Einhell TP-CI 18/220 Li BL-Solo Akku-Schlagschrauber

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schlagschrauber verfügt über ein maximales Drehmoment von 220 Nm für kraftvolles Schrauben.
• Mit einem Gewicht von nur 1,16 kg ermöglicht er ermüdungsfreies Arbeiten über längere Zeiträume.
• Die 1/4 Zoll Werkzeugaufnahme bietet hohe Flexibilität bei der Wahl der Einsätze.
• Dank der integrierten LED-Beleuchtung haben Sie stets optimale Sicht auf Ihre Arbeitsfläche.
• Die Akkuspannung von 18 V sorgt für eine ausgewogene Leistung bei kompakter Bauweise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,89 €
Ø 86 €
85,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,89 €
Ø 86 €
85,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,99 €
ab 85,89 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EINHELL 4510085, Einhell TP-CI 18/220 Li BL - Solo Akku-Schlagschrauber 0815 Onlinehandel EINHELL 4510085, Einhell TP-CI 18/220 Li BL - Solo Akku-Schlagschrauber Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 85,89 € + -0,43 € Versand Gesamt 85,46 € → zum Angebot
• Einhell-Professional Akku-Schlagschrauber TP-CI 18/220 Li BL-Solo, 220Nm, 18V bueromarkt-ag Einhell-Professional Akku-Schlagschrauber TP-CI 18/220 Li BL-Solo, 220Nm, 18V sofort lieferbar 85,89 € Versand kostenfrei Gesamt 85,89 € → zum Angebot
• Einhell Professional Akku-Schlagschrauber TP-CI 18/220 Li BL-Solo Power... Amazon Einhell Professional Akku-Schlagschrauber TP-CI 18/220 Li BL-Solo Power... Auf Lager 87,61 € Versand kostenfrei Gesamt 87,61 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Schlagschrauber TP-CI 18/220 Li BL - Solo, 220 Nm, ohne Aku und Otto Einhell Akku-Schlagschrauber TP-CI 18/220 Li BL - Solo, 220 Nm, ohne Aku und lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 95,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,17 € → zum Angebot
Varianten: Einhell TP-CI 18/220 Li BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.89 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Einhell-Professional Akku-Schlagschrauber TP-CI 18/220 Li BL-Solo, 220Nm, 18V ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 85,89 € Versand kostenfrei Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Einhell 4510085, Einhell TP-CI 18/220 (Schlagschrauber) (4510085) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 85,89 € Versand kostenfrei Gesamt 85,89 € → zum Angebot
EINHELL 4510085, Einhell TP-CI 18/220 Li BL - Solo Akku-Schlagschrauber 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 85,89 € + -0,43 € Versand Gesamt 85,46 € → zum Angebot
Einhell Professional 4510085, Einhell Professional Power X-Change TP-CI 18/220 Li BL Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 85,89 € Versand kostenfrei Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Einhell Professional Akku-Schlagschrauber TP-CI 18/220 Li BL Solo globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 85,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 90,88 € → zum Angebot
Professional Akku-Schlagschrauber TP-CI 18/220 Li BL - Solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Einhell Akku-Schlagschrauber TP-CI 18/220 Li BL Solo (4510085) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Einhell Professional Akku-Schlagschrauber TP-CI 18/220 Li BL-Solo Power X-Change (18 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,61 € Versand kostenfrei Gesamt 87,61 € → zum Angebot
EINHELL 4510085 - Akku-Schlagschrauber TP-CI 18/220, Power X-Change, ohne Akku Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
EINHELL PROFESSIONAL Akku-Schlagschrauber TP-CI 18/220 Li BL, Solo Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 87,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,98 € → zum Angebot
EINHELL PROFESSIONAL 4510085, Einhell Professional Power X-Change TP-CI 18/220 Li BL Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Einhell Akku-Schlagschrauber Professional TP-CI 18/220 Rot-Schwarz OBI Angebotsinfo 10 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TP-CI 18/220 Li BL-Solo

Kraftvoller Akku-Schlagschrauber für vielseitige Einsätze

Der Einhell TP-CI 18/220 Li BL-Solo ist ein leistungsstarker Akku-Schlagschrauber, der sich durch seine Vielseitigkeit und Benutzerfreundlichkeit auszeichnet. Mit einem maximalen Drehmoment von 220 Nm meistert dieses Werkzeug mühelos selbst anspruchsvolle Schraubarbeiten. Die 1/4 Zoll Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen Bitwechsel und sorgt für hohe Flexibilität bei verschiedenen Anwendungen.

Optimale Leistung dank modernster Akkutechnologie

Dieser Schlagschrauber setzt auf die bewährte 18V Akkuplattform und bietet dadurch eine optimale Balance zwischen Leistung und Handhabung. Das geringe Gewicht von nur 1,16 kg ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch über längere Zeiträume. Obwohl der Akku nicht im Lieferumfang enthalten ist, können Sie flexibel vorhandene kompatible Akkus nutzen oder das passende Modell separat erwerben.

Einhell TP-CI 18/220 Li BL-Solo Test

5/5
★★★★★ Starker Schlagschrauber 👍
OS**40 Dezember 2025

Ich habe damit mehrere Autoreifenwechsel selbst durchgeführt und bin sehr zufrieden. Beim Wechsel nutze ich den Schlagschrauber, um Radbolzen zunächst grob zu fixieren, und ziehe sie dann mit dem Drehmomentschlüssel korrekt an. Rein technisch ginge es auch nur mit dem Schlagschrauber, doch für exaktes Drehmoment und Sicherheit nehme ich den zweiten Schritt.

Robust, zuverlässig und bedenkenlos empfehlenswert. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekt
Christoph C November 2025

Als Neuling beim Schlagschrauber habe ich ihn für ein größeres Projekt gekauft und bin begeistert. Sobald man sich an die deutlich höhere Kraft gegenüber einem Akkuschrauber gewöhnt hat, arbeitet man deutlich schneller, präziser und effizienter. Für Renovierung und DIY-Projekte ein enormes Upgrade — ich frage mich, wie ich früher ohne dieses Werkzeug ausgekommen bin.

5/5
★★★★★ Passt scho
Gutmütig September 2025

Klein, relativ leicht und überraschend kraftvoll: Der Akkuschrauber dreht problemlos Teller‑ und Kopf‑Schrauben (8/160 und 10/200) und ersetzt beim Camping sogar Zelt‑Heringe (als Heringsersatz) im Boden. Auf normalem Rasen oder leicht verdichtetem Erdreich arbeitet er ohne Schlag, bei Steinen oder Wurzeln schaltet das Schlagwerk automatisch zu und übernimmt die Arbeit ohne Belastung fürs Handgelenk. Auch für sämtliche Holzarbeiten bestens geeignet — ebenso denkbar als Helfer beim Reifenwechsel.

4/5
★★★★☆ Ein Alleskönner
Tester Juli 2025

Vielseitiger Schlagschrauber für Hobbymechaniker: Das Gerät ersetzt Akku-Bohrer im Alltag, eignet sich besonders für Autoarbeiten wie Radwechsel, Schrauben, Nüsse und Bolzen. Die Werkzeugaufnahme akzeptiert normale Bits und mit Adaptern auch 1/4" oder 1/2"-Aufnahmen. Starker Motor, variable Drehzahl und Feinfühligkeit ermöglichen sowohl rohe Gewalt als auch kontrolliertes Anziehen/Lösen.

Bohren wird nicht empfohlen. Kritikpunkte: die Aufnahme eiert minimal und hat Spiel, wodurch Bohrungen ungenau werden können; das Einsetzen/Lösen von Werkzeug erfordert das Hochziehen eines Rings (komfortabler lösbar). Trotz kleiner Schwächen sehr solides Preis-Leistungs-Verhältnis — ein empfehlenswerter, multifunktionaler Schlagschrauber für Hobby und Auto.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
Einsteiger
Eigenschaften
rot
1/4 Zoll
LED-Licht
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
ohne Akku
Maße & Gewicht
1,16 kg
Technische Daten
220 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram