Elite Fly Tex Trinkflasche 750ml smoke Fahrrad-Trinkflasche
-
Günstigster Preis
Elite - Fly Tex Trinkflasche 750ml smoke 236692_4685
5,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 10,90 €
→ zum Angebot
-
ELITE Trinkflasche Fly Tex | 750 ml | smoke
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
6,95 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 11,70 €
→ zum Angebot
-
ELITE FLY TEX Klar Smoke 750 ml – Ultraleicht BPA-frei Geruchsneutral – Für
Auf Lager
14,62 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 18,61 €
→ zum Angebot
-
Elite Trinkflasche lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Elite Fly Tex Trinkflasche 750ml smoke Test
Auslaufsichere, einhandbedienbare Trinkflasche – ultraleicht und sehr gut zu quetschen. Spart Gewicht, wirkt hochwertig und sieht gut aus. Ideal fürs Fahrrad und unterwegs. Ich bin so begeistert, dass ich bereits eine zweite gekauft habe.
Extrem leichte, geschmacksneutrale Trinkflasche, die selbst in der Sonne keinen Plastikgeschmack entwickelt. Flexible Bauweise ermöglicht kräftiges Zusammendrücken für schnellen Trinkfluss; das Mundstück ist abnehmbar und leicht zu reinigen. Nutze seit Langem nur noch diese praktische Flasche.
Nach langer Suche fand ich eine vielseitige Fahrradflasche, die sich sogar für Wettkämpfe eignet. Sehr leicht, mit nur anfänglichem Geruch, der nach dem ersten Auswaschen verschwindet. Die große Öffnung erleichtert die Reinigung, sie ist absolut dicht und der Trinkverschluss funktioniert auch im Rennen zuverlässig.
Das ungewöhnlich dünne Material bringt Vorteile: geringe Masse, griffige, leicht raue Oberfläche und attraktives schwarzes Design mit rotem Logo. Ideal für Freizeitfahrer und ambitionierte Sportler. Ich besitze inzwischen fünf Exemplare in verschiedenen Farben und Größen. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Top Trinkflasche für Sportler: extrem leicht, gut quetschbar und mit einem sehr komfortablen Mundstück, das sich einfach mit den Zähnen öffnen und schließen lässt. Hoher Flüssigkeitsdurchsatz ermöglicht schnelles, ergiebiges Trinken — ideal im Wettkampf. Ein Punkt Abzug wegen der anfälligen Oberfläche, die schnell Kratzer bekommt.
Kratzfestigkeit fehlt — das Gehäuse verkratzt sofort sichtbar, die Außenwand wirkt minderwertig. Der Deckel ist zu weich; bei einem Stoß aus dem Halter sprang er heraus und ein ca. 2 cm großes Stück brach ab. Qualität und Robustheit enttäuschen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen