Endura Hummvee Waterproof Hooded Jacket Men ink blue Fahrrad-Regenjacke
- Die Jacke ist aus einem robusten Nylon-Polyester-Gemisch gefertigt, das zu 75% aus Nylon und zu 25% aus Polyester besteht, was eine hervorragende Wasserdichtigkeit und Winddichtigkeit gewährleistet.
- Mit Front- und Seitentaschen ausgestattet, bietet sie genügend Stauraum für alles, was man unterwegs benötigt.
- Der Verschluss mit Reißverschluss und der Bund mit Klettverschluss sorgen für eine individuelle Passform und zusätzlichen Schutz vor den Elementen.
- Die atmungsaktive Eigenschaft und die integrierte Kapuze machen sie zu einem vielseitigen Begleiter bei allen Wetterbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
61,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Endura RE9156BI/5, Endura Hummvee Jacket Blau L Mann Ink Blue lagernd 61,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
-
Endura E9156BI/6, Endura Hummvee Wasserdichte Kapuzenjacke (XL) (E9156BI/6) Blau 5-6 Werktage 75,19 € Versand kostenfrei Gesamt 75,19 € → zum Angebot
-
Endura R-E9156BI-M, Endura Hummvee Waterproof Hooded Jacke M blau
2-4 Tage
79,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 84,98 €
→ zum Angebot
-
Endura MTB-Regenjacke Hummvee Waterproof Hooded 3XL Ink Blue Blau
Lieferung in 1-3 Werktagen
90,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 95,94 €
→ zum Angebot
Varianten:
Endura Hummvee wasserdichte Kapuzenjacke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: XXL
Größe: XL
Größe: S
Größe: M
Größe: XXL
Größe: L
Größe: XL
Größe: S
Größe: XXL
Größe: M
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.
Die ideale Wahl für Mountainbike-Enthusiasten
Die Endura Hummvee Waterproof Hooded Jacket Men ink blue ist mehr als nur eine Fahrradjacke; sie ist ein unverzichtbarer Begleiter für alle, die sich nicht von Regen oder Wind abhalten lassen wollen. Mit ihrem durchdachten Design und den hochwertigen Materialien bietet sie optimalen Schutz und Komfort bei jeder Fahrt. Ob auf dem Weg zur Arbeit oder auf anspruchsvollen Trails, diese Jacke hält Sie trocken und warm.
Endura Hummvee Waterproof Hooded Jacket Men ink blue Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Endura Hummvee Waterproof Hooded Jacket Men ink blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Fahrrad-Regenjacke, MTB-Jacke
Serie
Endura Hummvee
Zielgruppe
Herren
Farbe
blau
Ausstattung
Verschluss
mit Reißverschluss
Taschen
Fronttaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Material
Nylon, Polyester
Wetterschutz
wasserdicht, winddicht
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze
Passform
Regular Fit
Materialzusammensetzung
25% Polyester, Material: 75% Nylon
Bund
mit Klettverschluss
Sportart
Mountainbike
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Fahrradbekleidung blau – unsere Top-Empfehlung
Tipps & Tricks rund um Fahrradbekleidungen mit Kapuze
Fahrradbekleidung Regular Fit im Expertencheck
Ratgeber: Fahrradbekleidung atmungsaktiv
Jetzt mehr über Fahrradbekleidungen mit Klettverschluss erfahren
Was macht Fahrradjacken aus?
Fahrrad-Regenjacken im Expertencheck
MTB-Jacken erklärt in 2 Minuten
Beliebte Themen