Emsa Travel Cup 0,2 l Himbeer Thermobecher

★★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermobecher Serie: Emsa Travel Cup Isoliereffekt kalt: 4 h
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,67 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,32 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,67 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,32 €
ab 13,67 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emsa Travel Cup 0,2 Liter, Doppelwandiger Edelstahl, Spülmaschinenfest, Amazon Emsa Travel Cup 0,2 Liter, Doppelwandiger Edelstahl, Spülmaschinenfest, Auf Lager 13,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,66 € → zum Angebot
• Emsa 514517, Emsa Travel Cup (0.20 l) (514517) Pink Galaxus Emsa 514517, Emsa Travel Cup (0.20 l) (514517) Pink 12-15 Werktage 13,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
• EMSA Travel Cup Thermobecher mit Dreh-Trinkverschluss 514517 ,... hygi EMSA Travel Cup Thermobecher mit Dreh-Trinkverschluss 514517 ,... 14 Werktage 14,20 € + 5,89 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
• Emsa Thermobecher Travel Cup, 1-tlg., Edelstahl, Silikon, 0,2 Liter, Edelstahl, Otto Emsa Thermobecher Travel Cup, 1-tlg., Edelstahl, Silikon, 0,2 Liter, Edelstahl, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,27 € → zum Angebot
Varianten: Emsa Travel Cup 0,2 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.67 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Emsa Travel Cup 0,2 Liter, Doppelwandiger Edelstahl, Spülmaschinenfest, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,66 € → zum Angebot
Emsa Travel Cup 0,2 Liter, Doppelwandiger Edelstahl, Spülmaschinenfest, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,66 € → zum Angebot
Emsa 514517, Emsa Travel Cup (0.20 l) (514517) Pink Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 13,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
EMSA Travel Cup Thermobecher mit Dreh-Trinkverschluss 514517 , Fassungsvermögen: 200 hygi Angebotsinfo 14 Werktage 14,20 € 14,20 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
Emsa Thermobecher Travel Cup, 1-tlg., Edelstahl, Silikon, 0,2 Liter, Edelstahl, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:55 Uhr.

Emsa Travel Cup 0,2 l Himbeer Test

5/5
★★★★★ Super Alternative zum Pappbecher
Tanja T März 2019

"Endlich eine umweltfreundliche Alternative zu Pappbechern für unterwegs! Der To Go Becher hält meinen Kaffee warm, ist leicht zu reinigen und lässt mich jeden Morgen Geld sparen. Leider ist er nicht ganz auslaufsicher, aber das nehme ich gerne in Kauf. Seit ich ihn benutze, schauen meine Kollegen neidisch auf meinen Becher. Eine klare Kaufempfehlung für alle Umweltbewussten!".

5/5
★★★★★ Beste Isolierbecher!
Alexandra Februar 2019

Dieser Isolierbecher vom Hersteller überzeugt mit langer Wärmedauer und einfacher Reinigung. Perfekt für unterwegs, zuhause oder im Büro. Die hochwertige Verarbeitung hat mich nie enttäuscht. Ein Must-have für alle, die ihren Kaffee oder Tee gerne lange heiß genießen wollen. Einfach in die Spülmaschine geben und fertig.

5/5
★★★★★ Hält den Kaffee am Arbeitsplatz länger warm
Amazon Kunde November 2018

Ich habe mir diesen Becher gekauft, um meinen Kaffee länger warm zu halten, während ich arbeite. Auf Anraten meines Mannes, der den Becher in Schwarz besitzt, wählte ich die Farbe Beere. Die Farbe ist wunderschön und entspricht genau dem Produktfoto.

Der Becher wird mit einem Deckel geliefert, der sicherstellt, dass er auslaufsicher ist. Er ist nicht komplett dicht, was jedoch in der Artikelbeschreibung deutlich angegeben ist. Für mich war das perfekt.

Der Deckel passt leider nicht auf normale Kaffeetassen, aber das stört mich persönlich nicht. Mein Kaffee bleibt jetzt länger warm, was ideal für mich ist. Wer eine komplett dichte Option benötigt, sollte den großen Isolierbecher in Betracht ziehen, den ich ebenfalls besitze und für unterwegs nutze. Sehr praktisch!.

5/5
★★★★★ Wie immer gute Emsa-Qualität
Philine F Mai 2017

Der Becher ist eine nachhaltige Alternative zu Pappbechern. Obwohl er nicht ganz dicht ist, überzeugt er durch seine leichte Reinigung und Spülmaschinenfestigkeit. Er hält den Kaffee zumindest etwas warm und sorgt für Zufriedenheit bei mir.

5/5
★★★★★ Super handlich für unterwegs
J-ay August 2016

Dieser Becher ist ein Must-Have! Er hält Getränke warm, ist leicht zu bedienen und platzsparend. Ideal für unterwegs, denn er passt perfekt in jede Handtasche. Der Becher ist spülmaschinengeeignet und bleibt auch danach dicht. Die Farbe bleibt auch nach vielen Spülgängen unverändert. Nie wieder ohne diesen praktischen Begleiter!.

4/5
★★★★☆ Wunderbarer Thermobecher
Annette Juli 2019

Der Thermobecher ist super für unterwegs, besonders im Auto. Nur beim Kippen läuft etwas Flüssigkeit aus, aber das stört mich nicht, da er meist sicher in der Halterung steht. Perfekt für heiße Tage, um auf dem Nachhauseweg von der Eisdiele zwei Kugeln mit nach Hause zu nehmen. Ideal für die Fahrt zur Arbeit und als Begleiter für kleine Ausflüge.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Thermobecher
Emsa Travel Cup
Ausstattung & Eigenschaften
4 h
2 h
Schraubverschluss
ja
Material
Edelstahl
Maße & Gewicht
8,7 cm
11,2 cm
0,2 Liter
Weitere Eigenschaften
BPA frei (Bisphenol A), Soft-Touch
pink
Kaffee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram