Elho loft urban Untersetzer rund 34cm weiß Blumentopf-Untersetzer

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 34 cm Farbe: weiß Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,14 €
ab 7,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho Untersetzer Loft Urban weiß Ø 34 cm globus-baumarkt Elho Untersetzer Loft Urban weiß Ø 34 cm ca. 1-3 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Elho Untersetzer Loft urban Ø 34 cm weiß OBI Elho Untersetzer Loft urban Ø 34 cm weiß 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Elho Blumentopfuntersetzer Elho Untersetzer Loft Urban weiß Ø 34 cm Otto Elho Blumentopfuntersetzer Elho Untersetzer Loft Urban weiß Ø 34 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
Varianten: Elho loft urban Untersetzer rund 34cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Elho Untersetzer Loft Urban weiß Ø 34 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Elho Untersetzer Loft urban Ø 34 cm weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Elho Blumentopfuntersetzer Elho Untersetzer Loft Urban weiß Ø 34 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Elho loft urban Untersetzer rund 34cm weiß Test

5/5
★★★★★ Schöne Farbe!
StefanieStefanie Oktober 2025

Große, matte Senfgelb-Schale – elegant und vielseitig einsetzbar: als dekorativer Untersetzer, Pflanzschale oder improvisierte Vogeltränke im Garten. Funktionierte gut, doch für die Vögel war später ein größerer Wasserplatz nötig. Stilvolle Dekoidee mit praktischem Nutzen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
ewald Oktober 2025

Diese hochwertigen Blumenuntersetzer überzeugen sofort: kein Verzug, keine scharfen Kanten und kein billiges, brüchiges Plastik. Sie liegen angenehm in der Hand, wirken stabil und sorgfältig verarbeitet. Ideal für Pflanzen und Blumentöpfe – langlebige, robuste Untersetzer. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Praktisch, stabil und unauffällig schön
Peter G Juni 2025

Der elho Untersetzer überzeugt: perfekt passend für meine Pflanztöpfe, robust gefertigt und durch das schlichte Design unaufdringlich. Kein Überlaufen, kein Verrutschen – zuverlässig in Funktion und jederzeit wieder kaufbar.

5/5
★★★★★ Nutzen wir als Vogelbad/Tränke
Helicrusher April 2024

Vogeltränke in Honiggelb: Stabil, modernes Design ohne scharfe Kanten, leichte Alternative zu Keramik und frostsicher (bei wind- und bodengeschützter Aufstellung). Pflegeleicht, leicht zu reinigen und ideal für Balkon oder Gartenregal: Vögel nutzen sie als Bad und Trinkstelle, besonders morgens — eine kleine, kosteneffiziente Naturhilfe in der Stadt. Tipp: Einen Stein am Rand platzieren, damit Insekten, Hummeln und Bienen sich bei Bedarf retten können.

Perfekt als städtische Wasserquelle, wenn natürliche Ufer zu steil sind. Klare Kaufempfehlung für ein schönes, sinnvolles Produkt mit praktischer Nutzung und hohem Beobachtungswert.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
34 cm
weiß
rund
Blumentopf-Untersetzer
Elho Loft Urban

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram