Einhell TE-TK 18/2 Li Kit Akku-Maschinenset

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set beinhaltet einen Akku-Bohrschrauber und einen Akku-Winkelschleifer.
• Die Akkuspannung beträgt 18 V und die Akkukapazität 4 Ah.
• Im Lieferumfang sind ein Bit-Set und ein Bithalter enthalten.
• Zusätzlich erhalten Sie eine Schleifscheibe und eine Trennscheibe.
• Ein Schnellladegerät sorgt für schnelles Aufladen des Akkus.
• Die Transporttasche ermöglicht einen einfachen Transport und eine sichere Aufbewahrung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
122,90 €
Ø 122 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
122,90 €
Ø 122 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,35 €
ab 122,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Power X-Change Werkzeug-Set TE-TK 18/2 Li Kit Alternate Power X-Change Werkzeug-Set TE-TK 18/2 Li Kit 1 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Werkzeug-Set TE-TK 18/2 Li Kit Amazon Marketplace Einhell Akku-Werkzeug-Set TE-TK 18/2 Li Kit Auf Lager 123,06 € Versand kostenfrei Gesamt 123,06 € → zum Angebot
• Einhell 4257240, Einhell TE-TK 18/2 (4257240) Rot Galaxus Einhell 4257240, Einhell TE-TK 18/2 (4257240) Rot Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 123,06 € Versand kostenfrei Gesamt 123,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.9 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Power X-Change Werkzeug-Set TE-TK 18/2 Li Kit ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Einhell Akku-Werkzeug-Set TE-TK 18/2 Li Kit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,06 € Versand kostenfrei Gesamt 123,06 € → zum Angebot
Einhell 4257240, Einhell TE-TK 18/2 (4257240) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 123,06 € Versand kostenfrei Gesamt 123,06 € → zum Angebot
Einhell 4257240, Einhell Power Tool Kit TE-TK 18/2 Li Kit (CD+AG) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 139,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,04 € → zum Angebot
Einhell Werkzeug-Set Werkzeug-Set TE-TK 18/2 Li Kit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
Einhell Power X-Change Maschinen-Set (Werkzeug) TE-TK 18/2 Li Kit (CD+AG) Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 200,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 204,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:39 Uhr.

Testbericht Einhell TE-TK 18/2 Li Kit

Einhell TE-TK 18/2 Li Kit: Das perfekte Akku-Maschinenset

Das Einhell TE-TK 18/2 Li Kit ist ein vielseitiges Akku-Maschinenset, das sich ideal für verschiedene Heimwerkerprojekte eignet. Mit diesem Set können Sie problemlos schleifen, schrauben und bohren. Es enthält einen leistungsstarken Akku-Bohrschrauber und einen Akku-Winkelschleifer, die beide mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 4 Ah betrieben werden.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Heimwerker

Dieses Set bietet Ihnen die Möglichkeit, eine Vielzahl von Aufgaben zu erledigen. Ob Sie Holz schleifen, Schrauben festziehen oder Löcher bohren müssen, das Einhell TE-TK 18/2 Li Kit ist für alle diese Aufgaben bestens geeignet. Der Akku-Bohrschrauber und der Akku-Winkelschleifer sind leistungsstark und einfach zu handhaben, was Ihre Arbeit erheblich erleichtert.

Einhell TE-TK 18/2 Li Kit Test

5/5
★★★★★ Form des Gerätes
Bilal Juni 2022

Das Produkt hat leider eine sehr kurze Akkulaufzeit und geht schnell kaputt. Ich rate davon ab, es zu kaufen und stattdessen ein anderes Gerät zu wählen. Es sieht zwar gut aus, aber die Leistung entspricht nicht meinen Erwartungen.

Ich gebe nur einen Stern, da ich es nicht empfehlen kann. Bitte investiert euer Geld lieber in ein besseres Gerät. Ich empfehle etwas anderes, aber nicht dieses. 👎👎.

5/5
★★★★★ Gestern bestellt - heute da.
TCH Februar 2022

Ich war skeptisch gegenüber Akkugeräten, wurde jedoch positiv überrascht. Ideal für Zuhause. Die Haltbarkeit und Leistung werden sich noch zeigen, aber der erste Eindruck ist hervorragend.

5/5
★★★★★ Gut und günstig
OA Januar 2021

Die Qualität der Einhell Akku Geräte überzeugt mich. Durch geschicktes Kombinieren beim Kauf erhalte ich ausreichend Akkus und Ladegeräte. Die Haptik ist ebenfalls ansprechend. Wer auf der Suche nach zuverlässigem Akkuwerkzeug ist, wird mit Einhell zufrieden sein.

4/5
★★★★☆ Einhell, immer wieder gerne.
Debe Oktober 2023

Die Produkte von Einhell bieten ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Flex ermöglicht stundenlanges Arbeiten ohne Probleme, dank des großen Akkus mit ausreichend Laufzeit. Der Akku-Schrauber funktioniert einwandfrei und erfüllt seinen Zweck. Bei intensiver Beanspruchung wird er etwas warm, was bei einem Bürstenmotor normal ist.

Es ist ratsam, das Gerät nicht zu überlasten. Diese Werkzeuge sind vielleicht nicht professionell, aber für den Preis mehr als ausreichend für gelegentliche Arbeiten. Mit Einhell-Produkten macht das Arbeiten einfach Spaß und ist effizient.

4/5
★★★★☆ Fürs Heimwerken gemacht
Daniel B Juni 2023

Der Einhell Akkuschrauber zeiht gut durch und die Akkus halten je nach Aufwand gut. Positiv überraschend. Der Winkelschleifer enttäuscht jedoch mit minderwertiger Verarbeitung. Für den normalen Heimwerker Einsatz ausreichend, aber für präzise Arbeiten nicht geeignet.

Billig verarbeitet und nicht langlebig. Ein einfacher Schraubendreher tut es auch, um die Trennscheiben zu wechseln. Für den Preis akzeptabel, aber keine Langzeitlösung. Passend für gelegentliche Arbeiten im Haus oder Garten.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung ist mega
stephan e Mai 2022

Ich bin absolut zufrieden mit meinen neuen Geräten. Der Akkuschrauber ist kraftvoll und ermöglicht lange Arbeitszeiten dank des effizienten Akkus und des schnellen Ladegeräts. Die "Flex" überzeugt ebenfalls, auch wenn der Funkenflugschutz etwas zu klein geraten ist. Trotzdem würde ich beide Produkte jederzeit erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
bohren, schleifen, schrauben
Akku-Maschinenset
Bit-Set, Bithalter, Schleifscheibe, Schnellladegerät, Transporttasche, Trennscheibe, Trennschutz
Ausstattung
Akku-Bohrschrauber, Akku-Winkelschleifer
Energiemerkmale
Akkubetrieb
4 Ah
18 V
Li-Ion
mit 1 Akku
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram