Elba Rado Plast 80mm blau Aktenordner

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: auswechselbares Rückenschild - breit Format: A4 hoch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4,27 €
Ø 4 €
4,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4,27 €
Ø 4 €
4,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,50 €
ab 4,27 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELBA Rado Plast Ordner Breit DIN A4 80 mm Blau 2 Ringe Rado Plast PVC Viking ELBA Rado Plast Ordner Breit DIN A4 80 mm Blau 2 Ringe Rado Plast PVC 4,27 € + 3,89 € Versand Gesamt 8,16 € → zum Angebot
• ELBA Rado Plast Breit Ordner DIN A4 80 mm Blau 2 Ringe Rado Plast PVC METRO ELBA Rado Plast Breit Ordner DIN A4 80 mm Blau 2 Ringe Rado Plast PVC 2-3 Werktage 6,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
• Elba Ordner A4, rado plast, 8cm breit, Kunststoff, blau, 1 Stück Amazon Marketplace Elba Ordner A4, rado plast, 8cm breit, Kunststoff, blau, 1 Stück 8,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8,00 € → zum Angebot
• ELBA Aktenordner rado plast Otto ELBA Aktenordner rado plast lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Varianten: Elba Rado Plast 80mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.27 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
ELBA Rado Plast Ordner Breit DIN A4 80 mm Blau 2 Ringe Rado Plast PVC ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 4,27 € + 3,89 € Versand Gesamt 8,16 € → zum Angebot
ELBA Rado Plast Breit Ordner DIN A4 80 mm Blau 2 Ringe Rado Plast PVC METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Elba Ordner A4, rado plast, 8cm breit, Kunststoff, blau, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8,00 € → zum Angebot
Elba Ordner »rado-plast« 1000226 breit blau, 8x31.8x28.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 8,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
ELBA Ordner Rückenbreite 8 cm DIN A4 Kunststoff blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
ELBA Aktenordner rado plast Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Elba Ordner radoplast 100022626 DIN A4 80mm PVC blau 120008350 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 8,55 € + 297,60 € Versand Gesamt 306,15 € → zum Angebot
5 x Elba Ordner rado Plast A4 PVC 80mm breit blau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 31,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 38,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:15 Uhr.

Elba Rado Plast 80mm blau Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität!!!
Johl-Deckert September 2014

Dieser strapazierfähige Ordner überzeugt durch seine hohe Qualität und Zuverlässigkeit. Kein einziger Halter hat sich verschoben oder verbogen, was bei Billigprodukten oft der Fall ist. Wer auf der Suche nach einem langlebigen Produkt mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis ist, wird hier fündig. Ein Top-Produkt, das sein Geld wert ist!.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung zufriedenstellend
F. S Februar 2020

Diese Aktenordner erfüllen ihren Zweck und bieten ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Türkis ist das neue "blau" - Vorsicht bei Nachkauf!
Julian H Januar 2021

Die Farbe "blau" von Elba hat sich seit Frühjahr 2020 zu einem schönen Türkis-Ton verändert. Es ist ärgerlich, dass Amazon trotz Meldungen die Produktbilder nicht aktualisiert, was zu Verwirrung bei den Kunden führt.

1/5
★☆☆☆☆ Beschädigte Lieferung
CB Februar 2018

Der Elba Ordner bietet gewohnte Qualität, jedoch kam er durch den Versand in einer Plastiktüte beschädigt an. Nächstes Mal bestelle ich mein Büromaterial lieber bei einem Fachhändler, um solche Probleme zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ nicht zu empfehlen / Kernschrott
Thomas L Juni 2017

Die Ordner sind enttäuschend schmal (4,5cm) und haben Kratzer sowie Klebstoffflecken (2-3cm). Schlechte Qualität für den Preis, lieber etwas mehr investieren. ELBA soll das sein? Unvorstellbar! Zurücksenden würde ich sie, wenn ich sie nicht dringend brauchen würde.

Im September 2018 musste ich bereits die Hälfte aussortieren, da sie nicht mehr schließen. Billige Verarbeitung, absoluter Fehlkauf! Finger weg von diesen Ordnern!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
A4 hoch
Aktenordner
Eigenschaften
auswechselbares Rückenschild, breit
Kunststoff
Maße & Gewicht
80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram