Emsa Travel Cup 0,2 l limette Thermobecher

★★★ (93 Bewertungen) Rezension schreiben
• 0,2 Liter Fassungsvermögen für kompakte Portionen unterwegs
• 2 Stunden Warmhaltung für schnellen Kaffeegenuss
• Edelstahlkonstruktion mit Soft-Touch bietet sicheren Grip
• BPA-freies Material schützt vor Schadstoffen
• Schraubverschluss vereinfacht Befüllung und Reinigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
12,90 €
Ø 14 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,43 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
12,90 €
Ø 14 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,43 €
ab 12,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emsa 514516, Emsa Travel Cup (0.20 l) (514516) Grün Galaxus Emsa 514516, Emsa Travel Cup (0.20 l) (514516) Grün Auf Lager, 1 Werktag 12,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• emsa Isolierbecher TRAVEL CUP, 0,20 L., Manschette limette hochwertiger... Voelkner marketplace emsa Isolierbecher TRAVEL CUP, 0,20 L., Manschette limette hochwertiger... 5-7 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Emsa Thermobecher Travel Cup, 1-tlg., Edelstahl, Silikon, 0,2 Liter, Edelstahl, Otto Emsa Thermobecher Travel Cup, 1-tlg., Edelstahl, Silikon, 0,2 Liter, Edelstahl, lieferbar in 4 Wochen 14,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,71 € → zum Angebot
• EMSA Isolierbecher Travel Cup 0,2 l limette Bleywaren EMSA Isolierbecher Travel Cup 0,2 l limette 1-3 Tage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Varianten: Emsa Travel Cup 0,2 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.9 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Emsa 514516, Emsa Travel Cup (0.20 l) (514516) Grün ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 12,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
emsa Isolierbecher TRAVEL CUP, 0,20 L., Manschette limette hochwertiger Edelstahl, Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Emsa Thermobecher Travel Cup, 1-tlg., Edelstahl, Silikon, 0,2 Liter, Edelstahl, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 14,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,71 € → zum Angebot
EMSA Isolierbecher Travel Cup 0,2 l limette Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Isolierbecher Travel Cup 0,2 L Blue-green ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 18,68 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
Emsa Travel Cup Isolierbecher Limette 200 ml METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,43 € Versand kostenfrei Gesamt 25,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:47 Uhr.

Testbericht Emsa Travel Cup 0,2 l limette

Emsa Travel Cup 0,2 l limette – kompakter Coffee-to-go-Becher für unterwegs

Der handliche Coffee-to-go-Becher richtet sich an alle, die Kaffee oder andere Heißgetränke mobil genießen möchten. Mit einem Fassungsvermögen von 0,2 Litern passt er in jede Tasche und die meisten Getränkehalter. Die Edelstahlkonstruktion kombiniert Langlebigkeit mit praktischer Soft-Touch-Oberfläche, die griffiges Handling ermöglicht. Für kurze Kaffeepausen am Vormittag oder den Weg zur Arbeit bietet das Modell ausreichend Kapazität, ohne unnötiges Gewicht mitzuschleppen.

Isolierleistung für kurze Einsätze

Die Konstruktion hält Getränke zwei Stunden warm und vier Stunden kalt – Werte, die auf schnellen Konsum ausgelegt sind. Morgens befüllter Kaffee erreicht das Büro noch trinkwarm, kalte Getränke bleiben bis zur Mittagspause erfrischend. Für längere Ausflüge oder ganztägige Arbeitseinsätze reicht diese Isolierleistung nicht aus. Der Einsatzbereich liegt klar im Coffee-to-go-Segment für Pendler oder kurze Stadtgänge. Das kompakte Format verzichtet bewusst auf stundenlange Temperaturerhaltung zugunsten von Handlichkeit. Der Schraubverschluss ermöglicht einfaches Befüllen und Reinigen, erfordert jedoch beidseitiges Öffnen.

Emsa Travel Cup 0,2 l limette Test

5/5
★★★★★ Schöner Becher
Nick Juni 2019

Unser kleiner Hund hat jetzt sein eigenes Wasser unterwegs, und er liebt es! Der praktische Becher passt perfekt in jede Handtasche oder Jackentasche. Mit einem Fassungsvermögen von 1/4 Liter reicht die Menge für lange Spaziergänge aus. Wir sind bereits seit Jahren stolze Besitzer der größeren Modelle dieses Produktes und sind von der hohen Qualität begeistert, besonders davon, wie gut die Temperatur gehalten wird. Einfach in die Spülmaschine geben, um den Becher zu reinigen. Eine klare Empfehlung von uns!.

5/5
★★★★★ Für meinen Zweck voll zufrieden...
S. Mai 2019

Der Emsa Travel Mug ist praktisch und leicht zu reinigen, ideal für unterwegs oder im Büro. Mit seiner Isolierfunktion hält er Getränke länger warm. Perfekt für Pendler oder lange Arbeitstage. Ein definitives Must-Have für Kaffeeliebhaber.

5/5
★★★★★ praktisch, dicht, hält lange warm, leicht zu reinigen
Mia Februar 2019

Ein fantastisches Produkt von Emsa. Ideal für einen kleinen Tee oder eine normale Tasse Kaffee. Es hält die Wärme extrem lange, ohne sie nach außen zu leiten.

Anfangs war ich skeptisch bezüglich der Dichtigkeit, da man nur den Deckel drauflegt. Aber es funktioniert einwandfrei. Trotzdem habe ich große Schüttelaktionen vermieden :) Er reinigt sich einwandfrei in der Spülmaschine, aber auch das Spülen von Hand geht schnell, da kein aufwendiges "Auseinanderbauen" erforderlich ist.

5/5
★★★★★ Definitiv die richtige Wahl
Silvia Z Januar 2019

Ich habe diesen grünen Becher für meinen bald fünfjährigen Sohn bestellt und bin begeistert! Es ist perfekt für Kinder, da es leicht sauber zu halten ist und auch ohne Deckel gut verwendet werden kann. Ich werde definitiv noch einen kaufen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Becher
Juni 2018

Dieser handliche Edelstahlbecher ist perfekt für Wanderungen und Campingausflüge. Mit dem isolierten Deckel bleibt das Getränk länger warm und die gummierte Ummantelung verhindert Verbrennungen. Ich habe 2 Becher bestellt und würde sie definitiv wieder kaufen. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Praktisch und Schwappsicher
Bella A September 2017

Der Becher ist ideal für unterwegs und hält Getränke lange warm. Durch das angenehme Material verbrennt man sich nicht die Finger und es läuft auch nichts aus. Perfekt für Wanderungen und pausen.

Meinungen 1 bis 6 von 93

Abmessungen
11,2 cm
Allgemeine Daten
Thermobecher
Coffee-to-go-Becher
Emsa Travel Cup
Design
grün
Durchmesser & Kapazität
8,7 cm
Material & Eigenschaften
Edelstahl
BPA-frei
Weitere Eigenschaften
2 Liter / Soft-Touch, Verschluss: Schraubverschluss / Isoliereffekt kalt: 4 h / Isoliereffekt warm: 2 h / Volumen: 0
Kaffee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram