en.casa Esszimmerstuhl Älmhult 4-er Set 81x57 cm Kunstleder Blau (800000415962)

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe Sitz-/Rückenfläche: blau Gestellmaterial: Holz Holzart: Buche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
176,12 €
Ø 184 €
175,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
176,12 €
Ø 184 €
175,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,39 €
ab 176,12 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esszimmerstuhl Älmhult 4-er Set 78x47x52 cm Kunstleder Blau [en.casa] premiumXL Home& Living Esszimmerstuhl Älmhult 4-er Set 78x47x52 cm Kunstleder Blau [en.casa] sofort verfügbar, 3-5 Werktage 176,12 € Versand kostenfrei Gesamt 176,12 € → zum Angebot
• [en.casa] Esszimmerstuhl-Set, Blau, Leder, 47x78x52 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz [en.casa] Esszimmerstuhl-Set, Blau, Leder, 47x78x52 cm, Esszimmer, Stühle, ca. 4 Werktage 179,83 € Versand kostenfrei Gesamt 179,83 € → zum Angebot
• en.casa Esszimmerstuhl, »Älmhult« 4er Set Stuhl 78x47x52 cm Kunstleder Blau Otto en.casa Esszimmerstuhl, »Älmhult« 4er Set Stuhl 78x47x52 cm Kunstleder Blau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 185,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 188,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
176.12 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
Esszimmerstuhl Älmhult 4-er Set 78x47x52 cm Kunstleder Blau [en.casa] ✓ Bester Preis premiumXL Home& Living Angebotsinfo sofort verfügbar, 3-5 Werktage 176,12 € Versand kostenfrei Gesamt 176,12 € → zum Angebot
[en.casa] Esszimmerstuhl-Set, Blau, Leder, 47x78x52 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 179,83 € Versand kostenfrei Gesamt 179,83 € → zum Angebot
ESSZIMMERSTUHL-SET 4 TLG. Älmhult Mömax Angebotsinfo ca. 5 Werktage 179,83 € Versand kostenfrei Gesamt 179,83 € → zum Angebot
en.casa Esszimmerstuhl, »Älmhult« 4er Set Stuhl 78x47x52 cm Kunstleder Blau Otto premiumXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 185,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 188,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

en.casa Esszimmerstuhl Älmhult 4-er Set 81x57 cm Kunstleder Blau (800000415962) Test

5/5
★★★★★ Alles wie beschrieben
Chris September 2023

Die Stühle gefallen mir ausgesprochen gut und bieten für den Preis ein angemessenes Qualität-Niveau. Es ist zwar keine Spitzenqualität, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt mich. Leider habe ich bereits einen kleinen Kratzer und ein kleines Loch in einem Stuhl entdeckt, wahrscheinlich durch einen Reißverschluss. Das Material scheint recht dünn zu sein und könnte schneller beschädigt werden, als man es sich wünscht.

Dennoch rechtfertigt der Preis die Qualität, und ich würde die Stühle erneut kaufen. Es ist anzumerken, dass das Holz und die Verschraubungen gelegentlich knarzen und sich lockern, was ich bei anderen Stühlen nicht in diesem Ausmaß erlebt habe. Wer jedoch nach hochwertigen Stühlen sucht, die höchste Ansprüche erfüllen, sollte hier nicht zugreifen. Für alle, die nach schönen, bequemen und preisgünstigen Stühlen suchen, ist dies jedoch eine sehr gute Wahl.

3/5
★★★☆☆ The shape is beautiful and elegant and suitable for the table
Sami h August 2023

Ich hatte Schwierigkeiten, die Schrauben zu montieren, und als ich mich beim Stehen auf eine Seite lehnte, brach die Kante des Stuhls. Das hat mir Angst gemacht, darauf zu sitzen, weshalb ich ihn für meine Kinder stehen ließ.

2/5
★★☆☆☆ Stylish but VERY poor ergonomics
Amazon C Januar 2023

Sieht gut aus und fühlt sich stabil an, doch die Ergonomie lässt stark zu wünschen übrig. Die Sitzfläche ist nach vorne geneigt, was zum Rutschen führt. Würde ich nicht erneut kaufen.

Nachtrag: Auch das Kunstleder und die Nahtqualität sind schlecht. Besser eine andere Option wählen.

5/5
★★★★★ Super
netterMike März 2025

sehr schöne Stühle. Brauchen wenig Platz, also das Gegenteil von wuchtig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Holz
Buche
Esszimmerstuhl
Kunstleder, Leder, Polyurethan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram