Relaxdays Blumenampel Ø35cm (3er Set)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gesamtabmessungen inklusive Kette und Haken betragen ca. 65 x 35 x 35 cm.
• Jeder Korb misst 19 cm in der Höhe und hat einen Durchmesser von 35 cm.
• Die Füllmenge pro Korb liegt bei ca. 11 Liter, was insgesamt 33 Liter ergibt.
• Materialien sind Kokosfasern und Eisen mit einer Pulverbeschichtung, was für Langlebigkeit sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,71 €
Ø 31 €
30,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,71 €
Ø 31 €
30,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,26 €
ab 30,71 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Blumenampel 3 Körbe Kokos Braun Relaxdays Relaxdays Blumenampel 3 Körbe Kokos Braun 1-2 Tage 30,71 € Versand kostenfrei Gesamt 30,71 € → zum Angebot
• Relaxdays Blumenampel 3 Körbe, Kokos, 33 Liter Volumen, mit Kette, 35 cm... Amazon Relaxdays Blumenampel 3 Körbe, Kokos, 33 Liter Volumen, mit Kette, 35 cm... Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• relaxdays Blumenampel 3 Körbe Kokos Otto relaxdays Blumenampel 3 Körbe Kokos lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.71 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Blumenampel 3 Körbe Kokos Braun ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 30,71 € Versand kostenfrei Gesamt 30,71 € → zum Angebot
relaxdays Blumenampel 3 Körbe Kokos Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Relaxdays Blumenampel 3 Körbe, Kokos, 33 Liter Volumen, mit Kette, 35 cm Durchmesser Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € 10.66 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Relaxdays Blumenampel 3 Körbe, Kokos, 33 Liter Volumen, mit Kette, 35 cm Durchmesser Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € 10.66 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Relaxdays Blumenampel 3 Körbe, Kokos, 33 Liter Volumen, mit Kette, 35 cm Durchmesser METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Relaxdays Blumenampel Metall Braun mit Kokoseinlagen 3-teilig 65 cm x 35 cm x 35 cm OBI Angebotsinfo 1 Tage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Blumenampel 3 Körbe, Kokos, 33 Liter Volumen, Mit Kette, 35 Cm Durchmesser Als ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
relaxdays Blumenampel 3 Körbe Kokos Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 39,26 € + 9,86 € Versand Gesamt 49,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

Testbericht Relaxdays Blumenampel Ø35cm (3er Set)

Einzigartiges Design für Ihren Garten

Die Relaxdays Blumenampel Ø35cm (3er Set) besticht durch ihr mediterranes und natürliches Design, das in jedem Garten, auf jeder Terrasse oder im Wohnzimmer ein echter Blickfang ist. Die Kombination aus Metallhängekörben und Kokoseinlagen verleiht diesem Set einen rustikalen Charme, der Ihre Pflanzen stilvoll zur Geltung bringt.

Vielseitige Verwendungsmöglichkeiten

Nicht nur als Zuhause für Ihre Hängepflanzen eignet sich dieses Set hervorragend, sondern auch zur Aufbewahrung kleiner Gegenstände. Die Flexibilität in der Nutzung macht die Blumenampel zu einem praktischen und dekorativen Element für den Innen- und Außenbereich.

Relaxdays Blumenampel Ø35cm (3er Set) Test

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen - Kaufempfehlung
Petra K Juli 2022

Diese Blumenampel ist nicht nur hübsch anzusehen, sondern auch praktisch für Ihre Pflanzen! Das schwarze Metallgestell und die Kokosschale passen perfekt zusammen und bieten genügend Platz für die Entwicklung Ihrer Blumen. Um die Haltbarkeit zu verbessern, empfehle ich, eine Folie in die Kokosschale zu legen, bevor Sie die Erde einfüllen. Obwohl die Schalen zusammen geliefert wurden und die obere Schale leicht verformt war, ließ sich das Problem leicht beheben. Mit ein paar Wäscheklammern sind nun alle Schalen fest in Position und die Blumenampel sieht einfach toll aus!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Micka Juni 2022

Die Lieferung war schnell, die Körbe sind optisch schön und die Aufhängung ist stabil. Mit einer Alufolie im unteren Teil hält das Wasser besser. Ich habe 3 Blumen in einen Korb und 2 in den anderen gepflanzt, alle wachsen gut.

Der Preis hat mir gefallen, deshalb werde ich sicher wieder bestellen. Klare Kaufempfehlung, gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Tolle Blumenampeln
kajo April 2022

Die Optik der Ampeln gefällt mir sehr gut und die verschiedenen Größen bieten für jeden genug Platz. Die Pflanzen können gut atmen dank der Kokosmatten. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und werde sicherlich noch weitere kaufen.

5/5
★★★★★ Dekorativ und robust...
Katrin Februar 2021

Die Körbe sind wetterfest und halten bei winterlichen Bedingungen stand. Sowohl im Innen- als auch im Außenbereich machen sie eine gute Figur. Ob der Preis angemessen ist, muss jeder für sich selbst entscheiden. In meinen Augen lohnt es sich.

3/5
★★★☆☆ Ok, aber…
Kunde M März 2023

Bei der Lieferung bemerkte ich, dass die dünnen Metallstreben der Blumenampel leicht Flugrost ansetzten. Dies war für mich jedoch nicht entscheidend, daher habe ich sie behalten. Da der Haken zu dünn für die Größe der Blumenampel war und nicht stabil genug schien, habe ich ihn gegen einen robusten ausgetauscht.

Um die Kokosmatte länger zu schonen, habe ich sie vor dem Befüllen mit einem Blauensack ausgelegt. Dadurch bleibt die Ampel länger schön und wartungsarm. Alles in allem mit ein paar kleinen Anpassungen ein schönes Produkt, das ich empfehlen kann.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Abmessungen
35 cm
33 Liter
19 cm
Allgemeine Daten
Blumenampel, Pflanzkübel
Details
3 Stück
Innenbereich
Farbe & Design
braun
rund
pulverbeschichtet
Materialien
Kokosfaser, Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram