Rohe Isidor 1,4 l Thermokanne

★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: tropffrei Farbe: schwarz Innenkonstruktion: doppelwandig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
40,40 €
Ø 38 €
35,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
40,40 €
Ø 38 €
35,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 40,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rohe Germany Isolierkanne Isidor, schwarz, ca. 1.4 l, mit Holzgriff METRO Rohe Germany Isolierkanne Isidor, schwarz, ca. 1.4 l, mit Holzgriff 2-5 Werktage 40,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,39 € → zum Angebot
• Rohe Germany 221061-sc Isolierkanne Isidor, ca. 1,40 l mit Edelstahlkolben, Amazon Rohe Germany 221061-sc Isolierkanne Isidor, ca. 1,40 l mit Edelstahlkolben, Auf Lager 47,38 € Versand kostenfrei Gesamt 47,38 € → zum Angebot
• ROHE Germany Isolierkanne Isidor, 1,40 l, (Einzelartikel, 1-St., 1 x... Otto ROHE Germany Isolierkanne Isidor, 1,40 l, (Einzelartikel, 1-St., 1 x... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.4 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Rohe Germany Isolierkanne Isidor, schwarz, ca. 1.4 l, mit Holzgriff ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 40,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,39 € → zum Angebot
Rohe Germany 221061-sc Isolierkanne Isidor, ca. 1,40 l mit Edelstahlkolben, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,38 € Versand kostenfrei Gesamt 47,38 € → zum Angebot
Rohe Germany 221061-sc Isolierkanne Isidor, ca. 1,40 l mit Edelstahlkolben, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,38 € Versand kostenfrei Gesamt 47,38 € → zum Angebot
ROHE Germany Isolierkanne Isidor, 1,40 l, (Einzelartikel, 1-St., 1 x Isolierkanne), Otto Make It Home (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:33 Uhr.

Rohe Isidor 1,4 l Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Joseph B März 2023

Die Kanne überzeugt mit hochwertiger Qualität und ansprechendem Design. Der Filter ist einfach zu handhaben, der Deckel schließt dicht und lässt sich leicht öffnen. Die Kanne hält Getränke lange warm und fasst optimal 1,4 Liter. Einziger Kritikpunkt: Der Drücker könnte noch besser mit dem Deckel abschließen. Insgesamt aber ein top Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolles Design, hält warm
Becca April 2022

Diese elegante und hochwertig verarbeitete Kanne wird regelmäßig verwendet und punktet mit ihrem ansprechenden Material. Auch bei etwas stärkerem Schütteln über Kopf tritt nur ein Tropfen aus - das stört jedoch nicht, da sie hauptsächlich auf dem Tisch verwendet wird. Dank ihrer Größe passen problemlos mehr als 2 Tassen hinein.

Die Wärmeleistung überzeugt ebenfalls, auch wenn die Kanne bei uns meist nach maximal 3 Stunden leer ist. Zusammenfassend: Eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine stilvolle und praktische Thermoskanne suchen.

5/5
★★★★★ Schicke Kanne!
octopus Januar 2022

Ich bin absolut begeistert von dieser stilvollen Kaffeekanne! Sie hält meinen Kaffee perfekt warm, bietet einen praktischen Filterhalter und tropft beim Ausgießen überhaupt nicht. Außerdem liegt sie angenehm in der Hand und wirkt sehr hochwertig. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Schicke und funktionale Kanne
Amazon Kunde Juli 2021

Diese Teekanne hat mich komplett überzeugt! Sie ist nicht nur wunderschön, sondern auch absolut tropffrei und hält meinen Tee lange heiß. Selbst wenn sie nicht ganz gefüllt ist, bleibt der Tee warm. Ich würde sie definitiv nochmal kaufen!.

5/5
★★★★★ Schickilacki
.ella April 2021

Ich bin sehr zufrieden mit meiner neuen schwarzen Kanne in mattem Design. Sie hält den Tee lange heiß und der komfortable Gießknopf ist ein echter Pluspunkt. Nach einer Woche Benutzung bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf. Die Kanne besteht auch den Auslauftest problemlos.

Alles läuft perfekt ab, ohne dass etwas daneben läuft. Ich freue mich über meine neue Kanne und kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Hält warm und sieht gut aus ;)
Rudi Februar 2021

Die Isolierkanne in eleganter schwarzer Farbe überzeugt mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und hält Getränke den ganzen Tag warm. Dank des fehlenden Glaseinsatzes kann man sich sicher sein, dass die Kanne langlebig ist und keine Explosionsgefahr besteht. Ein treuer Begleiter, der mich sicherlich für einige Jahre begeistern wird. Bei Bedarf folgt selbstverständlich ein Update.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
tropffrei
schwarz
doppelwandig
Edelstahl
matt
Thermokanne
1,4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram