Endura SingleTrack II Shorts Men's camouflage Bike Shorts

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Shorts bestehen aus 100% Nylon, was sie besonders robust und langlebig macht.
• Die Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Die kurze Hosenlänge bietet optimale Bewegungsfreiheit.
• Der verstellbare Bund sorgt für eine individuelle Passform.
• Praktische Taschen bieten ausreichend Stauraum für kleine Gegenstände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,07 €
Ø 65 €
65,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,89 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,07 €
Ø 65 €
65,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,89 €
ab 65,07 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura E8102bc, Endura SingleTrack Short II Schwarz Tarnfarbe male Bikable Endura E8102bc, Endura SingleTrack Short II Schwarz Tarnfarbe male 1-2 Werktage 65,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 72,06 € → zum Angebot
• Endura E8102BC/4, Endura SingleTrack II Shorts M schwarz bike-components Endura E8102BC/4, Endura SingleTrack II Shorts M schwarz 2-4 Tage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• Endura MTB Shorts SingleTrack II XXL Schwarz Camo Maciag Offroad Endura MTB Shorts SingleTrack II XXL Schwarz Camo Lieferung in 1-3 Werktagen 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• Endura MTB-Shorts SingleTrack II Schwarz Gr. M Amazon Marketplace Endura MTB-Shorts SingleTrack II Schwarz Gr. M 123,89 € + 15,56 € Versand Gesamt 139,45 € → zum Angebot
Varianten: Endura SingleTrack II Shorts Men's
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.07 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Endura E8102bc, Endura SingleTrack Short II Schwarz Tarnfarbe male ✓ Bester Preis Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 65,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 72,06 € → zum Angebot
Endura E8102BC/4, Endura SingleTrack II Shorts M schwarz Größe: M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Endura E8102BC/5, Endura SingleTrack II Shorts L schwarz Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Endura E8102BC/3, Endura SingleTrack II Shorts S schwarz Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Endura MTB Shorts SingleTrack II XXL Schwarz Camo Größe: XXL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Endura MTB Shorts SingleTrack II XL Schwarz Camo Größe: XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Endura MTB Shorts SingleTrack II L Schwarz Camo Größe: L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Endura E8102BC/5, Endura SingleTrack II (L) (E8102BC/5) Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 80,83 € Versand kostenfrei Gesamt 80,83 € → zum Angebot
Endura E8102BC/4, Endura SingleTrack II (M) (E8102BC/4) Grau Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 80,83 € Versand kostenfrei Gesamt 80,83 € → zum Angebot
Endura E8102BC/3, Endura SingleTrack II (S) (E8102BC/3) Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 80,83 € Versand kostenfrei Gesamt 80,83 € → zum Angebot
Endura MTB-Shorts SingleTrack II Schwarz Gr. M Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 123,89 € + 15,56 € Versand Gesamt 139,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:09 Uhr.

Testbericht Endura SingleTrack II Shorts Men's camouflage

Endura SingleTrack II Shorts Men"s camouflage: Perfekte Wahl für All-Mountain und Enduro

Die Endura SingleTrack II Shorts Men"s camouflage sind die ideale Fahrradbekleidung für Herren, die sowohl All-Mountain als auch Enduro fahren. Diese Bike Shorts bieten nicht nur eine hervorragende Passform, sondern auch eine hohe Funktionalität. Hergestellt aus 100% Nylon, sind sie besonders robust und langlebig, was sie zu einem unverzichtbaren Begleiter auf anspruchsvollen Trails macht.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Shorts bestehen aus hochwertigem Nylon, das für seine Strapazierfähigkeit bekannt ist. Das Material ist leicht und atmungsaktiv, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt, selbst bei intensiven Fahrten. Die graue Farbe und das Camouflage-Muster verleihen den Shorts einen modernen und sportlichen Look, der sich perfekt in jede Fahrradgarderobe einfügt.

Endura SingleTrack II Shorts Men's camouflage Test

5/5
★★★★★ Top MTB Hose
Manja B Juli 2023

Sehr bequem und toll geschnitten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ultra bequem
In d Juni 2023

Passform, Qualität und Optik absolut fantastisch. Jeden Cent wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bike Shorts
Herren
grau
Eigenschaften
Nylon 100%
All-Mountain, Enduro
Maße & Gewicht
kurz
Weitere Daten
mit Reflektoren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram