ELMAG Druckschalter CONDOR 11936 Mobiler Kompressor

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der CONDOR Druckschalter gewährleistet präzise automatische Steuerung bei maximalem Betriebsdruck von 11 bar.
• Flexible Spannungsversorgung mit 400 V und 54 V ermöglicht vielseitigen Einsatz in unterschiedlichen Anwendungsbereichen.
• Leistungsstarke Auslegung für 7,5 kW Kompressoren sichert optimale Kontrolle bei anspruchsvollen gewerblichen Druckluftanlagen.
• Integriertes Entlastungsventil sorgt für sicheren Betrieb und schützt die Kompressoranlage vor Überlastung.
• Robuste Sicherheitseinrichtungen garantieren langlebigen und wartungsarmen Betrieb für mobile und stationäre Kompressorsysteme.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
135,90 €
Ø 133 €
125,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
135,90 €
Ø 133 €
125,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,47 €
ab 135,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELMAG Druckschalter CONDOR - 11936 tuul.zone ELMAG Druckschalter CONDOR - 11936 3-4 Werktage 135,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,85 € → zum Angebot
• ELMAG Druckschalter CONDOR MDR 3 EA/11 bar, 400 Volt (6,3-10 A), Grau, Schwarz Amazon Marketplace ELMAG Druckschalter CONDOR MDR 3 EA/11 bar, 400 Volt (6,3-10 A), Grau, Schwarz Auf Lager 160,89 € Versand kostenfrei Gesamt 160,89 € → zum Angebot
• ELMAG Druckschalter CONDOR, MDR 3 EA/11 bar, 400 Volt (6,3 - 10A) inkl. Reidl ELMAG Druckschalter CONDOR, MDR 3 EA/11 bar, 400 Volt (6,3 - 10A) inkl. 6 - 7 Werktage 183,38 € Versand kostenfrei Gesamt 183,38 € → zum Angebot
• Elmag 11936 Druckschalter Condor. Mdr 3 EA/11 Bar, 400 Volt (6,3 - 10A) Kaufland Elmag 11936 Druckschalter Condor. Mdr 3 EA/11 Bar, 400 Volt (6,3 - 10A) 2-4 Werktage 183,47 € Versand kostenfrei Gesamt 183,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.9 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
ELMAG Druckschalter CONDOR - 11936 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 135,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,85 € → zum Angebot
ELMAG Druckschalter CONDOR MDR 3 EA/11 bar, 400 Volt (6,3-10 A), Grau, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,89 € Versand kostenfrei Gesamt 160,89 € → zum Angebot
ELMAG Druckschalter CONDOR, MDR 3 EA/11 bar, 400 Volt (6,3 - 10A) inkl. Reidl Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 183,38 € Versand kostenfrei Gesamt 183,38 € → zum Angebot
Elmag 11936 Druckschalter Condor. Mdr 3 EA/11 Bar, 400 Volt (6,3 - 10A) Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 183,47 € Versand kostenfrei Gesamt 183,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.

Testbericht ELMAG Druckschalter CONDOR 11936

ELMAG Druckschalter CONDOR 11936 für zuverlässige Druckregelung in Ihrem Kompressor

Präzise Druckkontrolle ist das Herzstück jeder professionellen Druckluftanlage. Dieser Druckschalter überzeugt durch seine robuste Konstruktion und zuverlässige Schaltfunktion bei bis zu 11 bar Betriebsdruck. Ob in der Werkstatt, auf der Baustelle oder im industriellen Einsatz – das Gerät sorgt für automatisches Ein- und Ausschalten Ihrer Kompressoranlage im optimalen Druckbereich. Die durchdachte Schalttechnik schützt dabei nicht nur den Motor vor Überlastung, sondern gewährleistet auch konstante Druckluftversorgung für Ihre Anwendungen. Mit seiner Auslegung für 7,5 kW Leistung meistert das System auch anspruchsvolle Betriebsbedingungen mühelos.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch flexible Spannungsoptionen

Die Kompatibilität mit verschiedenen Betriebsspannungen macht diesen Druckschalter zu einem universellen Begleiter für unterschiedlichste Kompressoranlagen. Mit Unterstützung für 400 V und 54 V decken Sie sowohl stationäre Werkstattanwendungen als auch mobile Einsatzszenarien ab. Diese Flexibilität ermöglicht es Ihnen, das Gerät problemlos in bestehende Systeme zu integrieren oder bei Modernisierungen zu verwenden. Die präzise Druckregelung bis 11 bar stellt sicher, dass Ihre Druckluftwerkzeuge stets mit dem richtigen Betriebsdruck versorgt werden. Gerade bei wechselnden Arbeitsumgebungen erweist sich diese Anpassungsfähigkeit als wertvoller Vorteil, der teure Ausfallzeiten vermeidet.

ELMAG Druckschalter CONDOR 11936 Test

5/5
★★★★★ Super Ersatzteil
Eschbaum T September 2025

top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Thomas April 2023

Für 400v Motor am Kompressor den originalen ausgetauscht. Passt perfekt. Leider waren keine 1/4zoll Verschlussstopfen für die nicht verwendeten Bohrungen dabei.

Aber Qualität und Einbau hervorragend. Preis. naja etwas teurer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Druckschalter
400 V, 54 V
7,5 kW
Mobiler Kompressor
Druckschalter, Entlastungsventil
11 bar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram