Elite Fly Tex Trinkflasche schwarz 750ml Fahrrad-Trinkflasche
-
Günstigster Preis
Elite EL01607197, Elite FLY Tex Flasche schwarz 750 ml
1-2 Werktage
4,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 11,98 €
→ zum Angebot
-
Elite Trinkflasche Fly Tex - 750 ml Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
5,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 10,98 €
→ zum Angebot
-
ELITE FLY TEX Schwarz 750 ml – Ultraleicht BPA-frei Geruchsneutral – Für...
Auf Lager
11,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 11,90 €
→ zum Angebot
-
Elite Trinkflasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,46 € Versand kostenfrei Gesamt 14,46 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Elite Fly Tex Trinkflasche schwarz 750ml Test
Auslaufsichere Trinkflasche, einhändig zu öffnen, sehr leicht und gut quetschbar – ideal fürs Fahrrad und zum Gewicht sparen. Sie wirkt hochwertig und formschön. Nach Begeisterung mit der ersten ist dies bereits meine zweite Flasche. Klare Kaufempfehlung!.
Sehr leichte Trinkflasche, geschmacksneutral – selbst bei Sonneneinstrahlung kein Plastikgeschmack. Flexibles Material ermöglicht schnelles Trinken durch Zusammendrücken. Abnehmbares Mundstück für einfache Reinigung. Nutze seit Langem nur noch diese Flaschen; ideal für Sport, Wandern und Alltag.
Nach langer Suche fand ich endlich eine vielseitige Fahrradtrinkflasche, die sich auch für Wettkämpfe eignet. Sehr leicht, initial leichter Kunststoffgeruch verschwindet nach dem ersten Auswaschen. Große Öffnung ermöglicht einfache Reinigung, Auslaufsicherheit und ein zuverlässiger Trinkverschluss — ideal im Rennen. Das ungewöhnlich dünne, flexible Material bringt viele Vorteile: einfache Handhabung und kräftiges Ausquetschen.
Leicht raue Oberfläche sorgt für guten Grip, das schwarze Design mit rotem Logo wirkt sportlich. Für Freizeit, Training und ambitionierte Wettkämpfe empfehlenswert. Ich habe inzwischen fünf Stück in verschiedenen Farben und Größen — top Preis-Leistungs-Verhältnis.
Die Flasche ist mit den Elite-Haltern schwer zu zerkratzen. Sehr leicht und einfach zu drücken. Sie hat einen größeren Mundstück, sodass das Trinken einfach ist, ohne zerbrechliche Teile wie Deckel. Leicht zu reinigen, qualitativ hochwertiges Kunststoffmaterial. Würde wieder kaufen.
Diese Wasserflasche ist einfach super! Sie ist leicht und lässt sich mühelos zusammendrücken, um die Wassermenge nach Bedarf zu regulieren. Früher hatte ich die ältere Version, die schnell verkratzt ist. Doch dieses verbesserte Modell hat ein neues, kratzfestes Design. Ich habe sie sogar schon verschenkt und kann sie wirklich jedem empfehlen!.
Top-Trinkflasche: ultraleicht, gut quetschbar und mit hochwertigem Mundstück, das sich mühelos mit den Zähnen öffnen und schließen lässt. Hoher Getränkedurchsatz ermöglicht schnelles, ergiebiges Trinken – perfekt für Wettkampf und Training. Ein Stern Abzug wegen der empfindlichen, schnell verkratzenden Oberfläche.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen