alfi Iso Bottle 0,5l lila Isolierflasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 12 cm Gewicht: 500 g Höhen: 12 cm - 24 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
21,48 €
Ø 27 €
21,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
21,48 €
Ø 27 €
21,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
ab 21,48 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis alfi KIDS ISO BOTTLE Isolierflasche 0,50 l, 24 h kalt, leaves Amazon alfi KIDS ISO BOTTLE Isolierflasche 0,50 l, 24 h kalt, leaves 21,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,47 € → zum Angebot
• Alfi Isolierflasche KIDS ISO BOTTLE, Edelstahlkörper, spülmaschinenfest, 12h... Otto Alfi Isolierflasche KIDS ISO BOTTLE, Edelstahlkörper, spülmaschinenfest, 12h... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 22,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
• Alfi Isolierflasche "KIDS ISO BOTTLE, Edelstahlkörper, spülmaschinenfest" 12h... Quelle Alfi Isolierflasche "KIDS ISO BOTTLE, Edelstahlkörper, spülmaschinenfest" 12h... 22,14 € Versand kostenfrei Gesamt 22,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.48 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
alfi KIDS ISO BOTTLE Isolierflasche 0,50 l, 24 h kalt, leaves ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,47 € → zum Angebot
alfi KIDS ISO BOTTLE Isolierflasche 0,50 l, 24 h kalt, leaves Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 21,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,47 € → zum Angebot
Alfi Isolierflasche KIDS ISO BOTTLE, Edelstahlkörper, spülmaschinenfest, 12h heiß Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 22,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
Alfi Isolierflasche "KIDS ISO BOTTLE, Edelstahlkörper, spülmaschinenfest" 12h heiß Quelle Angebotsinfo Verfügbar 22,14 € Versand kostenfrei Gesamt 22,14 € → zum Angebot
Alfi Isolierflasche "KIDS ISO BOTTLE, Edelstahlkörper, spülmaschinenfest" 12h heiß BAUR Angebotsinfo 1 Woche 26,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
Alfi Isolier-Trinkflasche, Flieder, Mehrfarbig, Metall, Kaffee & Tee, Kannen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:36 Uhr.

alfi Iso Bottle 0,5l lila Test

5/5
★★★★★ Super!
Claudi Juni 2025

Die Alfi Flaschen überzeugen auf ganzer Linie! Sie halten im Sommer Getränke kühl und im Winter Tee warm. Die Reinigung gestaltet sich mühelos, da sie spülmaschinengeeignet sind. Unsere Zufriedenheit ist groß, deshalb haben wir uns gleich eine zweite Flasche zugelegt. Ideal für alle, die Qualität schätzen!.

5/5
★★★★★ Robust, dicht & hübsch – perfekte Trinkflasche für den Schulalltag!
Manuel F April 2025

Unsere Kinder sind begeistert von ihrer Trinkflasche im Ida-Design aus "Die Schule der magischen Tiere"! Diese Flasche überzeugt nicht nur durch ihr ansprechendes Design, sondern auch durch ihre hervorragende Qualität. Sie ist absolut auslaufsicher, sodass im Schulranzen keine Flüssigkeit austritt. Nach mehreren Wochen Nutzung sieht der Aufdruck immer noch großartig aus – kein Abblättern oder Verblassen. Die 350 ml Größe ist optimal für Schule und Ausflüge, und sie ist leicht zu tragen. Robust, funktional und ein echter Blickfang – eine klare Kaufempfehlung! ✅ 100 % auslaufsicher ✅ Langanhaltende Farben & Motive ✅ Überlegene Qualität ✅ Ideal für kleine Fans von "Die Schule der magischen Tiere"!.

5/5
★★★★★ sehr gute Flasche!
Bewerter Oktober 2024

Nach intensiver Suche fand ich endlich eine Flasche, die sowohl dicht als auch leicht zu reinigen ist. Diese Edelstahlflasche überzeugt durch ihre Fähigkeit, Getränke lange kalt zu halten, ohne Plastikunreinheiten. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Hübsche Trinkflasche mit minimalem Schönheitsfehler
Unger,Nicol November 2023

Praktische Kindertrinkflasche, die überzeugt! Zwar nicht die günstigste Option, aber ihr ökologisches Material und die Spülmaschinentauglichkeit sind klare Pluspunkte. Die einfache Montage ohne komplizierte Bedienungsanleitung ist ebenfalls erfreulich, und das ansprechende Design macht sie attraktiv. Ich nutze sie gelegentlich selbst und habe beim Trinken festgestellt, dass das Mundstück kleine Ecken aufweist – zwar unangenehm, aber nicht schmerzhaft. Trotz dieser Kleinigkeit würde ich die Flasche immer wieder kaufen.

Tipp: Um die schöne Optik zu schützen, empfiehlt sich ein Überzug. Gerade Kinder (und Männer) neigen dazu, sorglos mit den Dingen umzugehen; nach dem ersten Vater-Tochter-Ausflug hat unsere Flasche einige Kratzer abbekommen. Ein schützender Überzug könnte das verhindern und die Lebensdauer verlängern.

3/5
★★★☆☆ Schönes Design, aber absolut UNDICHT!
NaFi März 2024

Die Flasche überzeugt uns optisch sehr und hält die Getränke lange warm. Allerdings ist sie vollkommen undicht, was enttäuschend ist. Nach der Rückgabe und dem Kauf eines neuen Exemplars, in der Hoffnung auf bessere Qualität, mussten wir feststellen, dass auch diese Flasche nicht dicht ist.

Trotz des ansprechenden Designs und der Tatsache, dass unsere Tochter sie liebt, können wir sie aufgrund der Undichtigkeit nicht für den Transport im Turnbeutel empfehlen. Daher vergeben wir nur 3 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Nur 2 Jahre gehalten
LauraLaura September 2024

Fazit nach zwei Jahren: Die Flasche ist absolut dicht, auch mit Kohlensäure gibt es keine Probleme. Leider beginn die ansprechende Beschichtung schnell zu blättern. Zudem wird der Deckel schnell trübe und kann leicht überdreht werden, was zum Bruch des Plastikteils führt.

Wir haben zudem festgestellt, dass die Flasche unten einen Riss hat, durch den langsam Wasser austritt. Schade, denn für diese Investition wäre es besser, auf andere Marken zu setzen.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
12 cm
500 g
12 cm, 24 cm
12 h, 24 h
Edelstahl
Isolierflasche
Alfi Kids
Drehverschluss
0,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram