Elegante Hamburger Streifen blau-weiß 155 x 220 cm + 80 x 80 cm Bettwäsche

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Mako-Satin Farbe: bordeaux Deckengröße: 155 x 220 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
125,00 €
Ø 128 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
125,00 €
Ø 128 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 125,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elegante Bettwäsche Hamburger Streifen - 155x220 cm + 80x80 cm blau-weiss Bettenshop-Deluxe Elegante Bettwäsche Hamburger Streifen - 155x220 cm + 80x80 cm blau-weiss 6-12 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
• Elegante Bettwäsche Hamburger Streifen, Mako-Satin, 2 teilig, angenehmes... Otto Elegante Bettwäsche Hamburger Streifen, Mako-Satin, 2 teilig, angenehmes... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
• elegante Mako-Satin Bettwäsche Hamburger Streifen 155x220 cm + 80x80 cm | blau... Bettwaren-Shop elegante Mako-Satin Bettwäsche Hamburger Streifen 155x220 cm + 80x80 cm | blau... 2-3 Werktage 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Elegante Bettwäsche Hamburger Streifen - 155x220 cm + 80x80 cm blau-weiss ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 6-12 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Elegante Bettwäsche Hamburger Streifen, Mako-Satin, 2 teilig, angenehmes Hautgefühl Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
elegante Mako-Satin Bettwäsche Hamburger Streifen 155x220 cm + 80x80 cm | blau - Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Elegante Bettwäsche "Hamburger Streifen" 2 Stk. angenehmes Hautgefühl Quelle Angebotsinfo Verfügbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Elegante Bettwäsche "Hamburger Streifen" 2 Stk. angenehmes Hautgefühl BAUR Angebotsinfo 1 Woche 149,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Elegante Hamburger Streifen 2460 BettenPrinz Angebotsinfo 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Elegante Hamburger Streifen blau-weiß 155 x 220 cm + 80 x 80 cm Test

5/5
★★★★★ gute Qualität
eine Kundenbewertung Februar 2017

Hervorragende Qualität hat eben ihren Preis. Ich bin sehr zufrieden mit meiner Bettwäsche von Elegante. Die Farbe entspricht dem Bild, die Streifen sind etwas größer, aber dennoch ansprechend. Ideal für ein stilvolles Schlafzimmer.

5/5
★★★★★ Der Preis stimmt, schöne hochwertige Qualität
eine Kundenbewertung Januar 2015

Die Kissen haben eine hochwertige Qualität und eine schöne Umrandung. Das Material ist angenehm und nicht zu glänzend. Der Reißverschluss wirkt hochwertig, im Gegensatz zu preisgünstigeren Modellen. Die Bettwäsche ist definitiv ihren Preis wert.

3/5
★★★☆☆ Optisch schön mit Mängeln
eine Kundenbewertung Januar 2017

Die Bettwäsche (natur oder blau) sieht wirklich schön aus, aber für den Preis könnte sie etwas dicker sein. Leider hatten zwei von drei Bettwäschesets Mängel, die in dieser Preisklasse nicht akzeptabel sind. Ein Bettdeckenbezug begann bereits beim Auspacken zu reißen, während der Kopfkissenbezug der anderen Bettwäsche einen Materialfehler aufwies, der dazu führte, dass das Kissen in der Mitte des Bezuges aufgerollt war.

3/5
★★★☆☆ überteuert und nicht elegant
eine Kundenbewertung März 2016

„Das Streifenmuster der Bettwäsche erinnert an billige Wachstuchdecken. Obwohl der Stoff angenehm ist, ist die Qualität eher durchschnittlich. Der Kopfkissenbezug wies viele lose Fäden auf, weshalb der andere Bezug gar nicht erst ausgepackt wurde.

Leider entspricht das Produkt nicht den Erwartungen und wurde daher umgehend zurückgeschickt. Auch das „Made in Germany“-Label konnte hier nicht überzeugen. “.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
bordeaux
ELEGANTE
Ausstattung
Reißverschluss
2 tlg.
1 St.
Eigenschaften
Mako-Satin
Obermaterial: 100% Baumwolle
gestreift
Maße & Gewicht
120 g/m²
135 cm
200 cm
80 cm
155 x 220 cm
80 x 80 cm
Weitere Daten
60°C Maschinenwäsche, trocknergeeignet
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram