Elba Rado Plast 80mm grau Aktenordner
-
Günstigster Preis
ELBA Rado Plast Ordner Breit DIN A4 80 mm Grau 2 Ringe 10 497 PVC...
4,38 €
+ 3,89 € Versand
Gesamt 8,27 €
→ zum Angebot
-
Elba Ordner »rado-plast« 1000226 breit grau, 8x31.8x28.5 cm
Auf Lager
8,08 €
+ 9,86 € Versand
Gesamt 17,94 €
→ zum Angebot
-
ELBA Aktenordner rado plast lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
-
Elba Ordner A4, rado plast, 8cm breit, Kunststoff, grau, 1 Stück
13,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 13,36 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Elba Rado Plast 80mm grau Test
Ein wirklich erstklassiges Produkt! Dieser strapazierfähige Ordner ist absolut zuverlässig und langlebig. Kein einziger Halter hat sich verschoben oder verbogen. Für alle, die Wert auf Qualität legen, ist dies die perfekte Wahl.
Diese Ordner sind absolut empfehlenswert, da sie ihren Zweck erfüllen und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bieten.
Das Produkt war früher in einem kräftigen Königsblau erhältlich, aber seit Frühjahr 2020 ist es in einem Türkis-Ton erhältlich. Leider hat Amazon trotz mehrerer Meldungen die Produktbilder nicht aktualisiert, was Kunden irreführen kann.
Trotz gewohnter Qualität des Elba Ordners, war ich enttäuscht, dass Amazon ihn beschädigt in einer Plastiktüte geliefert hat. Die Ecken waren beschädigt und die Heftmechanik verbogen. Daher werde ich mein Büromaterial in Zukunft lieber bei einem Fachhändler bestellen.
Die Ordner, die ich erhalten habe, haben schmale Rückenschilder (4,5cm) im Vergleich zu meinen bisherigen (5,5cm). Zudem weisen sie Kratzer und Klebstoffflecken (2-3cm) auf. Ich würde lieber etwas mehr ausgeben und bessere Qualität erhalten, als diese minderwertigen ELBA-Ordner zu nehmen.
Die mangelhafte Verarbeitung führt dazu, dass die Hälfte der Ordner nicht mehr richtig schließen. Ein totaler Fehlkauf! Wenn ich sie nicht dringend benötigen würde, hätte ich die gesamte Sendung zurückgeschickt. Finger weg von diesen Produkten!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen