Einhell TC-CD 18/35 Li - Solo Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Werkzeugaufnahme erfolgt über ein Schnellspannbohrfutter, das Bohrer und Bits sicher und zuverlässig hält.
• Die Akkutechnologie basiert auf modernen Li-Ion Akkus, die eine lange Lebensdauer und hohe Leistungsfähigkeit garantieren.
• Mit einem Gewicht von nur 1,1 kg ist der Akkuschrauber besonders handlich und ermüdungsfrei zu bedienen.
• Die Bohrfutterspannweite von 0 - 10 mm ermöglicht den Einsatz verschiedenster Aufsätze für unterschiedlichste Anwendungen.
• Das Gerät bietet 21 Drehmomentstufen und ein 1-Gang Getriebe, um für jede Schraub- oder Bohrarbeit die richtige Kraft zu liefern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,74 €
Ø 25 €
24,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,02 €
Akkukapazität
1,5 Ah2 Ah2,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,74 €
Ø 25 €
24,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,02 €
ab 25,74 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Akku-Bohrschrauber TC-CD 18/35 Li-Solo Amazon Marketplace Einhell Akku-Bohrschrauber TC-CD 18/35 Li-Solo Auf Lager 25,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,73 € → zum Angebot
• Einhell Power X-Change Akku-Bohrschrauber TC-CD 18/35 Li - Solo - Schwarz/Rot Kaufland Einhell Power X-Change Akku-Bohrschrauber TC-CD 18/35 Li - Solo - Schwarz/Rot 5-7 Werktage 25,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
• Einhell Power X-Change TC-CD 18/35 Li - Solo 4513927 Akku-Bohrschrauber Li-Ion... Voelkner marketplace Einhell Power X-Change TC-CD 18/35 Li - Solo 4513927 Akku-Bohrschrauber Li-Ion... 3-4 Werktage 27,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,14 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Bohrschrauber TC-CD 18/35 Li - Solo, max. 550 U/min, Power... Otto Einhell Akku-Bohrschrauber TC-CD 18/35 Li - Solo, max. 550 U/min, Power... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Varianten: Einhell TC-CD 18/35
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.74 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Akku-Bohrschrauber TC-CD 18/35 Li-Solo ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,73 € → zum Angebot
Einhell Power X-Change Akku-Bohrschrauber TC-CD 18/35 Li - Solo - Schwarz/Rot Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 25,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
Einhell Power X-Change TC-CD 18/35 Li - Solo 4513927 Akku-Bohrschrauber Li-Ion ohne Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,14 € → zum Angebot
Einhell Power X-Change Akku-Bohrschrauber TC-CD 18/35 Li Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
EINHELL Akku-Bohrschrauber TC-CD 18/35 Li Solo Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
EINHELL 4513927, Einhell Power X-Change TC-CD 18/35 Li - Solo 4513927 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 4 Tage 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrschrauber TC-CD 18/35 Li - Solo 4513927 koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 31,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,64 € → zum Angebot
Einhell 4513927, Einhell TC-CD 18/35 (Bohrschrauber) (4513927) Grau/Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Power X-Change Akku-Bohrschrauber TC-CD 18/35 Li - Solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Einhell 4513927, Einhell Akku-Bohrschraube TC-CD 18/35 Li - Solo (ohne Akku) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 32,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Einhell Power X-Change TC-CD 18/35 Li - Solo Akku-Bohrschrauber Li-Ion (4513927) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,68 € Versand kostenfrei Gesamt 33,68 € → zum Angebot
Einhell 4513927, EINHELL Akkuschrauber TC-CD 18/35 Li Solo, 4513927 (ohne AKKU) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TC-CD 18/35 Li - Solo

Der Einhell TC-CD 18/35 Li - Solo: Ein Kraftpaket für Heimwerker

Auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Akkuschrauber, der Ihre Heimwerkerprojekte auf das nächste Level hebt? Der Einhell TC-CD 18/35 Li - Solo könnte genau das Werkzeug sein, das Sie benötigen. Dieser Akku-Bohrschrauber besticht durch seine Kombination aus Kraft, Präzision und Flexibilität, ohne dabei den Komfort zu vernachlässigen. Mit seinem ergonomischen Design und der leichten Bauweise ist er der ideale Begleiter für alle Arbeiten rund ums Haus.

Technische Highlights, die überzeugen

Bevor wir tiefer in die Funktionen dieses Akkuschraubers eintauchen, werfen wir einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale, die ihn auszeichnen:

Einhell TC-CD 18/35 Li - Solo Test

5/5
★★★★★ Super Teil
fantasylandy Februar 2024

Mit dem 2,5Ah Akku liegt dieses Gerät gut in der Hand. Es macht einen soliden Eindruck, auch wenn es nicht gerade leise ist. Es erledigt zuverlässig seine Aufgaben. Schnelle Lieferung - gestern bestellt, heute schon da. Großartig!.

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug
Arno H Februar 2024

Der Akkuschrauber wurde von mir einmal intensiv genutzt. Trotz des etwas schweren großen Akkus liegt er gut in der Hand und überzeugt mit einer langen Akkulaufzeit. Ich würde ihn definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Viel Leistung für wenig Geld
Tobias M Januar 2024

Der Akkuschrauber von Einhell überzeugt durch seine Leistung und Qualität, auch im Vergleich zu teureren Modellen der Konkurrenz. Das Gerät eignet sich sowohl zum Schrauben als auch zum Bohren, wobei das schmale Bohrfutter bei größeren Bohrarbeiten an seine Grenzen stößt. Die Reaktion des Auslöseschalters erfordert etwas Fingerspitzengefühl, bietet jedoch eine helle Lampe für gute Sicht während der Arbeit. Die Drehmomentregelung funktioniert zuverlässig und insgesamt überzeugt der Akkuschrauber mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis.

Bei registrierung gibt es zudem drei Jahre Garantie, was das Gerät besonders attraktiv macht. Insgesamt ein solider Akkuschrauber für verschiedene Einsatzzwecke.

5/5
★★★★★ Preis ok. - gutes Produkt
harry s Dezember 2023

Dieser leistungsstarke Schrauber macht einen hochwertigen Eindruck, ist aber eher für kräftige Hände geeignet. Er erscheint mir jedoch etwas zu schwer. Vor einigen Jahren hatte ich ein ähnliches Modell von Einhell, bei dem das vordere Lager nach kurzer Zeit ausgeschlagen war. Ich hoffe, dass dieses Modell länger hält.

5/5
★★★★★ TP-CD 18/50 BL.......für den Preis = OK
Wassersparer Oktober 2023

Der Tacklife TP-CD 18/50 BL Akkuschrauber überzeugt mit seiner Kraft, guter Drehzahlregulierung und einfachen Handhabung. Das Bohrfutter spannt bis zu 13mm Bohrer, was für die meisten Arbeiten ausreichend ist. Die Möglichkeit, Akkus für andere Einhell-Geräte zu nutzen, macht ihn vielseitig einsetzbar. Ein kleiner Nachteil ist, dass er für Bohrer unter 2mm nicht geeignet ist, aber das sollte kein Problem darstellen.

Für weniger als 60€ ist dieser Schrauber definitiv sein Geld wert und eine klare Empfehlung. Nutzer, deren Griff abgebrochen ist, sollten bedenken, dass dies bei einem Sturz auf harten Untergrund mit einem schweren Akku passieren kann. Insgesamt ist der Tacklife TP-CD 18/50 BL ein leistungsstarker und zuverlässiger Akkuschrauber für verschiedene Arbeiten.

5/5
★★★★★ Top!
Sebastian E Juli 2023

Der Einhell Akkuschrauber überzeugt Hobby-Handwerker mit seiner Leistung, Zuverlässigkeit und Benutzerfreundlichkeit. Mit ausreichend Kraft für verschiedene Materialien wie Holz, Kunststoff und Metall erledigt er DIY-Projekte effizient und präzise. Die intuitive Bedienung und die verschiedenen Drehmomenteinstellungen ermöglichen saubere und sichere Ergebnisse.

Dank des LED-Lichts wird der Arbeitsbereich gut ausgeleuchtet. Die solide Verarbeitungsqualität spricht für eine lange Haltbarkeit, selbst bei anspruchsvollen Aufgaben. Der Einhell Professional Akkuschrauber ist ein großartiges Werkzeug, das Hobby-Handwerkern dabei hilft, ihre Projekte erfolgreich abzuschließen. insgesamt eine klare Empfehlung für alle Hobby-Handwerker.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
rot, schwarz
Einhell Power X-Change
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
0 - 10 mm
21
1-Gang
35 Nm
550 U/min
Energiemerkmale
Li-Ion
ohne Akku
Maße & Gewicht
1,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram