Urban Classics Chino Sarong black (TB2674LIM)

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Chino Farbe: schwarz Passform: Comfort Fit
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
20,49 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
20,49 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 20,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Damen Hose Sarong Pants Amazon Urban Classics Damen Hose Sarong Pants Auf Lager 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Stoffhose Urban Classics Damen Ladies Sarong Pants (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS Stoffhose Urban Classics Damen Ladies Sarong Pants (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Stoffhose "Urban Classics Damen Ladies Sarong Pants" BAUR URBAN CLASSICS Stoffhose "Urban Classics Damen Ladies Sarong Pants" 2-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.49 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Urban Classics Damen Hose Sarong Pants ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Urban Classics Damen Hose Sarong Pants Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Stoffhose Urban Classics Damen Ladies Sarong Pants (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Stoffhose "Urban Classics Damen Ladies Sarong Pants" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:01 Uhr.

Urban Classics Chino Sarong black (TB2674LIM) Test

5/5
★★★★★ Wohlfühlhose
Anja Juli 2023

Diese Hose erfüllt genau meine Erwartungen! Luftig, locker und perfekt zum Wohlfühlen. Ideal für gemütliche Couchabende oder lässige Outfits mit Shirt oder Croptop. Prima!.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme, leichte und luftige Hose!
EveOne Juni 2023

Perfekt für warme Sommertage, wenn du keine kurzen Hosen magst. Ich habe Größe L bestellt, dachte sie fallen klein aus. Das nächste Mal würde ich aber Größe M wählen.

5/5
★★★★★ Ich liebe die Hose
Kristin D August 2022

Die Hose ist super bequem und hat die perfekte Passform. Der hochwertige Stoff lässt sich problemlos waschen und behält seine Form. Ich habe bereits eine weitere Hose in einer anderen Farbe gekauft. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Bella August 2022

Diese Bluse passt perfekt wie maßgeschneidert. Einfach waschen, 5 Minuten im Trockner, anziehen und man sieht super schick aus und fühlt sich dabei auch noch total bequem. Ob sportlich oder elegant, dieses Oberteil gibt jedem Outfit das gewisse Etwas.

5/5
★★★★★ Verschiedene Farben fallen anders aus
Khaleesii Juni 2022

Die Hose in Größe S passt perfekt zu meiner Größe von 1,68m und meinem Gewicht von ca. 55kg. Der Stoff ist leicht und sehr bequem. Ich kann sie klar weiterempfehlen.

Leider fiel die Hose mit dem s/w Muster in Größe S größer aus, daher habe ich sie zurückgeschickt, da sie mir etwas zu groß war. Ich hatte die Hose in 2 verschiedenen Farben über Prime wardrobe bestellt.

5/5
★★★★★ Auch für runde Körperformen geeignet
J.S. August 2021

"Als petite Frau mit etwas mehr Gewicht war ich skeptisch gegenüber Pluderhosen. Aber diese Hose hat mich positiv überrascht! Sie ist nicht zu weit geschnitten und betont die Beine vorteilhaft. In Größe XL passt sie mir perfekt (bei 1,63m und Größe 48) und auch für kräftige Oberschenkel ist sie geeignet.

Der Stoff ist angenehm und nicht zu dünn, sodass Cellulite nicht auffällt. Insgesamt bin ich total begeistert von dieser Hose und kann sie nur weiterempfehlen!".

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Chino
schwarz
Comfort Fit
Eigenschaften
Viskose
100% Viskose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram