Eltako F2T55E-pm (30055727) Funkschalter

• Der 2-Kanal-Funkschalter ermöglicht präzise Steuerung von Beleuchtung und Jalousien für erweiterte Funktionalität.
• Mit seiner matten Oberfläche aus hochwertigen Materialien wie Glas und Thermoplast fügt er sich harmonisch in jedes Interieur ein.
• Die Aufputz-Wandmontage gewährleistet eine einfache Installation ohne aufwändige Verkabelung für maximale Flexibilität.
• Durch die polarweiße Farbe und das schlanke Design passt sich der Schalter dezent verschiedenen Raumgestaltungen an.
• Die Kombination aus robuster Konstruktion und moderner Funktechnologie bietet zuverlässige und komfortable Bedienung im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,65 €
Ø 45 €
44,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,65 €
Ø 45 €
44,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,81 €
ab 44,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eltako Funktaster F2T55E-pm evolt24 Eltako Funktaster F2T55E-pm Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 44,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,55 € → zum Angebot
• Eltako F2T55E-pm Funktaster, polarweiß, matt (30055727) Elektroshop Wagner Eltako F2T55E-pm Funktaster, polarweiß, matt (30055727) 1 Tage 45,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,72 € → zum Angebot
• Eltako Funktaster F2T55E-pm 30055727 elektro4000 Eltako Funktaster F2T55E-pm 30055727 15 Tage 47,66 € + 6,71 € Versand Gesamt 54,37 € → zum Angebot
• Eltako Funktaster F2T55E-pm 30055727 METRO Eltako Funktaster F2T55E-pm 30055727 10-12 Werktage 53,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.65 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Eltako Funktaster F2T55E-pm ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 44,65 € 44,65 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 50,55 € → zum Angebot
Eltako F2T55E-pm Funktaster, polarweiß, matt (30055727) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 45,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,72 € → zum Angebot
Eltako Funktaster F2T55E-pm 30055727 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 47,66 € + 6,71 € Versand Gesamt 54,37 € → zum Angebot
Eltako Funktaster F2T55E-pm 30055727 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 53,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,77 € → zum Angebot
Eltako Funktaster F2T55E-pm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 55,81 € + 6,71 € Versand Gesamt 62,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Testbericht Eltako F2T55E-pm (30055727)

Eltako F2T55E-pm (30055727) - Elegante Lichtsteuerung mit Komfort

Entdecken Sie eine neue Dimension der Lichtsteuerung mit diesem modernen Funkschalter. Das Gerät vereint ästhetisches Design mit fortschrittlicher Technologie und ermöglicht eine intuitive Bedienung Ihrer Beleuchtung. Durch seine kabellose Funktionsweise bietet es maximale Flexibilität bei der Positionierung und Installation. Erleben Sie, wie dieser Schalter Ihren Wohnraum aufwertet und gleichzeitig den Alltag erleichtert.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für Ihr Zuhause

Dieser Funkschalter überzeugt durch seine Vielseitigkeit. Mit zwei Kanälen eignet er sich perfekt für die Steuerung verschiedener Lichtquellen oder Jalousien. Die Aufputz-Montage ermöglicht eine unkomplizierte Installation ohne aufwändige Wandarbeiten. Dank der Kompatibilität mit Dimm-Funktionen können Sie mühelos die gewünschte Lichtstimmung kreieren. Die intuitive Bedienung macht es Ihnen leicht, das Ambiente in jedem Raum präzise anzupassen.

Eltako F2T55E-pm (30055727) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eltako F2T55E-pm (30055727)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2
Schraubbefestigung
polarweiß
Glas, Kunststoff, Thermoplast
Aufputz, Wandmontage
matt
Funkschalter, Taster
Dimmen, Jalousie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram