Elite Model Elite Elite Custom Race Plus skin/black soft touch Kunststoff-Flaschenhalter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigung: Rahmen Einsatzbereiche: Rennrad - Trekking - Triathlon Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,40 €
ab 9,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elite Flaschenhalter Custom Race Plus 20 soft touch Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Elite Flaschenhalter Custom Race Plus 20 soft touch Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Elite EL0140640, Elite Custom Race+ Schwarz Soft Touch Bikable Elite EL0140640, Elite Custom Race+ Schwarz Soft Touch 1-2 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Elite Custom Race Plus Flaschenhalter – Schwarz Soft-Touch – Leicht, Stabil... Amazon Marketplace Elite Custom Race Plus Flaschenhalter – Schwarz Soft-Touch – Leicht, Stabil... Auf Lager 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• Elite Trinkflasche Elite Trinkflaschenhalter CustomRacePlus Skin schwarz soft... Otto Elite Trinkflasche Elite Trinkflaschenhalter CustomRacePlus Skin schwarz soft... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Varianten: Elite Elite Custom Race Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Elite Flaschenhalter Custom Race Plus 20 soft touch Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Elite EL0140640, Elite Custom Race+ Schwarz Soft Touch Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Elite Custom Race Plus 20 Softtouch boc24 Angebotsinfo Verfügbar 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Elite Trinkflaschenhalter CustomRacePlus Skin schwarz soft touch Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 13,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
Elite 140640, ELITE Flaschenhalter Custom Race Plus Schwarz Soft touch sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 13,99 € + 5,67 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
Elite 662307, Elite Custom Race Plus Flaschenhalter-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Elite Custom Race Plus Flaschenhalter – Schwarz Soft-Touch – Leicht, Stabil & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Elite 0140640, Elite Custom Race Plus (0140640) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 15,96 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,96 € → zum Angebot
Elite Trinkflaschenhalter Custom Race Plus schwarz skin / schwarz soft touch koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 17,05 € + 7,90 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Elite Fahrrad-Flaschenhalter RacePlus, schwarz, Kunststoff, zur seitlichen Entnahme, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,10 € + 4,15 € Versand Gesamt 22,25 € → zum Angebot
Elite Trinkflasche Elite Trinkflaschenhalter CustomRacePlus Skin schwarz soft touch Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Elite 0140640, Elite Elite Flaschenh.Cust.Race Skin/Schwarz Soft Touch TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 19,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Elite Model Elite Elite Custom Race Plus skin/black soft touch Test

5/5
★★★★★ Einfach praktisch
filmstar März 2025

Die Elite Flaschenhalter überzeugen: sehr leicht, robust und langlebig. An all meinen Bikes sitzt mindestens einer, am Rennrad sogar zwei. Sie sind kompatibel mit fast allen Trinkflaschen, die sich über die Jahre angesammelt haben. Das schlichte, zeitlose Design und die Auswahl an Farben runden das Paket ab — ideal für Alltag und Rennrad.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht lange gehalten
Daniel Februar 2021

Die Flaschenhalterung sieht gut aus und funktioniert 1 Jahr lang. Nach intensiver Nutzung sind jedoch beide Halterungen am Fahrrad gebrochen. Trotzdem kaufe ich wieder zwei neue Halter, um ihnen eine weitere Chance zu geben. Ich fahre hauptsächlich auf Asphalt, aber ab und zu auch im Wald oder mache kleine Sprünge.

2/5
★★☆☆☆ Kein Platz für Standardflaschen
shbck April 2022

Neue Fahrradtour geplant? Dann sind die Elite Flaschenhalter ein Must-Have! Der schwarze Flitzer wird mit den schicken Haltern zum absoluten Hingucker. Auch wenn meine Camelback-Flaschen nicht reinpassten, haben die Elite-Flaschen perfekt gehalten. Ein echter Glücksgriff! Ein kleines Upgrade, das sich definitiv lohnt. Tolle Qualität und stylisches Design machen diese Halter zu meinem neuen Lieblings-Accessoire.

Ein absolutes Must-Have für alle Fahrradliebhaber da draußen. Profitiert auch ihr von dieser genialen Kombination und macht euer Rad zum Blickfang! Wer weiß, vielleicht steigert auch ihr euren Gewinn mit diesen Flaschenhaltern von Elite.

5/5
★★★★★ Hält die Flasche fest
A.S-W August 2025

Ich hatte am MTB einen Flaschenhalter am Sitz der ständig die Trinkflasche auf unebener Strecke heraus gedrückt hat. Dieser Flaschenhalter hält die Flasche Bombenfest. Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Rahmen
Rennrad, Trekking, Triathlon
schwarz
40 g
Kunststoff
Kunststoff-Flaschenhalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram