Elite Elite Custom Race Plus black mat/white graphic Kunststoff-Flaschenhalter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigung: Rahmen Einsatzbereiche: Rennrad - Trekking - Triathlon Farben: schwarz - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 9,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELITE Trinkflaschenhalter Custom Race Plus | Fiberglas-Composite | sch r2-bike ELITE Trinkflaschenhalter Custom Race Plus | Fiberglas-Composite | sch auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 9,95 € + 4,75 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
• Elite EL0140651, Elite Custom Race + Flaschenhalter Schwarz/Mattweiß... Bikable Elite EL0140651, Elite Custom Race + Flaschenhalter Schwarz/Mattweiß... 1-2 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Elite Trinkflasche Elite Trinkflaschenhalter Custom Race Plus mattschwarz/weiß Otto Elite Trinkflasche Elite Trinkflaschenhalter Custom Race Plus mattschwarz/weiß lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 20,03 € Versand kostenfrei Gesamt 20,03 € → zum Angebot
• Elite S.R.L. PORTABIDON ELITE CUSTOM RACE PLUS SKIN GRIS SUAVE Amazon Marketplace Elite S.R.L. PORTABIDON ELITE CUSTOM RACE PLUS SKIN GRIS SUAVE Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Varianten: Elite Elite Custom Race Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
ELITE Trinkflaschenhalter Custom Race Plus | Fiberglas-Composite | sch ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 9,95 € + 4,75 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
Elite Custom Race Plus 20 matt boc24 Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Elite EL0140651, Elite Custom Race + Flaschenhalter Schwarz/Mattweiß Grau/Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Elite EL0140651, Elite CustomRacePlus (EL0140651) Weiss/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 11,42 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,42 € → zum Angebot
Elite 140651, ELITE Flaschenhalter Custom Race Plus Schwarz/Weiß Matt, ohne... sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 11,99 € + 5,71 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Elite Trinkflaschenhalter Custom Race Plus mattschwarz/weiß Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 12,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
Elite Trinkflaschenhalter Custom Race Plus schwarz schwarz matt / weiß koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 14,79 € + 7,90 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
Elite 0140651, Elite Elite Flaschenh.Cust.Race Schwarz Matt/Weiss TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 17,86 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,81 € → zum Angebot
Elite Trinkflasche Elite Trinkflaschenhalter Custom Race Plus mattschwarz/weiß Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 20,03 € Versand kostenfrei Gesamt 20,03 € → zum Angebot
Elite S.R.L. PORTABIDON ELITE CUSTOM RACE PLUS SKIN GRIS SUAVE Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Elite Elite Custom Race Plus black mat/white graphic Test

5/5
★★★★★ Einfach praktisch
filmstar März 2025

Die Elite-Flaschenhalter sind meine erste Wahl für alle Fahrräder: jedes Rad hat mindestens einen, das Rennrad sogar zwei. Als leichtes, langlebiges und strapazierfähiges Leichtgewicht bieten sie sichere Aufnahme und sind mit nahezu allen gängigen Trinkflaschen kompatibel. Ihr zeitloses Design und die Verfügbarkeit in verschiedenen Farben runden das Paket ab.

5/5
★★★★★ Sehr zuverlässig
Thomas K Dezember 2023

Dieser Flaschenhalter garantiert sicheren Halt für meine Flasche beim Mountainbiken. Bisher hatte ich mit anderen Haltern regelmäßig Probleme, aber mit diesem ist meine Flasche selbst bei Stürzen sicher. Ich bin sehr zufrieden und werde keinen anderen Flaschenhalter mehr verwenden.

1/5
★☆☆☆☆ Zu eng
RSW März 2021

Leider enttäuschend. Die Elite Custom Race Plus Flaschenhalter halten die Flaschen zu fest, was das Herausnehmen beim Fahren schwierig macht. Zudem sind sie so eng und unflexibel, dass sie bereits nach kurzer Zeit brechen. Ein absoluter Fehlkauf.

5/5
★★★★★ Hält die Flasche fest
A.S-W August 2025

Ich hatte am MTB einen Flaschenhalter am Sitz der ständig die Trinkflasche auf unebener Strecke heraus gedrückt hat. Dieser Flaschenhalter hält die Flasche Bombenfest. Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Rahmen
Rennrad, Trekking, Triathlon
schwarz, weiß
40 g
Kunststoff
Kunststoff-Flaschenhalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram