Emsa Drink2Go Glas (0.7L) grün Trinkflasche

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Trinkflasche hat eine Füllmenge von 700 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Das auslaufsichere Design ermöglicht einen sicheren Transport in Taschen und Rucksäcken.
• Hergestellt aus robustem Glas, das langlebig und geschmacksneutral ist.
• Die Flasche ist spülmaschinenfest und somit leicht zu reinigen.
• Das moderne grüne Design macht die Flasche zu einem stilvollen Begleiter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,90 €
Ø 18 €
16,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,07 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,90 €
Ø 18 €
16,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,07 €
ab 17,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emsa 2189370, Emsa Drink2Go Light (0.70 l) (2189370) Grün Galaxus Emsa 2189370, Emsa Drink2Go Light (0.70 l) (2189370) Grün Auf Lager, 1 Werktag 17,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• EMSA (Groupe SEB Deutschland GmbH) EMSA Drink2Go Trinkflasche Glas, 0,7 Liter, hygi DE EMSA (Groupe SEB Deutschland GmbH) EMSA Drink2Go Trinkflasche Glas, 0,7 Liter, 18,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
• Emsa N31003 Drink2Go Glas Trinkflasche | Fassungsvermögen: 0,7 Liter Amazon Emsa N31003 Drink2Go Glas Trinkflasche | Fassungsvermögen: 0,7 Liter Auf Lager 20,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,21 € → zum Angebot
• Emsa Trinkflasche Drink2Go Petrol-Grün 700 ml Otto Emsa Trinkflasche Drink2Go Petrol-Grün 700 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,07 € Versand kostenfrei Gesamt 29,07 € → zum Angebot
Varianten: Emsa Drink2Go Glas (0.7L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.9 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Emsa 2189370, Emsa Drink2Go Light (0.70 l) (2189370) Grün ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 17,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
EMSA (Groupe SEB Deutschland GmbH) EMSA Drink2Go Trinkflasche Glas, 0,7 Liter, hygi DE Angebotsinfo 18,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
EMSA KW DRINK2GO GLASS N3100300 Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 19,01 € Versand kostenfrei Gesamt 19,01 € → zum Angebot
Emsa N31003 Drink2Go Glas Trinkflasche | Fassungsvermögen: 0,7 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,21 € → zum Angebot
Emsa N31003 Drink2Go Glas Trinkflasche | Fassungsvermögen: 0,7 Liter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,21 € → zum Angebot
Emsa Trinkflasche "Drink2Go" in Petrol - 700 ml, Blau/Grün, Damen limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Emsa Trinkflasche "Drink2Go" in Petrol - 700 ml limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Trinkflasche Drink2Go - bunt moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 22,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Trinkflasche Drink2Go Ostermann Angebotsinfo 22,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Emsa Trinkflasche Drink2Go Petrol-Grün 700 ml Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,07 € Versand kostenfrei Gesamt 29,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:04 Uhr.

Testbericht Emsa Drink2Go Glas (0.7L) grün

Perfekte Begleitung für unterwegs: Emsa Drink2Go Glas (0.7L) grün

Die Emsa Drink2Go Glas (0.7L) grün ist die ideale Trinkflasche für alle, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Mit einer Füllmenge von 700 ml bietet sie ausreichend Platz für Ihre Lieblingsgetränke. Das grüne Design verleiht der Flasche eine frische und moderne Optik, die sich perfekt in Ihren Alltag integriert.

Hochwertiges Material und auslaufsicheres Design

Diese Trinkflasche besteht aus robustem Glas, das für seine Langlebigkeit und Geschmacksneutralität bekannt ist. Der auslaufsichere Verschluss sorgt dafür, dass Sie die Flasche bedenkenlos in Ihrer Tasche transportieren können, ohne sich Sorgen um auslaufende Flüssigkeiten machen zu müssen. Ideal für den Einsatz im Büro, beim Sport oder auf Reisen.

Emsa Drink2Go Glas (0.7L) grün Test

5/5
★★★★★ Super Trinkflasche aus Glas
Felicity April 2022

Die Flasche überzeugt mich durch ihr praktisches Design und den schützenden Silikonmantel. Ideal fürs Büro, da sie leicht zu reinigen ist. Für unterwegs bevorzuge ich leichtere Kunststoffflaschen, aber dieser Glasbehälter punktet mit Robustheit.

Habe bereits eine nachgekauft, so sehr hat sie mir gefallen. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Schöne Flasche
hfb Januar 2021

Die Trinkflasche ist praktisch und sieht gut aus. Sie lässt sich gut reinigen, da der Verschluss komplett abnehmbar ist. Die Größe der Öffnung zum Trinken ist genau richtig. Bevor ich sie benutzt habe, habe ich sie natürlich in die Spülmaschine gestellt, um mögliche Gerüche zu entfernen.

Ich kann nichts über das Auslaufen sagen, da ich die Flasche nur Zuhause verwendet habe. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Definitiv Kaufempfehlung
ChriChra Dezember 2020

Diese Flasche ist absolut geruchs- und geschmacksneutral. Perfekt für den Arbeitsalltag! Der doppelte Deckel erleichtert das Befüllen (große Öffnung) und Trinken (kleine Öffnung). Wirklich praktisch!.

5/5
★★★★★ Feine Flasche
Jetztkochtsie August 2020

Diese praktische und robuste Sportflasche ist perfekt für den täglichen Gebrauch. Sie ist groß genug, um meine Lieblingsgetränke zu transportieren und liegt angenehm in der Hand. Dank des bruchsicheren Designs und des auslaufsicheren Verschlusses macht sie sich ideal für unterwegs.

Die stylische Farbe gefällt mir sehr gut und die transparente Flasche ermöglicht es mir, immer den Füllstand zu überprüfen. Die Reinigung in der Spülmaschine ist zudem kinderleicht, ohne jegliche Probleme. Insgesamt bin ich begeistert von dieser Flasche und kann sie jedem empfehlen, der auf der Suche nach einer zuverlässigen Trinkflasche für Sport und Alltag ist.

5/5
★★★★★ Tolle Trinkflasche
amzrev Juli 2020

Die Emsa Trinkflasche mit 0,7 Liter Volumen ist ideal für unterwegs. Das Glas ist mit Silikon unten geschützt, sodass sie sicher gehalten werden kann. Der doppelte Deckel ermöglicht einfaches Trinken und Reinigen, auch in der Spülmaschine. Optisch ansprechend und leicht zu reinigen, ist diese Flasche perfekt für den täglichen Gebrauch.

Mit ihrem idealen Volumen ist sie praktisch und funktional. Die Lieferung erfolgt gut verpackt und die Flasche kommt unbeschadet an. Dank des Silikons am Boden fühlt sie sich angenehm in der Hand an. Insgesamt ein gelungenes Produkt, das durch sein Design, seine einfache Handhabung und seine ideale Größe überzeugt. Ein absolutes Must-Have für alle, die viel unterwegs sind.

5/5
★★★★★ Tolle Trinkflasche
hummingbird_de Juli 2020

Diese Trinkflasche von EMSA überzeugt in bewährter Qualität. Der Körper aus Glas sorgt dafür, dass das Wasser frisch schmeckt und nicht abgestanden wie bei Plastikflaschen. Die Deckel aus hochwertigem Kunststoff mit langlebigen Dichtungen sind typisch für EMSA. Der zweiteilige Verschluss ermöglicht ein leichtes Befüllen und Reinigen.

Zudem ist die Flasche gut durchdacht mit einem Schutz gegen Stöße und Beschädigungen. Der Geruch von billiger Fertigung fehlt hier komplett, typisch für EMSA-Produkte. Wir sind begeistert von dieser Trinkflasche und empfehlen sie gerne weiter. Vielen Dank, dass wir sie testen durften! Made in Germany und Made for you!.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
pink
Eigenschaften
auslaufsicher
Kunststoff
Maße & Gewicht
500 ml
Weitere Daten
spülmaschinenfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram