Elba Rado Plast 80mm grün Aktenordner

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: auswechselbares Rückenschild - breit Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,69 €
Ø 5 €
4,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,69 €
Ø 5 €
4,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,50 €
ab 4,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELBA Rado Plast Ordner Breit DIN A4 80 mm Grün 2 Ringe 10 497 PVC... Viking ELBA Rado Plast Ordner Breit DIN A4 80 mm Grün 2 Ringe 10 497 PVC... 4,69 € + 3,89 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
• Elba Ordner A4, rado plast, 8cm breit, Kunststoff, grün, 1 Stück Amazon Elba Ordner A4, rado plast, 8cm breit, Kunststoff, grün, 1 Stück Auf Lager 7,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
• Elba Ordner »rado-plast« 1000226 breit grün, 8x31.8x28.5 cm Otto Office Elba Ordner »rado-plast« 1000226 breit grün, 8x31.8x28.5 cm Auf Lager 8,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• ELBA Aktenordner rado plast Otto ELBA Aktenordner rado plast lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Varianten: Elba Rado Plast 80mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.69 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
ELBA Rado Plast Ordner Breit DIN A4 80 mm Grün 2 Ringe 10 497 PVC (Polyvinylchlorid) ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 4,69 € + 3,89 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
Elba Ordner A4, rado plast, 8cm breit, Kunststoff, grün, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Elba Ordner A4, rado plast, 8cm breit, Kunststoff, grün, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Elba Ordner »rado-plast« 1000226 breit grün, 8x31.8x28.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 8,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
ELBA Ordner Rückenbreite 8 cm DIN A4 Kunststoff grün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
ELBA Aktenordner rado plast Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Elba Ordner radoplast 100022628 DIN A4 80mm PVC grün 120008360 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 8,55 € + 297,60 € Versand Gesamt 306,15 € → zum Angebot
HAMELIN Ordner Rado-Plast A4 RB 80mm grün aus PVC, Sichttasche am Rücken METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 14,13 € Versand kostenfrei Gesamt 14,13 € → zum Angebot
5 x Elba Ordner rado Plast A4 PVC 80mm breit grün Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 31,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 38,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Elba Rado Plast 80mm grün Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität!!!
Johl-Deckert September 2014

Dieser strapazierfähige Ordner ist top! Kein Halter hat sich verschoben oder verbogen. Endlich Qualität für dein Geld!.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung zufriedenstellend
F. S Februar 2020

Diese Aktenordner erfüllen erfolgreich ihren Zweck zu einem fairen Preis. Die Qualität überzeugt und macht einen erneuten Kauf überflüssig. Absolute Empfehlung zum Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Türkis ist das neue "blau" - Vorsicht bei Nachkauf!
Julian H Januar 2021

Die Farbe des Produkts hat sich von einem kräftigen Königsblau zu einem Türkis-Ton geändert. Es ist schade, dass Amazon die Produktbilder nicht anpasst, obwohl sie darauf hingewiesen wurden, was Kunden verwirren kann.

1/5
★☆☆☆☆ Beschädigte Lieferung
CB Februar 2018

Die Qualität des Elba Ordners ist top, jedoch kam er aufgrund unzureichender Verpackung beschädigt an. Nächstes Mal bestelle ich mein Büromaterial lieber bei einem Fachhändler, um solche Probleme zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ nicht zu empfehlen / Kernschrott
Thomas L Juni 2017

Die Rückenschilder der Ordner sind sehr schmal (4,5cm) und weisen Kratzer sowie Klebstoffflecken auf. Schlechte Qualität für den Preis, lieber etwas mehr investieren und bessere Produkte kaufen. ELBA sollte besser sein! Einige Ordner schließen nicht mehr, insgesamt billige Verarbeitung. Totaler Fehlkauf, besser die Finger davon lassen!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
grün
A4 hoch
Aktenordner
Eigenschaften
auswechselbares Rückenschild, breit
Kunststoff
Maße & Gewicht
80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram