Elho Vibia campana easy hanger medium anthracite Geländer-Blumentopf

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die maximale Geländerbreite von 6,5 cm ermöglicht eine flexible Anbringung an nahezu jedem Balkon.
• Mit dem integrierten Überlaufrohr wird überschüssiges Wasser effizient abgeleitet, sodass Ihre Pflanzen immer im optimalen Feuchtigkeitsbereich bleiben.
• Die Herstellung aus recyceltem Kunststoff und die Produktion mit Windenergie unterstreichen das Engagement für Nachhaltigkeit.
• Dank der vollständigen Recyclebarkeit leistet das Produkt einen Beitrag zum Umweltschutz.
• Die weichen, runden Formen und die natürliche Oberfläche verleihen jedem Balkon eine harmonische Ausstrahlung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,24 €
Ø 12 €
11,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,28 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,24 €
Ø 12 €
11,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,28 €
ab 11,24 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho 3662603642500, elho vibia campana easy hanger medium - anthrazit bloomling.de Elho 3662603642500, elho vibia campana easy hanger medium - anthrazit Lieferzeit 1-2 Werktage 11,24 € + 5,29 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
• elho Blumenkasten Vibia Campana Easy Hanger Medium, anthrazit, 36 x 24 x 27cm,... bueromarkt-ag elho Blumenkasten Vibia Campana Easy Hanger Medium, anthrazit, 36 x 24 x 27cm,... sofort lieferbar 11,25 € + 4,15 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
• Elho Blumenkasten Elho Blumentopf zum Hängen Kunststoff anthrazit 36 Otto Elho Blumenkasten Elho Blumentopf zum Hängen Kunststoff anthrazit 36 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
• elho Vibia Campana Easy Hanger Medium Balkonkasten - Anthracite Amazon Marketplace elho Vibia Campana Easy Hanger Medium Balkonkasten - Anthracite 16,38 € Versand kostenfrei Gesamt 16,38 € → zum Angebot
Varianten: Elho Vibia campana easy hanger medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.24 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Elho 3662603642500, elho vibia campana easy hanger medium - anthrazit ✓ Bester Preis bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 11,24 € + 5,29 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
elho Blumenkasten Vibia Campana Easy Hanger Medium, anthrazit, 36 x 24 x 27cm, aus bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,25 € + 4,15 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Elho Blumentopf zum Hängen Kunststoff anthrazit 36 x 24,1 x 26,5 cm Vibia Campana globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Elho Blumenkasten Elho Blumentopf zum Hängen Kunststoff anthrazit 36 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
Elho Pflanzgefäß 'Vibia Campana M', anthrazit, ca. 36 x 24,1 x H 26,5 cm Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Elho Balkonkasten 'Vibia Campana Easy Hanger M' 36 x 24 x 26,5 cm schwarz toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 12,19 € Versand kostenfrei Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Elho Blumenkasten Vibia Campana M 36 cm x 24 cm x 26 cm Anthrazit OBI Angebotsinfo 3 Tage 12,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
elho 3662603642500, elho Vibia campana easy Pflanzgefäß M Anthrazit zum Einhängen die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 16,38 € Versand kostenfrei Gesamt 16,38 € → zum Angebot
elho Vibia Campana Easy Hanger Medium Balkonkasten - Anthracite Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,38 € Versand kostenfrei Gesamt 16,38 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Zum Hängen Kunststoff Anthrazit 36 X 24,1 X 26,5 Cm Vibia Campana ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 24,28 € + 5,49 € Versand Gesamt 29,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Elho Vibia campana easy hanger medium anthracite

Ein grüner Balkon mit dem Elho Vibia campana easy hanger medium anthracite

Machen Sie Ihren Balkon zu einer grünen Oase mit dem Elho Vibia campana easy hanger medium anthracite. Dieser Blumentopf ist die perfekte Wahl für alle, die ihren Außenbereich ohne großen Aufwand verschönern möchten. Seine einfache Handhabung und die Fähigkeit, auf Geländern mit einer Breite von bis zu 6,5 cm zu passen, machen ihn zu einem vielseitigen Begleiter für Ihre Pflanzen.

Elho Vibia campana easy hanger medium anthracite Test

5/5
★★★★★ Tolle Pflanzkästen
DS August 2022

Ich bin begeistert von der Marke Elho und habe mich erneut für ihre Blumenkästen entschieden. Die hochwertige Qualität und das ansprechende Design überzeugen mich immer wieder. Obwohl sie etwas teurer sind, ist es mir den Preis wert.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Amazon Kunde Dezember 2025

Perfekt für einen kleinen Kräutergarten auf dem Balkon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ .
Andreas A Oktober 2025

hat farblich leider nicht gepasst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super praktisch
Bettina v September 2025

Hält schon seit 3 Jahren Outdoor! Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Abmessungen
5,8 Liter
0,4 kg
26,5 cm
36 cm
Allgemeine Daten
Geländer-Blumentopf, Übertopf
Details
Elho Vibia Campana
1 Stück
Außenbereich, Balkon
Farbe & Design
anthrazit
Materialien
leicht
Polypropylen, Recycling-Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram