Elho Vibia campana easy hanger medium honig gelb Geländer-Blumentopf

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Fassungsvermögen von 5,8 Liter bietet ausreichend Platz für Ihre Lieblingsblumen oder -Kräuter.
• Mit einem Gewicht von nur 0,4 kg lässt sich der Blumentopf leicht umplatzieren.
• Die Maße mit einer Höhe von 26,5 cm und einer Länge von 36 cm machen ihn zum idealen Begleiter für Geländer und Balkone.
• Aus Recycling-Kunststoff gefertigt, vereint dieser Übertopf Leichtigkeit mit Robustheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,24 €
Ø 12 €
11,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,31 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,24 €
Ø 12 €
11,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,31 €
ab 11,24 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho 3662603612500, elho vibia campana easy hanger medium - honig gelb bloomling.de Elho 3662603612500, elho vibia campana easy hanger medium - honig gelb Lieferzeit 1-2 Werktage 11,24 € + 5,29 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
• Elho Blumentopf zum Hängen Kunststoff gelb 36 x 24,1 x 26,5 cm Vibia Campana... globus-baumarkt Elho Blumentopf zum Hängen Kunststoff gelb 36 x 24,1 x 26,5 cm Vibia Campana... ca. 1-3 Werktage 11,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
• Elho Blumenkasten Elho Blumentopf zum Hängen Kunststoff gelb 36 x Otto Elho Blumenkasten Elho Blumentopf zum Hängen Kunststoff gelb 36 x lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
• elho Vibia Campana Easy Hanger Medium Balkonkasten - Honig Gelb Amazon Marketplace elho Vibia Campana Easy Hanger Medium Balkonkasten - Honig Gelb 16,88 € Versand kostenfrei Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Varianten: Elho Vibia campana easy hanger medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.24 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Elho 3662603612500, elho vibia campana easy hanger medium - honig gelb ✓ Bester Preis bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 11,24 € + 5,29 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
Elho Blumentopf zum Hängen Kunststoff gelb 36 x 24,1 x 26,5 cm Vibia Campana Easy globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Elho Blumenkasten Vibia Campana M 36 cm x 24 cm x 26 cm Honiggelb OBI Angebotsinfo 3 Tage 11,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Elho Blumenkasten Elho Blumentopf zum Hängen Kunststoff gelb 36 x Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
Elho Pflanzgefäß 'Vibia Campana M', honiggelb, ca. 36 x 24,1 x H 26,5 cm Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
elho 3662603612500, elho Vibia campana easy Pflanzgefäß M Honiggelb zum Einhängen die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 16,88 € Versand kostenfrei Gesamt 16,88 € → zum Angebot
elho Vibia Campana Easy Hanger Medium Balkonkasten - Honig Gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,88 € Versand kostenfrei Gesamt 16,88 € → zum Angebot
ELHO Vibia Campana Easy Hanger Balkonkasten: Gelb, 5.8L, Recycelt METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Elho - Vibia Campana Easy Pflanzgefäß M Honiggelb Zum Einhängen - Kunststoff ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 51,31 € + 5,49 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:16 Uhr.

Testbericht Elho Vibia campana easy hanger medium honig gelb

Entdecken Sie den Charme des Elho Vibia campana easy hanger medium honig gelb

Der Elho Vibia campana easy hanger medium honig gelb ist mehr als nur ein Blumentopf; er ist eine stilvolle Ergänzung für jeden Außenbereich. Mit seinem leuchtenden Gelb bringt er Sonnenschein und Fröhlichkeit auf Ihren Balkon oder Ihre Terrasse. Dieses Produkt vereint Funktionalität mit Ästhetik und ist die perfekte Wahl für Pflanzenliebhaber, die Wert auf Design und Praktikabilität legen.

Elho Vibia campana easy hanger medium honig gelb Test

5/5
★★★★★ Tolle Pflanzkästen
DS August 2022

Ich bin ein großer Fan dieser Marke und habe mich erneut für Blumenkästen von „Elho“ entschieden. Die Qualität und das Design sind einfach top. Auch wenn sie etwas teurer sind, ist es jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Amazon Kunde Dezember 2025

Perfekt für einen kleinen Kräutergarten auf dem Balkon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ .
Andreas A Oktober 2025

hat farblich leider nicht gepasst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super praktisch
Bettina v September 2025

Hält schon seit 3 Jahren Outdoor! Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Abmessungen
5,8 Liter
0,4 kg
26,5 cm
36 cm
Allgemeine Daten
Geländer-Blumentopf, Übertopf
Details
Elho Vibia Campana
1 Stück
Außenbereich, Balkon
Farbe & Design
gelb
Materialien
Recycling-Kunststoff
leicht
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram