Elba Rado Plast 80mm gelb Aktenordner

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: auswechselbares Rückenschild - breit Farbe: gelb
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
5,70 €
Ø 5 €
4,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,50 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
5,70 €
Ø 5 €
4,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,50 €
ab 5,70 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELBA Rado Plast Ordner Breit DIN A4 80 mm Gelb 2 Ringe Rado Plast PVC Viking ELBA Rado Plast Ordner Breit DIN A4 80 mm Gelb 2 Ringe Rado Plast PVC 5,70 € + 3,89 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
• ELBA Rado Plast Breit Ordner DIN A4 80 mm Gelb 2 Ringe Rado Plast PVC METRO ELBA Rado Plast Breit Ordner DIN A4 80 mm Gelb 2 Ringe Rado Plast PVC 2-3 Werktage 6,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
• ELBA Aktenordner rado plast Otto ELBA Aktenordner rado plast lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
• Elba Ordner A4, rado plast, 8cm breit, Kunststoff, gelb, 1 Stück Amazon Marketplace Elba Ordner A4, rado plast, 8cm breit, Kunststoff, gelb, 1 Stück 13,41 € Versand kostenfrei Gesamt 13,41 € → zum Angebot
Varianten: Elba Rado Plast 80mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.7 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
ELBA Rado Plast Ordner Breit DIN A4 80 mm Gelb 2 Ringe Rado Plast PVC ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 5,70 € + 3,89 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
ELBA Rado Plast Breit Ordner DIN A4 80 mm Gelb 2 Ringe Rado Plast PVC METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Elba Ordner »rado-plast« 1000226 breit gelb, 8x31.8x28.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 8,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
ELBA Ordner Rückenbreite 8 cm DIN A4 Kunststoff gelb Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
ELBA Aktenordner rado plast Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Elba Ordner radoplast 100022627 DIN A4 80mm PVC gelb 120008310 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 8,55 € + 297,60 € Versand Gesamt 306,15 € → zum Angebot
Elba Ordner A4, rado plast, 8cm breit, Kunststoff, gelb, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,41 € Versand kostenfrei Gesamt 13,41 € → zum Angebot
ELBA Rado Plast - Aktenordner - Rückenbreite: 80 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 14,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,92 € → zum Angebot
5 x Elba Ordner rado Plast A4 PVC 80mm breit gelb Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 31,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 38,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.

Elba Rado Plast 80mm gelb Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität!!!
Johl-Deckert September 2014

Dieser strapazierfähige Ordner hat mich wirklich überzeugt! Kein Vergleich zu Billigprodukten - hier hält alles. Kein einziger Halter hat sich verschoben oder verbogen. Dieser Ordner ist sein Geld wirklich wert. Perfekt für alle, die auf Qualität setzen.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung zufriedenstellend
F. S Februar 2020

Diese Ordner sind absolut zu empfehlen - gute Qualität zu einem angemessenen Preis. Kein Zweifel, sie erfüllen ihren Zweck.

1/5
★☆☆☆☆ Türkis ist das neue "blau" - Vorsicht bei Nachkauf!
Julian H Januar 2021

Die Farbe "blau" von elba wurde in ein erfrischendes Türkis-Ton geändert, aber die Produktbilder auf Amazon wurden nicht aktualisiert. Kunden werden dadurch verwirrt. Früher war es königsblau, jetzt ist es türkis.

1/5
★☆☆☆☆ Beschädigte Lieferung
CB Februar 2018

Der Elba Ordner ist von gewohnt guter Qualität, aber leider wurde er von Amazon in einer Plastiktüte versandt und kam mit beschädigten Ecken und verbogener Heftmechanik an. Für unbeschädigtes Büromaterial empfehle ich, es in Zukunft bei einem Fachhändler zu bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ nicht zu empfehlen / Kernschrott
Thomas L Juni 2017

Beim Auspacken der Ordner fiel mir auf, dass die Rückenschilder sehr schmal sind (4,5cm) im Vergleich zu meinen bisherigen (5,5cm). Zudem wiesen einige Ordner Kratzer auf und waren mit Klebstoffflecken (2-3cm) verschmutzt. Für mich ist die Qualität nicht akzeptabel, daher würde ich lieber 1€ mehr bezahlen und eine bessere Qualität erhalten. So soll ELBA sein? Das kann ich mir nicht vorstellen! Wenn ich die Ordner nicht dringend benötigen würde, hätte ich die gesamte Sendung ohne Austausch zurückgeschickt.

Im Nachhinein musste ich bereits die Hälfte der Ordner aussortieren, da sie nicht mehr ordentlich geschlossen werden können. Ein totaler Fehlkauf! Finger weg!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
gelb
A4 hoch
Aktenordner
Eigenschaften
auswechselbares Rückenschild, breit
Kunststoff
Maße & Gewicht
80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram