Einhell Multi-Tool-Set Fliesen 4tlg. (49708750) Sägeblatt-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält vier Sägeblätter, die für verschiedene Materialien geeignet sind.
• Es ist speziell für die Bearbeitung von Acryl, Fliesen, Silikon und Fliesenkleberesten entwickelt.
• Die Sägeblätter sind kompatibel mit dem Starlock-System, was eine einfache Montage ermöglicht.
• Hergestellt aus hochwertigen Materialien für eine lange Lebensdauer und präzise Schnitte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.025,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.025,00 €
ab 15,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EINHELL 49708750 - Multi-Tool-Set Fliesen 4tlg. Reichelt Elektronik - reichelt.de EINHELL 49708750 - Multi-Tool-Set Fliesen 4tlg. ab Lager 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Original Einhell 4-tlg. Multitool-Set Fliesen (Multifunktionswerkzeug-Zubehör, Amazon Original Einhell 4-tlg. Multitool-Set Fliesen (Multifunktionswerkzeug-Zubehör, Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Einhell Multitool EINHELL Multi-Tool-Set Fliesen, 4-teilig, (für Otto Einhell Multitool EINHELL Multi-Tool-Set Fliesen, 4-teilig, (für lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,92 € Versand kostenfrei Gesamt 29,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
EINHELL 49708750 - Multi-Tool-Set Fliesen 4tlg. ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Einhell Multifunktionswerkzeug-Zubehör Multi-Tool-Set Fliesen 4tlg. 49708750 koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 18,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Multi-Tool-Set Fliesen, 4-teilig, Schleifscheibe Alternate (1) Angebotsinfo 1 18,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Original Einhell 4-tlg. Multitool-Set Fliesen (Multifunktionswerkzeug-Zubehör, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Einhell Multitool EINHELL Multi-Tool-Set Fliesen, 4-teilig, (für Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,92 € Versand kostenfrei Gesamt 29,92 € → zum Angebot
Einhell - Fliesen-zubehör-set 4-teilig Für Multifunktionswerkzeug - 49708750 ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 2.025,00 € + 8,60 € Versand Gesamt 2.033,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:26 Uhr.

Testbericht Einhell Multi-Tool-Set Fliesen 4tlg. (49708750)

Einhell Multi-Tool-Set Fliesen 4tlg. (49708750) – Vielseitigkeit für Ihre Projekte

Das Einhell Multi-Tool-Set Fliesen 4tlg. (49708750) ist die ideale Wahl für Heimwerker und Profis, die eine zuverlässige Lösung für verschiedene Materialien suchen. Dieses Set enthält vier hochwertige Sägeblätter, die speziell für die Bearbeitung von Acryl, Fliesen, Silikon und Fliesenkleberesten entwickelt wurden. Mit diesem Set sind Sie bestens ausgestattet, um präzise und saubere Schnitte zu erzielen.

Perfekte Kompatibilität mit dem Starlock-System

Das Einhell Multi-Tool-Set ist für das Starlock-System geeignet, was eine einfache und schnelle Montage der Sägeblätter ermöglicht. Diese Kompatibilität sorgt dafür, dass Sie die Sägeblätter problemlos mit verschiedenen Multi-Tools verwenden können. Das spart nicht nur Zeit, sondern erhöht auch die Effizienz Ihrer Arbeit erheblich.

Einhell Multi-Tool-Set Fliesen 4tlg. (49708750) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität zum tollen Preis, wie von Einhell gewohnt!
Marian Januar 2026

Das Set ist hervorragend: mit dem Aufsatz habe ich im Gästebad unter dem Fliesenspiegel schnell eine verdeckte Wasserleitung freigelegt. Am Einhell Akku-Multitool montiert schnitt das „Messer“ mühelos durch die Fliesenfuge, die Arbeit ging zügig von der Hand. Hohe Verarbeitungsqualität und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugen mich. Für Heimwerker, die Fliesenfugen bearbeiten oder Leitungen freilegen wollen, eine klare Kaufempfehlung. Ich bin generell von Einhell-Produkten begeistert.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Matthias G Dezember 2024

Nicht empfehlenswert: Passt nicht zum beschriebenen Gerät. Beim Anbringen und Einschalten lösen sich die Halterungen sofort. Mehrere Versuche, auch durch Freunde, führten zu keiner Verbesserung. Schlechte Kompatibilität und Befestigung – funktioniert nicht, daher kein Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Sollte für Einhell sein
JKS April 2023

Das Zubehör passt nicht zum Einhell TE-MG 300 EQ. Die Befestigung ist instabil und unpraktisch, da die Löcher nicht übereinstimmen. Originalteile haben Rundlöcher, während hier Schlitzlöcher vorhanden sind.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Kupernikus Februar 2025

Bin damit zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sägeblatt-Set
4
Acryl, Fliesen, Fliesenklebereste, Silikon
Starlock-System

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram