Elite Fly Tex Trinkflasche 750ml rot Fahrrad-Trinkflasche

• 750 ml Fassungsvermögen decken mehrstündige Touren zuverlässig ab
• Spülmaschinenfestes Material spart Zeit bei der Reinigung
• Leichte Konstruktion belastet bei Anstiegen nicht zusätzlich
• Rote Farbgebung bleibt dauerhaft sichtbar und ansprechend
• Standard-kompatibles Format passt in gängige Halterungen
• Robuste Verarbeitung für regelmäßigen Einsatz ausgelegt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,95 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,95 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,19 €
ab 5,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elite 01607198, Elite Fly Tex (0.75 l) (01607198) Rot Galaxus Elite 01607198, Elite Fly Tex (0.75 l) (01607198) Rot Auf Lager, 1 Werktag 5,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
• Elite Trinkflasche Fly Tex - 750 ml Rot Modell 2026 Fahrrad-xxl Elite Trinkflasche Fly Tex - 750 ml Rot Modell 2026 3-5 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• ELITE FLY TEX Rot 750 ml – Ultraleicht BPA-frei Geruchsneutral – Für... Amazon Marketplace ELITE FLY TEX Rot 750 ml – Ultraleicht BPA-frei Geruchsneutral – Für... 12,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
• Elite Trinkflasche Elite Trinkflasche Fly Tex 750ml rot Otto Elite Trinkflasche Elite Trinkflasche Fly Tex 750ml rot lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 14,19 € Versand kostenfrei Gesamt 14,19 € → zum Angebot
Varianten: Elite Fly Tex Trinkflasche 750ml
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Elite 01607198, Elite Fly Tex (0.75 l) (01607198) Rot ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 5,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
Elite Trinkflasche Fly Tex - 750 ml Rot Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Elite EL01607198, Elite FLY Tex Flasche Rot 750 ml Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Elite - Fly MTB Tex Trinkflasche 750ml smoke grau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
ELITE Trinkflasche Fly Tex | 750 ml | rot r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 6,95 € + 4,75 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Elite Trinkflasche Fly Tex 750ml rot Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 7,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
Elite 678315, Elite Fly Tex 750ml Trinkflasche-Rot-One Size, Kostenlose Rücksendung: SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Elite Fly Tex 750 ml Trinkflasche boc24 Angebotsinfo Verfügbar 8,25 € Versand kostenfrei Gesamt 8,25 € → zum Angebot
ELITE FLY TEX Rot 750 ml – Ultraleicht BPA-frei Geruchsneutral – Für Rennrad MTB Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
Elite Trinkflasche Elite Trinkflasche Fly Tex 750ml rot Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 14,19 € Versand kostenfrei Gesamt 14,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

Testbericht Elite Fly Tex Trinkflasche 750ml rot

Elite Fly Tex Trinkflasche 750ml rot für unkomplizierte Pflege

Die Reinigung bestimmt, wie regelmäßig eine Fahrrad-Trinkflasche tatsächlich genutzt wird. Modelle, die sich mühsam per Hand auswaschen lassen, landen schneller im Schrank als gedacht. Dieses Modell bietet 750 ml Fassungsvermögen für längere Touren und lässt sich dabei unkompliziert pflegen. Das Material verträgt hohe Temperaturen und ermöglicht gründliche Hygiene ohne Zeitaufwand. Für Rennradfahrer und Mountainbiker, die mehrmals wöchentlich unterwegs sind, reduziert sich der Pflegeaufwand spürbar. Die rote Ausführung bleibt auch nach zahlreichen Reinigungsvorgängen farbecht.

Ausreichend Kapazität für anspruchsvolle Strecken

Wer über 90 Minuten am Stück fährt, kommt mit kleinen Flaschen schnell an Grenzen. Die 750-ml-Auslegung deckt den Flüssigkeitsbedarf bei mehrstündigen Ausfahrten oder intensiven Trainingseinheiten zuverlässig ab. Bei Wanderungen im Mittelgebirge reicht diese Menge für drei bis vier Stunden moderate Belastung aus. Das Format passt in Standard-Fahrradhalterungen und lässt sich auch in Seitentaschen am Rucksack verstauen. Für Tagestouren kann eine einzelne Flasche genügen, bei Mehrtagestouren empfiehlt sich ein zweites Exemplar als Reserve.

Elite Fly Tex Trinkflasche 750ml rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elite Fly Tex Trinkflasche 750ml rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Fahrrad-Trinkflasche, Sport-Trinkflasche
Maße & Gewicht
750 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram