Endura MT500 Lite Waterproof Pullover Jacket (Schwarz) Fahrrad-Regenjacke

• Die Jacke ist wasserdicht und bietet hervorragenden Schutz vor Regen.
• Sie ist winddicht und schützt Sie vor kaltem Wind.
• Das Material ist atmungsaktiv, sodass Sie nicht ins Schwitzen geraten.
• Die verstellbare Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Regen.
• Elastische Bündchen und ein verstellbarer Saum sorgen für eine perfekte Passform.
• Wasserdichte Reißverschlüsse halten Ihre Wertsachen trocken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,45 €
ab 89,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura E9189BK/3, Endura MT500 Lite Pullover Waterproof Jacke S schwarz bike-components Endura E9189BK/3, Endura MT500 Lite Pullover Waterproof Jacke S schwarz 2-4 Tage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
• Endura MT500 Lite Wasserdichte Pulloverjacke schwarz S E9189BK/3 biker-boarder Endura MT500 Lite Wasserdichte Pulloverjacke schwarz S E9189BK/3 108,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,89 € → zum Angebot
• Endura MT500 Lite Pro Wasserdichte Jacke Schwarz - S 2000 BMO Bike-Mailorder Endura MT500 Lite Pro Wasserdichte Jacke Schwarz - S 2000 auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 119,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 125,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Endura E9189BK/3, Endura MT500 Lite Pullover Waterproof Jacke S schwarz ✓ Bester Preis Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Endura MT500 Lite Wasserdichte Pulloverjacke schwarz S E9189BK/3 biker-boarder Angebotsinfo 108,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,89 € → zum Angebot
Endura MT500 Lite Pro Wasserdichte Jacke Schwarz - S 2000 Größe: S BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 119,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 125,39 € → zum Angebot
Endura MT500 Lite Pro Wasserdichte Jacke Schwarz - XL 2000 Größe: XL BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 139,67 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,17 € → zum Angebot
Endura MT500 Lite Pro Wasserdichte Jacke Schwarz - 2XL 2000 Größe: XXL BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 139,67 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,17 € → zum Angebot
Endura E9189BK, Endura MT500 Lite Pullover Wasserdichte Jacke Schwarz male Größe: L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 146,29 € Versand kostenfrei Gesamt 146,29 € → zum Angebot
Endura E9189BK, Endura MT500 Lite Pullover Wasserdichte Jacke Schwarz male Größe: M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 146,29 € Versand kostenfrei Gesamt 146,29 € → zum Angebot
Endura E9189BK, Endura MT500 Lite Pullover Wasserdichte Jacke Schwarz male Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 146,29 € Versand kostenfrei Gesamt 146,29 € → zum Angebot
Endura E9189BK, Endura MT500 Lite Pullover Wasserdichte Jacke Schwarz male Größe: XL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 146,29 € Versand kostenfrei Gesamt 146,29 € → zum Angebot
Endura E9189BK, Endura MT500 Lite Pullover Wasserdichte Jacke Schwarz male Größe: XXL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 146,29 € Versand kostenfrei Gesamt 146,29 € → zum Angebot
Endura RE9189BK/3, Endura Mt500 Jacket Schwarz,Grau S Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 173,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 179,98 € → zum Angebot
Endura RE9189BK/6, Endura Mt500 Jacket Schwarz,Grau XL Black Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 175,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 181,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Endura MT500 Lite Waterproof Pullover Jacket (Schwarz)

Endura MT500 Lite Waterproof Pullover Jacket (Schwarz) – Perfekter Schutz für Mountainbiker

Die Endura MT500 Lite Waterproof Pullover Jacket (Schwarz) ist die ideale Wahl für Mountainbiker, die auch bei schlechtem Wetter nicht auf ihre Tour verzichten möchten. Diese Fahrrad-Regenjacke bietet sowohl wasserdichten als auch winddichten Schutz, sodass Sie bei jedem Wetter bestens gerüstet sind. Die schwarze Farbe verleiht der Jacke ein elegantes und zeitloses Design, das sich leicht mit anderen Fahrradbekleidungsstücken kombinieren lässt.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Jacke besteht aus hochwertigen Materialien, die für ihre Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt sind. Das leichte Material sorgt dafür, dass Sie sich frei bewegen können, ohne dass die Jacke Sie einschränkt. Zudem ist die Jacke atmungsaktiv, was bedeutet, dass Sie auch bei intensiven Fahrten nicht ins Schwitzen geraten. Das durchdachte Design umfasst eine verstellbare Kapuze, die zusätzlichen Schutz vor Regen bietet.

Endura MT500 Lite Waterproof Pullover Jacket (Schwarz) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endura MT500 Lite Waterproof Pullover Jacket (Schwarz)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Herren
grau
Eigenschaften
wasserdicht, winddicht
Mountainbike

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram