EHL Beton U-Stein anthrazit 40 x 50 x 40 cm Mauerstein

• Frostbeständiges Betonmaterial für dauerhafte Stabilität bei Frost-Tau-Wechseln
• Anthrazite Farbgebung integriert sich harmonisch in moderne Gartenkonzepte
• Witterungsbeständige Ausführung trotzt UV-Strahlung und Niederschlag
• Rechteckiges Format ermöglicht vielseitige Mauer- und Einfassungslösungen
• Einzelverkauf als Stück erlaubt bedarfsgerechte Mengenplanung
• Wirtschaftliches Betonmaterial bietet Stabilität ohne Naturstein-Preisaufschlag
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,39 €
Ø 29 €
29,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,39 €
Ø 29 €
29,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 29,39 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EHL U-Stein unbewehrt 40 x 50 x 40 cm anthrazit globus-baumarkt EHL U-Stein unbewehrt 40 x 50 x 40 cm anthrazit ca. 15-20 Werktage 29,39 € + 154,99 € Versand Gesamt 184,38 € → zum Angebot
• Beton U-Stein Anthrazit 40 cm x 50 cm x 40 cm OBI Beton U-Stein Anthrazit 40 cm x 50 cm x 40 cm 17 Tage 31,99 € + 99,95 € Versand Gesamt 131,94 € → zum Angebot
• EHL U-Stein anthrazit 50 x 40 x 40 cm toom EHL U-Stein anthrazit 50 x 40 x 40 cm 4 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 39,99 € + 99,95 € Versand Gesamt 139,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.39 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
EHL U-Stein unbewehrt 40 x 50 x 40 cm anthrazit ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 15-20 Werktage 29,39 € + 154,99 € Versand Gesamt 184,38 € → zum Angebot
Beton U-Stein Anthrazit 40 cm x 50 cm x 40 cm OBI Angebotsinfo 17 Tage 31,99 € + 99,95 € Versand Gesamt 131,94 € → zum Angebot
EHL U-Stein anthrazit 50 x 40 x 40 cm toom Angebotsinfo 4 Wochen - oder online reservieren und... 39,99 € + 99,95 € Versand Gesamt 139,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht EHL Beton U-Stein anthrazit 40 x 50 x 40 cm

EHL Beton U-Stein anthrazit – stabile Basis für funktionale Gartenlösungen

Der rechteckige Mauerstein aus Beton bildet das Fundament für verschiedenste Bauvorhaben im Außenbereich. Die anthrazite Farbgebung verleiht Hangbefestigungen und Beetumrandungen eine moderne, zurückhaltende Optik, die sich harmonisch in zeitgemäße Gartenkonzepte einfügt. Durch das widerstandsfähige Betonmaterial entsteht eine wirtschaftliche Alternative für alle, die funktionale Stabilität über natürliche Steinanmutung stellen. Das Format eignet sich sowohl für gerade Mauerzüge als auch für rechtwinklige Gestaltungselemente rund um Terrassen und Pflanzflächen.

Langlebiges Material trotzt Frost und Witterung

Die Frostbeständigkeit des Betons garantiert strukturelle Integrität über viele Jahre hinweg. Wiederholte Frost-Tau-Wechsel in kalten Wintermonaten belasten das Material nicht, sodass keine Abplatzungen oder Risse die Standsicherheit gefährden. Gleichzeitig schützt die Witterungsbeständigkeit vor UV-Strahlung, Regenwasser und Temperaturschwankungen während der Sommermonate. Diese Kombination macht den Stein zur zuverlässigen Wahl für exponierte Bereiche wie Hanggärten oder windoffene Grundstücksgrenzen. Während Beton die Langlebigkeit sichert, verzichtet diese Ausführung bewusst auf die individuelle Maserung von Naturstein – ein Kompromiss zugunsten von Wirtschaftlichkeit und einheitlicher Optik.

EHL Beton U-Stein anthrazit 40 x 50 x 40 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EHL Beton U-Stein anthrazit 40 x 50 x 40 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
40 x 50 x 40 cm
anthrazit
rechteckig
Beton
frostbeständig, witterungsbeständig
Mauerstein
1 Stück
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram