist sehr groß). Sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ 1A Hose fürs Büro & super bequem
Janine K Juni 2025

Die Hose ist einfach toll! Ideal für das Büro an Sommer- und Herbsttagen. Ich empfehle sie sehr weiter. Als Haustierbesitzer sollte man jedoch eine Fusselrolle bereithalten, da sie Haare anzieht. Der Tragekomfort ist hervorragend, sie sitzt perfekt und drückt nicht.

5/5
★★★★★ Top Hose
DinBE Mai 2025

Top Arbeitshose: so bequem, dass ich sie gleich noch in Blau gekauft habe. Perfekt als Arbeitshose, angenehmer Tragekomfort; dehnt sich beim Tragen leicht, also eher eine Nummer kleiner wählen. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolle Hose
PetraS Dezember 2025

Super bequeme Hose die Stil hat und sehr pflegeleicht ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Culottes
blau
Regular Fit
Eigenschaften
Polyester
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram