Eliah Sahil Bio Zahnpulver Ingwer (45g)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnpulver Anwendungsgebiet: Kariesprophylaxe - Plaque - Zahnfleischschutz - Zahnstein Wirkung: pflegend - stärkend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,60 €
Ø 8 €
7,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,60 €
Ø 8 €
7,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,53 €
ab 7,60 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zahnpulver - Ingwer Taleoo Zahnpulver - Ingwer Lieferbar Tage 7,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
• Eliah Sahil Zahnpulver Ingwer naturPur Eliah Sahil Zahnpulver Ingwer 1 - 2 Werktage 9,45 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• BIO Zahnpulver mit INGWER und Xylit - VEGAN - OHNE künstliche Zusatzstoffe -... Amazon Marketplace BIO Zahnpulver mit INGWER und Xylit - VEGAN - OHNE künstliche Zusatzstoffe -... Auf Lager 12,53 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
Varianten: Eliah Sahil Bio Zahnpulver Ingwer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.6 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Zahnpulver - Ingwer ✓ Bester Preis Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 7,60 € 168,89 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Eliah Sahil Zahnpulver Ingwer naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,45 € 210,00 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
BIO Zahnpulver mit INGWER und Xylit - VEGAN - OHNE künstliche Zusatzstoffe - 100% Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,53 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Eliah Sahil Bio Zahnpulver Ingwer (45g) Test

5/5
★★★★★ funktioniert sehr gut
Bochmann Juli 2020

Seit Januar benutze ich dieses Pulver, weil mir der Geschmack von Minztabletten nicht gefällt. Der Ingwergeschmack ist gewöhnungsbedürftig, aber es funktioniert. Ich putze täglich mindestens 2 Mal mit dem Pulver und meine Zahnreinigung beim Zahnarzt im Juni war besser als mit Zahnpasta. Keine Probleme mit angegriffenem Zahnschmelz oder Entzündungen. Ich empfehle es und rate auch dazu, das Waschbecken gründlich zu reinigen.

5/5
★★★★★ Produktempfehlung!
Ines P Juni 2020

Ich verwende diese Zahnpasta täglich und obwohl es anfangs ungewohnt ist, da sie nicht schäumt und einen Ingwergeschmack hat, überwiegt der Effekt auf meine Zähne deutlich. Sie fühlen sich viel besser an und das ist für mich das Wichtigste. Ich putze jetzt gerne ohne Schaum!.

5/5
★★★★★ Gutes Mundgefühl
Simone-Alexandra W Januar 2020

Ich leide leider an Parodontitis und habe im Internet einen Artikel gefunden, der Abhilfe versprach - unter anderem mit Zahnpulver. Der Geschmack ist etwas gewöhnungsbedürftig, aber das Pulver reinigt Beläge deutlich besser als normale Zahnpasta. Das Mundgefühl nach dem Putzen ist angenehm frisch. Einziger Nachteil: Zahnbürsten und Waschbecken sollten nach der Anwendung gründlich gereinigt werden, da das Pulver dunkle Flecken hinterlassen kann.

4/5
★★★★☆ Nicht 100% plastikfrei
Amazon Kunde Februar 2021

Tolles Produkt, aber ein Stern abzug, weil ein nicht plastikfreies Etikett über das plastikfreie Etikett geklebt wurde. Dies ist überflüssig, da die Produktinformationen bereits auf dem plastikfreien Etikett stehen.

4/5
★★★★☆ Natürlich ? :)
Nastj Februar 2020

Ich habe dieses Produkt gekauft, um meine Schleimhäute vor schädlichen Stoffen in Zahnpasta zu schützen. Das Pulver ist eine gute Alternative und schmeckt anfangs etwas scharf. Ich tauche meine feuchte Zahnbürste in die Dose, putze meine Zähne damit und füge dann etwas Wasser hinzu, um im Mund weiter zu putzen. Es freut mich, dass das Produkt nur natürliche Inhaltsstoffe ohne Parabene enthält. Es ist beruhigend zu wissen, dass es solche Produkte gibt.

3/5
★★★☆☆ Nicht richtig verschlossen
Yvi September 2019

Das Produkt hat mich wirklich enttäuscht. Durch einen nicht richtig verschlossenen Deckel verteilte sich ein Drittel der Dose während des Transports und machte meine Kleidung und andere Gegenstände schmutzig. Es war sehr ärgerlich und schwer zu reinigen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Kariesprophylaxe, Plaque, Zahnfleischschutz, Zahnstein
Zahnpulver
Eigenschaften
pflegend, stärkend
ohne Fluorid, vegan
Ingwer
ressourcenschonend
Inhalt
45 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram