Endura Women's Singletrack Lite Shorts blue Radhose

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Radhose Farbe: blau Zielgruppe: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,99 €
Ø 38 €
32,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,99 €
Ø 38 €
32,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
ab 39,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura E8103BE, Endura Singletrack Lite Herren Bikeshort-Blau-L, Kostenlose SportOkay Endura E8103BE, Endura Singletrack Lite Herren Bikeshort-Blau-L, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Endura RE8103BE/S3, Endura Singletrack Lite Short Fit Shorts Blau S Mann... BikeInn Endura RE8103BE/S3, Endura Singletrack Lite Short Fit Shorts Blau S Mann... lagernd 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
• Endura MTB-Shorts SingleTrack Lite Blau Gr. L Amazon Marketplace Endura MTB-Shorts SingleTrack Lite Blau Gr. L 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Varianten: Endura Women's Singletrack Lite Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Endura E8103BE, Endura Singletrack Lite Herren Bikeshort-Blau-L, Kostenlose ✓ Bester Preis Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Endura E8103BE, Endura Singletrack Lite Herren Bikeshort-Blau-XL, Kostenlose Größe: XL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Endura E8103BE, Endura Singletrack Lite Herren Bikeshort-Blau-M, Kostenlose Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Endura RE8103BE/S3, Endura Singletrack Lite Short Fit Shorts Blau S Mann Electric Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Endura RE8103BE/S7, Endura Singletrack Lite Short Fit Shorts Blau 2XL Mann Electric Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Endura MTB-Shorts SingleTrack Lite Blau Gr. L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Endura Women's Singletrack Lite Shorts blue Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität zu einem fairen Preis
heman Juli 2023

Nach guten Erfahrungen mit Endura-Shirts (Kurz- und Langarm) in XXL habe ich die Endura Singletrack Bikershorts für den Sommer bestellt. Die Passform am Bund fällt enger aus als bei der Hummvee‑Serie. Als 175 cm großer, ~107 kg schwerer Fahrer mit etwas Bauch sitzt die Hose recht knapp; etwa 5 cm mehr Taillenumfang wären deutlich komfortabler. Materialqualität und Verarbeitung sind top, Nähte sauber, alles hochwertig. Insgesamt klare Kaufempfehlung für alle, die Sommer-Bikershorts von Endura mit guter Passform und langlebiger Verarbeitung suchen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Carsten S Juli 2025

Super für den Sommer, sehr guter Tragekomfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Radhose
Damen
blau
Eigenschaften
15% Elasthan, 85% Polyamid
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram