Stelton AMPHORA Isolierkanne 1,2L SILBER Thermokanne

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Isolierkanne hält Getränke dank Vakuum-Technologie bis zu 18 Stunden warm und garantiert langanhaltenden Genuss.
• Mit einem Fassungsvermögen von 1,2 Litern bietet die Kanne ausreichend Kapazität für mehrere Tassen Kaffee oder Tee.
• Die Kombination aus robustem Edelstahl und hochwertiger Glaseinsatz-Technologie sorgt für optimale Temperaturerhaltung und Langlebigkeit.
• Der praktische Dreh- und Schraubverschluss ermöglicht einfaches, sicheres Ausgießen ohne Tropfen oder Auslaufen.
• Das zeitlose Design in Silber fügt sich elegant in jede Küche oder Büroumgebung ein und überzeugt durch moderne Ästhetik.
• Perfekt geeignet für heiße Getränke wie Kaffee und Tee – eine zuverlässige Lösung für Zuhause und unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
94,50 €
Ø 94 €
91,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
94,50 €
Ø 94 €
91,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,02 €
ab 94,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stelton Amphora Isolierkanne 1200 ml aspect-shop.de Stelton Amphora Isolierkanne 1200 ml 1 - 2 Werktage 94,50 € Versand kostenfrei Gesamt 94,50 € → zum Angebot
• Stelton Isolierkanne Amphora Edelstahl 1200 ml Otto Stelton Isolierkanne Amphora Edelstahl 1200 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Stelton Amphora Isolierkanne 1,2 Liter Edelstahl derhobbykoch Stelton Amphora Isolierkanne 1,2 Liter Edelstahl 1-3 Tage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Stelton Amphora Isolierkanne/Thermokanne Edelstahl, 1,2L, modernes Design, Amazon Marketplace Stelton Amphora Isolierkanne/Thermokanne Edelstahl, 1,2L, modernes Design, Auf Lager 101,02 € Versand kostenfrei Gesamt 101,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.5 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Stelton Amphora Isolierkanne 1200 ml ✓ Bester Preis aspect-shop.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 94,50 € Versand kostenfrei Gesamt 94,50 € → zum Angebot
Stelton Isolierkanne Amphora Edelstahl 1200 ml Otto Casa Due pur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Stelton Amphora Isolierkanne 1,2 Liter Edelstahl derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Stelton Amphora Isolierkanne/Thermokanne Edelstahl, 1,2L, modernes Design, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,02 € Versand kostenfrei Gesamt 101,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:36 Uhr.

Testbericht Stelton AMPHORA Isolierkanne 1,2L SILBER

Stelton AMPHORA Isolierkanne 1,2L SILBER für stundenlangen Kaffeegenuss

Perfekt temperierte Getränke über viele Stunden hinweg – genau das bietet diese elegante Thermokanne. Mit 18 Stunden Isolierleistung hält das Modell Ihren Kaffee oder Tee zuverlässig warm, vom Frühstück bis in die Abendstunden. Die hochwertige Verarbeitung aus Edelstahl verleiht der Kanne nicht nur eine edle Optik in Silber, sondern garantiert auch Langlebigkeit und Robustheit im täglichen Gebrauch. Das großzügige Volumen von 1,2 Litern eignet sich ideal für mehrere Tassen und macht die Isolierkanne zum perfekten Begleiter für Familien, im Büro oder bei geselligen Runden.

Durchdachtes Verschlusssystem für sichere Handhabung

Der praktische Dreh- und Schraubverschluss ermöglicht ein tropffreies Ausgießen und verhindert zuverlässig das Auslaufen. Die Kombination aus Glasinnenleben und stabilem Edelstahlgehäuse sorgt für optimale Wärmespeicherung ohne Geschmacksübertragung. So bleiben Kaffee und Tee aromatisch und frisch, während die robuste Außenhülle vor äußeren Einflüssen schützt. Die Kanne lässt sich dank ihrer ergonomischen Form komfortabel greifen und sicher ausgießen – selbst mit einer Hand. Kunststoffkomponenten am Verschluss gewährleisten zusätzliche Isolierung und angenehme Haptik bei der Bedienung.

Stelton AMPHORA Isolierkanne 1,2L SILBER Test

4/5
★★★★☆ Schöne Thermoskanne
Anna M April 2022

Die Thermoskanne überzeugt mit attraktivem Design und guter Wärmeisolierung – Getränke bleiben lange warm. Sie ist leicht zu reinigen und lässt sich problemlos in den Becher einschenken. Für unterwegs ist sie weniger geeignet, da die bauchige Form unhandlich ist.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualität
Kerstin F September 2023

Die Thermokanne überzeugt funktional: hält Getränke lange heiß und gießt im Büro schnell und tropffrei. Leider leidet die Qualität: nach knapp einem Jahr täglicher Nutzung blättert die Beschichtung am Ausguss und Verschluss ab. Die Abplatzungen sehen unansehnlich aus und könnten gesundheitlich bedenklich sein. Wegen dieser Haltbarkeits- und Sicherheitsmängel kann ich die Kanne nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Stylisch & gut
Alexandra September 2024

Sieht toll aus, ist leicht und hält den Kaffee warm - was will ich mehr. ?!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mehr als acht Stunden halt warmes Wasswe
Mitra M Juni 2022

Das ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
silber
18 h
Edelstahl, Glas, Kunststoff
Thermokanne
Drehverschluss, Schraubverschluss
1,2 Liter
Getränke, Kaffee, Tee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram